Закуски и салаты
Есть Королевские креветки,хочу пожарить вкусно,но без чеснока,рецептик нужен.
В кляре: мука, вода, яйца, соль и перец (всё перемешать) , креветки обвалять в муке, потом в кляре и на сковородку с маслом.
Тэмпура с креветками
Креветки (крупные) - 36 шт. , яйцо - 1 шт. , пшеничная мука - 150г, вода (ледяная) - 250 мл, соевый соус - 6 ст. л. , сахарная пудра - 3 ч. л. , дайкон - 1 шт. , имбирь (свежий) - 1 ст. л. , хрен (натертый) - 2 ст. л. , растительное - масло для фритюра.
У креветок удалить головы и весь панцирь, кроме хвостика. Обсушить салфеткой. Редьку и имбирь натереть на мелкой терке, смешать с хреном, переложить в миску и отставить. Развести сахар в соевом соусе. Яйцо взбить с водой в пену, добавить муку и быстро перемешать, не взбивая, даже если останутся комки, иначе кляр получится слишком тяжелым.
Разогреть масло во фритюрнице. Креветки окунуть в кляр, а затем опустить во фритюр. Как только вы опустите креветки во фритюр, он начнет пениться крупными пузырями. Когда пузыри уменьшатся в размере, это будет означать, что креветки готовы. Выложить креветки на бумажную салфетку, чтобы стекло лишнее масло.
Подавать горячими с соевым соусом и салатом из тертой редьки.
Maftuna Shorustamova
муж не ест имбирь и редьку
На гриле. Только если не варёные. Красные которые уже - только варить или на пару. Жарить будет невкусно.
оливковое масло + лук + имбирь + перец черный
еще один вариант Ингредиенты
Соль морская¼ ч. л.
Масло оливковое
Креветки замороженные2000 г
Паприка молотая1 ч. л.
Зира (кумин) ¼ ч. л.
Храни Вас всех Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
Внезапного несчастья.
Храни от боли Вас,
Предательства, недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай Вам всем Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и много счастья!! !
еще один вариант Ингредиенты
Соль морская¼ ч. л.
Масло оливковое
Креветки замороженные2000 г
Паприка молотая1 ч. л.
Зира (кумин) ¼ ч. л.
Храни Вас всех Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
Внезапного несчастья.
Храни от боли Вас,
Предательства, недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай Вам всем Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и много счастья!! !
Maftuna Shorustamova
спасибо,муж не ест,имбирь
белое вино, мускатный орех, в конце жарки соевый соус
Я просто обжариваю с двух сторон, мням-мням)))))