Закуски и салаты

Как приготовить королевски креветки,что б было вкусно вкусно?

королевские креветки (Холодные и горячие закуски )
Ингредиенты:
На 10-12 шт:
250 гр готовых и очищенных креветок

Для коктейльного соуса:
5 ст л томатного кетчупа
1 1/2 ст л хренного соуса
соус табаско или другой острый соус
щепотка соли
лимонный сок

Инструкции:
Этот соус вы можете сделать острым по вашему вкусу, положив столько табаско, сколько вы предпочитаете.

1. Надеть креветки на коктейльные палочки.

2. Сделать соус, смешав все ингредиенты. Приправить, если нужно. Перелить соус в вазочку или маленькую вазочку. Поставить ее на блюдо с креветками и подавать.

Тут главное их не передержать в горячий воде, а то мясо становится жестким. Самое лучшее креветки залить холодной водой посолить, выдавить не много лимона, и варить до закипания, затем снять их с плиты и дать постоять им минут пять. Приятного опитита. Рекомендую попробовать креветки с шампиньонами. Рецепт прост. Шампиньоны порезать не мелко, а на 4-ре части и обжирить на хорошо разогретой сковороде, затем к грибам положить зарание подготовленные креветки, т. е. сваренные и очищенные, всё вместе не много обжарить и залить 33% сливками посолить и не много потушить, когда сливки загустели то блюдо готово. Креветки - 500гр, грибы - 400гр, сливки - 250.Попробуй. Желаю удачи на кухни.

Ингредиенты для "Королевские креветки в чесночном соусе"
• королевские креветки - 500 гр,
• качественный томатный кетчуп-2 -3 ст. л,
• табаско,
• 3 -4 зубчика чеснока,
• соль,
• укроп,
• масло сливочное и растительное без запаха.
Рецепт "Королевские креветки в чесночном соусе"

Блюдо готовится очень быстро, иначе креветки станут резиновыми. Поэтому все ингредиенты должны быть под рукой.
Разогреть в сковороде сливочное масло с растительным. Быстро обжарить креветки по пару минут с обеих сторон.
Добавить кетчуп и табаско, перемешать.
Выдавить чеснок, перемешать.
Порезать в креветки укроп, посолить. Можно добавить св. м. ч. перец.
Перемешать, выключить.
Дать пару минут постоять, чтобы креветки впитали аромат зелени и чеснока.
Подавать с лимоном.
Украсить зеленью.
Мадина Мурзаева
Лучший ответ
Креветки в сыре «Крещеные креветки»

Нажарить тосты и нарезать их пока горячие ломтиками по 2 см шириной. Очистить креветки и обсушить на полотенце. Надрезать их вдоль по хребту и распластать, слегка отбив плоскостью лезвия ножа. Влив в мелкую сковороду или соусницу сливки и рюмку коньяка, распустить в сливках крахмал и добавить натертый мускатный орех. Нагревать сливки, всыпая понемногу натертый сыр и помешивая до растворения, но, не допуская закипания или пузырей. Проще это делать на водяной бане.
Далее окунать креветки в сыр, выдерживая в нем с минуту и выкладывать на ломтики тостов. В оставшиеся сливки высыпать остатки ломтиков тостов и их крошки, перемешать и выложить по одному на смазанное маслом блюдо. Сверху положить креветки на тостах и гарнировать зеленью.

Крупные креветки 300 г, ½ белой булки, сливки 200 г 25%, сыр «голландский» 150 г, крахмал 2 ст. л. , рюмка коньяка, зелень
Arinochka Varkentina
Салат с креветками и авокадо
Необходимые продукты:
креветки королевские или тигровые - 500 г
авокадо - 1 шт.
грейпфрут красный - 1 шт.
сок 1 лимона
зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка
соль
Для заправки:
майонез - 200 г
кетчуп - 2 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
Способ приготовления рецепта:
Креветок варите в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5минут, затем очистите от панцирей.
Мякоть грейпфрута нарежьте дольками. Авокадо нарежьте ломтиками.
Для заправки майонез смешайте с кетчупом и рубленым чесноком.
На блюдо, выстеленное листьями зеленого салата, уложите креветок, авокадо и грейпфрут.
Полейте салат приготовленной заправкой.
Креветки под чесночным соусом
Вам потребуется:
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
Чеснок растереть с солью, добавить тертый острый перец, черный перец.
Помидор очистить от кожицы, мелко нарезать, положить на сковороду с разогретым маслом, добавить смесь перца и чеснока и обжаривать 5 минут. Добавить креветки, залить 1 стакан воды и тушить на слабом огне 30мин.
Anastasia Ksenofontova
Пожарьте в оливковом масле с гранатовым соком
Яна Лобанова
Да сварить их просто, вкусно будет.
Рецепт салатика (просто и вкусно)
1. Креветки
2. Ананас
3. Зеленое яблоко
4. Сметана
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Наталья Ким
ооооо, тут в ресторане ела, их пожарили в кляре---это нечто.
Любовь Яшан
Креветки в пиве, Креветки и морские гребешки в медовом маринаде и тд.
Жанна Жанна
Салат с авокадо и креветками
1 небольшое авокадо
5-6 листьев зеленого салата
100 г готовых очищенных креветок (продаются замороженные)
соль, молотая паприка
долька лимона
оливковое масло
Татьяна Р