Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста, вкусный салат с креветками.

Аня Пирогова
Креветки отварить и очистить, крабовые палочки нарезать мелкими кубиками, огурец-соломкой, апельсин очистить от перегородок и нарезать кубиками, зелень петрушки не резать а порвать, слабосоленую семгу или форель нарезать мелкими кубиками.
Не солить – рыба уже содержит соль. Добавить майонез и перемешать.

Огурчик и болг перчик режем кубиками, добавляем креветки (если крупные разрезать попалам) , заправляем соусом: режем укроп, чеснок через чеснокодавку, соль, масло. . Все вместе взбить блендером до однородной массы (если блендера нет, то укроп и чеснок сильно растереть, добавить масло и взбить вручную) .

Отварные картошка, морковь - порезать кубиком... Добавляется зел. горошек и заправляется все майонезом. Отвариваются креветки, чистятся и выкладываются на дно тарелки, потом смесь из картошки, морковки и горошка ( заправленных майонезом. ) Сверху тоже укладываются креветки.... Если большая тарелка, то выкладывать слоями: креветки, смесь, креветки, смесь, креветки.... Украсить можно зел. горошком..
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Салат из креветок, кабачков и риса
Рис длиннозерновой - ¼ стакана;
Кабачок - 1 шт. (300 гр.) ;
Креветки (королевские) - 250 гр. ;
Зелёный салат - 200 гр. ;
Оливковое масло;
Лимонный сок.
Кабачок очистить, порезать кубиками и обжарить на оливковом масле. Рис отварить и остудить. Зелёный салат порвать руками, смешать с кабачками, рисом, предварительно отваренными креветками, сбрызнуть лимонным соком, заправить оливковым маслом, посолить, поперчить по вкусу.
http://cook.rutxt.ru/node/282
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
креветки мелкие 200-250 гр
яйца 2-3 шт
по вкусу огурец
салат
жирные сливки
майонез
Этот салат очень быстро готовить и всегда съедается первым за нашим столом. Особенно любим его готовить к шашлыкам.
Вам понадобиться салатница для слоеных салатов - порежьте или порвите несколько листиков салата (когда будете рвать, смотрите не сделайте его мягким) и уложите первый слой в салатницу, затем порежьте огурец, каждую дольку на две части и выложите сверху салата, тоже самое проделайте с вареными яйцами (ни в коем случае не мельчите) .
Смешайте сливки и майонез 1:1, примерно должно получиться 150гр. Этим соусом щедро помажьте яйца и сверху выложите креветки. Украсьте салат сверху по вашему предпочтению. (на стол должен подаваться только что приготовленным и слой салата должен быть объемным) .

САЛАТ «СЫРНО-КРЕВЕТОЧНЫЙ»
креветки замороженные - 180 гр
чеснок - 3 зубчика
яйца вареные - 4 шт
сыр - 300 гр
майонез чесночный
зеленый лук
крабовые палочки 1 пачка - по желанию
Разморозить креветки, сварить яйца. Натереть сыр, яйца на крупной терке. Добавить креветки и натертый на мелкой терке чеснок. Заправить салат майонезом. По желанию можно добавить крабовые палочки. Украсить салат тонкими стеблями зеленого лука.

Салат из креветок под майонезом
Ингредиенты: 300 г креветок, 2 моркови, 1 соленый огурец, 1/2 стакана зеленого горошка, 3 картофелины, 1/2 банки майонеза, соль, перец, зелень.

Салат МАТАДОР
Креветки, крабовое мясо, помидоры, огурцы. Всё заправить майонезом! Если разложить его в тартальетки, будет очень празднечно выглядить!
креветки, кальмары, красная икра + сок лимона (лучше натуральный, а не заменитель) и чуть-чуть майонеза.
ну оч вкусно)))
морская капуста из жестяной банки, отварные очищеные креветки, вареные яйца, огурчик.
огурцы и яйца порезать, смешать с морской капустой и креветками! заправить майонезом ( лучше лимонным!)
Наташа Бабич
креветки средних размеров, обжарить на сливочном масле с чесноком, предварительно очистив их. Листья салата, помидор, огурец, перец, яйцо, немного редиса, зелень укропа и петрушки все овощи крупно порезать, яйца порезать на 4 части. Соус 1 яйцо, сок половины лимона, соль, чеснок, красный острый перец все тщательно взбить до однородной массы, креветки положить на салат и залить все соусом не перемешивать дать постоять 10 мин.
Елена .зайди вот сюда и выберите на свой вкус, там 97 салатов от сложных до простых

http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krevetky/
Креветки 400г
1 банка консервированных ананасов
1 яблоко
150-200г сыра
майонез
кефир
листья салата
маслины без косточек

Листья салата и яблоко нарезать соломкой. Ананасы нарезать и все перемешать. Креветки отварить в подсоленной воде 5 минут, остудить, очистить. Сыр потереть на крупной терке. Смешать в равных пропорциях майонез и кефир, и полить им салатик. Сверху выкладываем несколько маслин.
Очень вкусный, нежный салатик!
Svetlanka Tharkova
Вчера делала цезарь, только не с курицей, а с креветками, получилось оч вкусно!
хватит жрать
креветковый салат
Моя мама делает так:

Вареные и очищенные креветки
Помидорки черри. порезать пополам
Вареные перепелиные яйца. на четыре части
Сыр. Мои делают с маасдамом, а так на вкус и цвет: )
и самое главное: Салат руккола.
Ну пропорции на глаз: )

Все порезать, перемешать, посолить и заправить оливковым маслом и бальзамическим уксусом.

Будет очень-очень вкусно! ;)
просто взять креветки и съесть их
Nina ______________