Растопить 1 столовую ложку сливочного масла в средней сковороде на среднем огне. Добавить панировочные сухари и жарить, помешивая, до золотистого цвета, около двух минут. Выложить сухари в небольшую миску, смешать с двумя столовыми ложками нарезанной петрушки. Посыпать креветки солью и перцем. Растопить оставшиеся две столовые ложки сливочного масла с оливковым маслом в той же сковороде на среднем огне. Добавить красный лук и жарить, пока он не начнет размягчаться, около трех минут.
Добавить чеснок и красный перец хлопьями, жарить примерно 1-2 минуты. Добавить креветки, естественно очищенные, целые, и жарить около 1 минуты с каждой стороны. Добавить в блюдо красное вино и тушить все это, пока большая часть жидкости не испарится, примерно от двух до трех минут.
Приправить по вкусу солью и перцем, или другими специями подходящими для блюд из морепродуктов. Перемешать с оставшейся нарезанной петрушкой. Выложить в неглубокую чашу. Посыпать блюдо панировочными сухарями и подавать к столу, предварительно украсив лимонными дольками или листьями салата.
Блюдо готовить методом жарки на медленном огне, приблизительное время приготовления креветок 30-40 минут. Блюдо готовиться очень легко, поэтому почти каждый справиться с ним, и Вы я думаю тоже справитесь..
Закуски и салаты
Купила креветки, хотела бы их пожарить на красном вине, напишите пожалуйста с чего и как начать?
Разморозьте креветки.
Креветки, жаренные в вине
Ингредиенты:
сливочного масла — 3 Ст. ложки
панировочных сухарей — 1/3 Чашки
свежей петрушки — 1/2 Чашки
крупных креветок — 550 Грамм
оливкового масла — 2 Ст. ложки
красного лука — 1 1/2 Чашки
чеснока — 5 Зубчиков
сухого красного перца хлопьями — 1/2 Чайных ложки
сухого белого вина — 2/3 Чашки (желательно Совиньон Блан)
дольки лимона — По вкусу
1. Очистить креветки. Оставив хвосты нетронутыми. Нарезать петрушку. Мелко нарезать красный лук, чтобы получилось 1 ½ чашки. Измельчить чеснок.
2. Растопить 1 столовую ложку сливочного масла в средней сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне. Добавить панировочные сухари и жарить, помешивая, до золотистого цвета, около 2 минут. Выложить сухари в небольшую миску, смешать с 2 столовыми ложками нарезанной петрушки. Посыпать креветки солью и перцем. Растопить оставшиеся 2 столовые ложки сливочного масла с оливковым маслом в той же сковороде на среднем огне. Добавить красный лук и жарить, пока он не начнет размягчаться, около 3 минут.
3. Добавить чеснок и красный перец хлопьями, жарить 1 минуту. Добавить креветки и жарить около 1 минуты с каждой стороны. Добавить белое вино и тушить, пока большая часть жидкости не испарится, примерно от 2 до 3 минут. Приправить по вкусу солью и перцем. Перемешать с оставшейся нарезанной петрушкой. Выложить в неглубокую чашу. Посыпать блюдо панировочными сухарями и подавать с лимонными дольками.
Ингредиенты:
сливочного масла — 3 Ст. ложки
панировочных сухарей — 1/3 Чашки
свежей петрушки — 1/2 Чашки
крупных креветок — 550 Грамм
оливкового масла — 2 Ст. ложки
красного лука — 1 1/2 Чашки
чеснока — 5 Зубчиков
дольки лимона — По вкусу