Это запекание в соли. От хозяйки он требует минимум затрат и доступен даже для начинающих хозяек. А уж какой получается ростбиф – словами не передать! Сочный, нежный!
И уж раз я начала, то немного лирики. Как-то сейчас ростбифы практически исчезли из меню ресторанов и с кулинарных сайтов. Вытеснили их стейки.. .Нет, не говорите мне, не надо меня убеждать, я и сама стейки люблю до умопомрачения. Но ростбиф – это совсем другая песня! Это классика! Раньше, если повар не умел сделать сочный ростбиф, его и за повара не считали. А технология приготовления ростбифа достаточно сложна. Нужно так подобрать температурный режим в духовке, чтобы мясо быстро снаружи обжарилось, а потом убавить огонь, чтобы мясо внутри пропеклось. И чтобы при этом ростбиф не высох, не подгорел, не потерял ни капли своего сока, чтобы, когда разрезаешь, из него текло… Блин, уже слюни текут…
Ну ладно, как-нибудь, когда мне будет не лень, я сделаю ростбиф по классической технологии и с вами поделюсь. А сейчас я вам дам способ его приготовления, отличающийся гораздо меньшей трудоемкостью, но зато всегда приводящий к замечательному и аппетитному результату при минимуме усилий…
Закуски и салаты
Кто сегодня видел по ТВ -1 утром рецепт РОСТБИФА В СОЛИ? Вопрос - Кто в курсе, делал ли, И ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ ???
Курица запеченная в соли
Если хотите сделать вкусно, то смешайте соль с белком яйца для получения корочки. Выпекать в духовке 50 минут при 250°. Вот как так же запекают рыбу:
Salt Bake Fish http://www.youtube.com/watch?v=VOecTaxVVlU
После корочку соли оббивают скалкой.
А передача не понравилась, но надо бы опробовать.
После корочку соли оббивают скалкой.
Катя Чуркина
Девочка, конечно, красивая ...но я бы убила за этот видео рецепт -спасибо, все время выпечки ещё не заставили ждать !!!а уж как она вкусно пробует - АХ, НЕТ НА ВАС ЮЛИ ВЫСОЦКОЙ !!!
И передачу видела и картошку, и рыбу таким способом запекала.
Сочно и соль не впитывается.
Точно подмечено в передаче было-иногда даже досаливать стоит.
Сочно и соль не впитывается.
Не видела, но рыба в соляной корке получается супер.
Почему же мясо не получится?