САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ КРЕВЕТОЧНЫЙ.
Мясо креветок мелко нарезать, картофель и солёные огурцы нарезать мелкими кубиками, морковь соломкой, помидоры кружочками. Уложить слоями и заправить взбитой сметаной.
300 г картофеля, 100 г солёных огурцов, 200 г мяса креветок, 100 г моркови, 150г свежих помидор, 150 г сметаны, соль по вкусу.
Закуски и салаты
самый вкусный салат с креветками ПОЖАЛУЙСТА
отварить креветки,
очистить. измельчить и с крабными палочками смешать, после немного майонеза. четвертинку лука репчатого ОЧЕНЬ; ОЧЕНЬ мелко порезать, всё смешать.
сверху зелень,
и подать с сухими галлетами или тонкими палочками, сухие ...а забыла как называются
...идёт к вину и пиву.
сверху зелень,
...идёт к вину и пиву.
Салат "ЛАНДЫШ"
Выкладывать слоями:
1 слой - кочанный салат (он же пекинская капуста)
2 слой - огурцы, натертые на терке
3 слой – крабовые палочки, можно сразу взять крабовую стружку
4 слой - майонез
5 слой - креветки
6 слой - твердый сыр, кудряшками на мелкой терке.
Салат Буржуйский
300 г сыра без дырочек, 200 г отваренных креветок, банка ананасов (250 г) кусочками (или кольцами - тогда порезать) , 3 вареных яйца, майонез. Все, кроме креветок, порезать и заправить майонезом. Выдавить пару зубчиков чеснока. Украсить зеленью.
Салат "Супер"
Креветки (готовые) почистить, если крупные разрезать пополам. Семгу малосольную порезать крупными кусочками. Яйца порезать. Заправить майонезом.
На порцию сверху выкладывается ложечка красной икры. Креветок и семги (или другой красной рыбы) примерно пополам, а яиц столько, сколько креветок и семги вместе.
САЛАТ «НЕОБЫЧНЫЙ»
Креветки, кусочки консервированных ананасов, кусочки трески горячего копчения (без косточек) , майонез перемешать и выложить на нарезанные листья зеленого салата.
САЛАТ «СИ ФУД»
Вареные яйца, крабовые палочки (мидии, креветки, кальмары или другие ракообразные или улитки) , консервированная кукуруза, консервированный зеленый горошек мелко режется до размера горошка, перемешать, добавить майонез.
Салат с креветками
200 г отварных креветок, ½ кочана цветной капусты, 2 свежих огурца, 3 помидора, ½ банки консервированного зеленого горошка.
Отварную капусту разобрать на кочешки, помидоры и огурцы нарезать большими ломтиками. Креветки очистить. Смешать подготовленные овощи, креветки и заправить салат майонезом.
Выкладывать слоями:
2 слой - огурцы, натертые на терке
4 слой - майонез
5 слой - креветки
Салат Буржуйский
Салат "Супер"
САЛАТ «НЕОБЫЧНЫЙ»
САЛАТ «СИ ФУД»
Салат с креветками
Натали Луговая
огромное спасибо с новым годом
если легкий-- креветки и свежий огурец
посложнее-- креветки, семга, кальмары, помидоры, огурец свежий.
Салат "ЛАНДЫШ"
Выкладывать слоями:
2 слой - огурцы, натертые на терке
4 слой - майонез
5 слой - креветки
Салат
1. Кальмары - отварить, порезать огурец, добавить гренки и сметану.
2. Креветки - отварить, порезать помидоры, огурцы, сладкий перец, авокадо и брынзу. Заправить маслом оливковым или другим
3. Потушить морковь, лук, грибы. Добавить крабовые палочки и перемешать.
Можно есть горячим или холодным.
Салат "Морская жемчужина"
Морская капуста, морковь, рис, яйца, тигровые креветки, майонез.
Делать слоями прямо на порционной тарелке: морская капуста, отварная морковь, отварной рис, вареные яйца, тигровые креветки. Между слоями майонез.
Креветочный салат
Креветки свежемороженые очищенные 200 г, шампиньоны свежие 200 г, лук репчатый 2 головки, майонез 2 ст. л. , масло растительное 3 ст. л. , лимон ½ шт, зелень петрушки.
Креветки отваривайте в подсоленной кипящей воде в течение 3–4 мин, добавив 2 кружочка лимона. Грибы промойте, нарежьте ломтиками и обжарьте на части масла до готовности. Лук очистите, мелко нарежьте и обжаривайте на оставшемся масле до золотистого цвета. Креветки, грибы и лук соедините, перемешайте и заправьте майонезом. Перед подачей оформите зеленью и дольками лимона.
