Закуски и салаты

Подскажите вкусный салатик с мясом???

Салат «Грузинский» с говядиной.

400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец

Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
Ольга Третьякова
Лучший ответ
У меня в семье вот такой салатик сжирают в первую очередь-http://forum.say7.info/topic37941.html
Салат Минский

Отварное мясо и картофель, маринованные грибы нарезают соломкой. Соединяют с рубленым соленым огурцом и сладким луком полукольцами. Смешивают со сметаной, взбитой с горчицей, выкладывают горкой и дают постоять. Посыпают зеленью и подают.

250 г картофеля, 200 г говядины, 100 г грибов, 1 соленый огурец или 50 г каперсов, 1 луковица, 100 г сметаны, 2 ч. л. горчицы

Салат из рокфора с телячьим филе

Рокфор наломать кубиками в 1 см. Припущенное или жареное как бифштекс по 3 минуты с каждой стороны филе нарезать соломкой. Смешивать с вареными яйцами и маринованными сливами, зеленым горошком, сухариками, толченым чесноком и майонезом. Подавать сразу же, пока сыр не расползся.

200 г филе, 100 г рокфора, 100 г горошка, 6 перепелиных яиц, 2 зубка чеснока, 100 г маринованных слив, 50 г сухариков, 100 г майонеза
*** Райхана ***
Ингредиенты Способ приготовления
0,5 кг мякоти говядины, 5 картофелин, 5 яиц, 3-4 свежих огурца, столько же соленых огурцов, 1 морковка, 1 зел. яблоко, 2 салата (кахы) , зелень укропа, сметана+майонез 50/50.
Очищенное от пленок и жилок мясо хорошо отварить, нарвать руками в тазик.
Отваренную в мундире картошку и отварную морковку очистить нарезать кубиками, не очень мелко.
Также нарезать яйца, огурцы и очищенное яблоко (яблоко на любителя: можно и с ним и без него) .
Салат помыть, просушить и нарвать руками.
Мелко нарезать укроп.
Заправить салат майонезом (я предпочитаю "Calve") и сметаной.
Приятного аппетита!
Салат c редькой.
Черная редька, вареные белки яиц, вареное мясо (можно куриное) , майонез, лук.
Редьку натереть на крупной терке, мясо мелко и тонко порезать, порубить белки яиц, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить обжаренным до хрустящей корочки луком.

САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.
первый слой-рубленая зелень салата+майонез (очень тонко), второй слой-варёная грудка курицы+майонез перемешанный с тёртым чесноком (чеснока мало, майонез тонко), третий слой-варёные белки яиц (только белки!) +майонез тонко, четвёртый слой- тёртый сыр+майонез тонко. всё.всем нравится.
Слоёный салат, он так и называется : "Самый вкусный" - 1) тёртый варёный картофель, 2) отварное мясо ( говядина) , 3) свежие помидоры порезанные соломкой, 4) натёртые маринованные огурцы, все слои промазать майонезом, самый верх посыпать тёртым сыром . У нас этот салат очень любят в семье .
E*
Elmira *
Вкусный мясной салат. Можете выкладывать на тосты и накрывать листом салата.

Ингредиенты

450 г готового мяса: буженины, стейка, и т. д.
1 ингредиенты: душистый перец, зеленый перец кубиками, халапеньо кубиками
6 ломтиков маринованных огурцов - мелко порезать
3 ст. л. маринада из-под огурцов
1 стакан майонеза
1 небольшая луковица - нашинковать
1 ст. л. уксуса
4 яйца вкрутую - мелко порезать
Инструкция

Измельчите мясо в кухонном комбайне.
Смешайте с остальными ингредиентами – каждый берите по вкусу.
Поперчите и посолите. Поставьте в холодильник.
Подавайте как салат или же выкладывайте на бутерброды.

вот еще салаты с мясом и птицей
редьку натереть на терке, лук обжарить, добавить отварное мясо, заправить майонезом. Если боитесь редьки, то перед использованием замочите ее в холодной воде, горечь уйдет
Называется Цезарь.

1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:

2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления

Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.

Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке.
Салат порвать руками, выложить на тарелки.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.