Закуски и салаты

поделитесь кто-нибудь, рецептом салата с тунцом и макаронами , пожалуиста

Банка тунца (если в оливковом масле - оставляем, если масло другое - лучше вылить) , крупные макароны (любой формы), острый перец, красный болгарский перец, немного нарезанных черных маслин, несколько консрвированных початков молодой кукурузы (нарезать) .Ве перемешать, если надо - добавить соль, оливковое масло. Приятного аппетита!
Лилия Кушинская
Лучший ответ
"Салат "Среднеземноморский""
Авокадо 1 шт.
тунец 1 банка
лук репчатый 1 головка
макаронные изделия: ракушки 200 г
помидоры 2 шт.
винный уксус или бальзамический 1 ст/л
лимонный сок 2 -3 ст/л
масло оливковое 2 ст/л
чеснок 2 зубчика
соль, перец по вкусу
Приготовление:
1. Макароны отварить до полуготовности, посолить.
2. Почистить авокадо, порезать на крупные кусочки и сбрызнуть их лимонным соком.
3. Макароны откинуть на дуршлаг.
4. Лук порезать тонкими полукольцами, добавить в воду винный или бальзамический уксус и замариновать лук.
5. Помидоры нарезать тонкими ломтиками.
6. Открыть банку с тунцом.
7. Сделать заправку; чеснок, перец, соль, масло, винный уксус смешать и заправить салат.
Салат выложить на плоское блюдо.
Ингредиенты:

1 баночка консервированного тунца в масле (200 г)
250 г макаронных изделий (пенне, спагетти и т. д. )
100 г лука
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Вместо тунца можно использовать горбушу.

Макароны отварить до готовности так, как написано на упаковке.
Лук мелко покрошить.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить тунца (вместе с маслом) , перемешать.
Добавить макароны, посолить, поперчить, перемешать, убрать с огня. Подавать горячим или теплым.
При подаче посыпать зеленью.
Приятного аппетита!