Салат из креветок с кукурузой
Креветки, перец, картошка, яйцо, несколько зубчиков чеснока, немного кукурузы. Все компоненты измельчаем и заправляем майонезом. Если в салат добавить 1 ч. л. лимонного сока, это придаст ему дополнительной пикантности.
Салат Буржуйский
Салат
Макароны в виде ракушек 450 г, стейк лосося свежий 1 шт (примерно 250-300г) , 1 упаковка крабовых палочек, креветки вареные чищенные 200 г, мидии вареные 100-200 г, 1 уп. кальмаров (можно колечки) – 500 г. Для заправки: 1 упаковка майонеза (250гр) , 1-2 столовых ложек сливок 22% жирности, 2-3 ст. ложки кетчупа без добавок, 1 нормальный зубчик чеснока (натереть) и 20 г водки (это не испортит вкус соуса, а придаст необходимую горчинку и остринку) .
Отварим макароны как там написано, не передерживаем. Пока они остывают, отвариваем лосось (15-20 мин) , кальмары. Все в остывшем виде режем крупными кусочками (кальмары полукольцами, палочки кружками, лосось разбираем руками на слайсы, креветки и мидии засыпаем просто так) . Смешиваем с макаронами и заправляем соусом. , который готовим отдельно из указанных ингредиентов. По вкусу. Соус имеет розовый цвет, остренький вкус. Можно в него добавить перца черного молотого или белого.
Этот салат может постоять напитаться, а можно и сразу подавать.
Голубая лагуна
1 большая морковь, 1 свежий огурец, 1 яблоко (кислого сорта) , майонез, 1 ч. л. кетчупа, лимон, соль, перец, 300 г неочищенных креветок.
Креветки отварить в подсоленной воде в течение 5 мин, остудить, очистить. Морковь, огурец, яблоко нарезать тоненькой соломкой (именно нарезать, не тереть) . Перемешать, добавить креветки, посолить, добавить кетчуп и майонез, хорошо перемешать. Положить в креманки и украсить долькой лимона, которую каждый по желанию потом выдавит в салат.
Салат "Супер"
Выкладывать слоями:
2 слой - огурцы, натертые на терке
4 слой - майонез
5 слой - креветки
Салат
Можно есть горячим или холодным.
Салат "Морская жемчужина"
Креветочный салат
Салат из креветок с кукурузой
Салат Буржуйский
Салат
Голубая лагуна
Салат "Супер"
Натали Луговая
спасибо огромное с новым годом
Мандарины, дольки разрезать пополам, креветки, листья салата мелко, майонез, перемешать, сверху красную икру....
Нашинковать краснокачанную капусту, посолить ее, смешать с креветками (вареными) и заправить майонезом с кетчупом (по вкусу, но кетчупа должно быть намного меньше майонеза, допустим на три столовых ложки майонеза, одна чайная кетчупа)
Креветки с пивом
Для рецепта Вам потребуются:
- оливковое масло - 2 ст. л.
- жгучий красный перец - 1 шт.
- лимонник (трава) - 1 пучок
- лимон (цедра и сок) - 1 шт.
- креветки - 225г
- помидоры - 2 шт.
- зелёный салат - 1 пучок
Приготовление
Разогрейте в сковороде оливковое масло. Мелко порежьте красный перец и лимонник, обжарьте, помешивая, на среднем огне 1 минуту. Добавьте креветки, цедру и сок лимона.
Обжаривайте креветки на сильном огне ещё 2 минуты и выложите в миску. Порежьте помидоры и листья зелёного салата, приправьте солью и чёрным перцем, всё перемешайте.
- оливковое масло - 2 ст. л.
- жгучий красный перец - 1 шт.
- лимонник (трава) - 1 пучок
- лимон (цедра и сок) - 1 шт.
- креветки - 225г
- помидоры - 2 шт.
- зелёный салат - 1 пучок
Приготовление
Помидорчики порезать кубиками, креветочки, перец болгарский кубиками, лук мелкопорезанный, огурчик свежий теми же кубиками, зелень по вкусу. Заправить майонезом и перемешать. Приятного аппетита!!!
Много креветок и много пива!
Авокадо, креветки, укроп-заправить лимонным соком с раст. маслом (1/3),соль, перец
Салат из креветок с манго.
Данный рецепт порадует самых придирчивых гурманов, но и приготовить его не так просто. Положите мелкую яичную лапшу в миску и залейте кипятком, дайте настояться. Затем слейте воду и промокните лапшу бумажным полотенцем. Помешивая, обжарьте лапшу. Снимите с огня, добавьте кунжутное масло и кунжутные семечки, бобовые ростки, перемешайте. Отдельно нужно смешать кусочки манго, зеленый лук, редис, креветки и заправить хересом и соевым соусом. Добавьте к смеси обжаренную лапшу и выложите на блюдо.