Закуски и салаты
подскажите вкусный салат из креветок, пожалуйста!
к новому году
креветки очищенные вареные500 г
авокадо1 шт.
свежий огурец1 большой
мята1 веточка
тимьян2 веточки
масло оливковое 4 ст. л.
соль, перецпо вкусу
чеснок2 зубчика
свежемолотый черный перецпо вкусу
душистый перец по вкусу
салат
Комментариев: 4
Источник: "Школа гастронома"
#01 (75), 2007
Время приготовления:
до 30 мин
Сложность: легко
Калорийность: 367 ккал
на 1 порцию
В мою книгу рецептов
Распечатать
Отправить по email
если вы заметили ошибку или неточность в рецепте, сообщите нам
Что делать: шаг 1
Авокадо вымыть, разрезать пополам и удалить косточку. Мякоть нарезать тогкими дольками. Огурец вымыть и нарезать тонкой соломкой.
шаг 2
Чеснок очистить и измельчить. Зелень вымыть и мелко нарезать.
шаг 3
Поместить чеснок и зелень в небольшую емкость, влить масло, добавить по вкусу соль и смесь черного и душистого перца.
В салатнице смешать креветки, авокадо и огурцы, влить заправку.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Салат «Слоеная креветка»
Требуеться :
400 г креветок
100 г кукурузы
50 г пропаренного коричневого риса
1 яблоко (кисло-сладкое)
100 г сыра (твердого сорта)
200 г майонеза
Способ приготовления :
Салат готовиться слоями, каждый слой промазываем майонезом. Яйца мелко режем и выкладываем на дно тарелки. Смазываем майонезом.
Сверху выкладываем кукурузу. Смазываем майонезом.
Рис отвариваем в соленной воде и остужаем. Выкладываем и промазываем майонезом.
Яблоко стругаем соломкой и укладываем на рис. Немного промазываем яблоки майонезом, лишь для того, что бы хорошо держался слой креветок.
На яблоки выкладываем слоем креветки. Заливаем оставшимся майонезом.
Засыпаем толстым слоем тертого сыра и украшаем: берем две креветки и делаем из них сердечко утапливаем в сыре и серединку сердечка заливаем майонезом.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продукты:
300-400 г отварных креветок
1-2 свежих или маринованных огурца
5-6 отварных картофелин
1/2 стакана консервированного или вареного горошка
1-2 отварные моркови
50 г зеленого салата
200-250 г майонеза или сметаны
1 вареное яйцо
соль, укроп
Приготовление:
Мясо креветок извлечь из панциря и клешней, с шеек удалить также жилки, кишечки, мясо нарезать (шейки можно использовать и целиком) . Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп. Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата) , сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.
авокадо1 шт.
свежий огурец1 большой
мята1 веточка
тимьян2 веточки
масло оливковое 4 ст. л.
соль, перецпо вкусу
чеснок2 зубчика
свежемолотый черный перецпо вкусу
душистый перец по вкусу
салат
Комментариев: 4
Источник: "Школа гастронома"
#01 (75), 2007
Время приготовления:
до 30 мин
Сложность: легко
Калорийность: 367 ккал
на 1 порцию
В мою книгу рецептов
Распечатать
Отправить по email
Что делать: шаг 1
шаг 2
шаг 3
Салат «Слоеная креветка»
Требуеться :
400 г креветок
100 г кукурузы
50 г пропаренного коричневого риса
1 яблоко (кисло-сладкое)
100 г сыра (твердого сорта)
200 г майонеза
Способ приготовления :
Продукты:
300-400 г отварных креветок
1-2 свежих или маринованных огурца
5-6 отварных картофелин
1-2 отварные моркови
50 г зеленого салата
200-250 г майонеза или сметаны
1 вареное яйцо
соль, укроп
Приготовление:
Салат с креветками и авокадо
Креветки тигровые или королевские 500 г
Авокадо 1 шт.
Грейпфрут красный 1 шт.
Сок 1 лимона
Зелень укропа рубленная 1 ст. ложка
Майонез 100 г
Кетчуп 2 ст. ложки
Зеленый салат 1 пучок
Чеснок 1 зубчик
Соль по вкусу
Креветки отварить в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5 минут, затем очистить. Дольки грейпфрута очистить от горьких пленок и прожилок, авокадо разрезать вдоль пополам, очистить от косточки и кожицы, нарезать поперек ломтиками шириной 3-4 мм. Майонез смешать с кетчупом, рубленым чесноком и солью. Блюдо выстлать листьями зеленого салата, уложить вперемешку креветки, авокадо и грейпфрут. Полить салат заправкой.
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
горошек зеленый консервированный - 200 г,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Помидоры нарежьте ломтиками, соедините с нарезанными небольшими кусочками креветками. Добавьте рубленый лук, горошек, майонез и перемешайте.
Оформите мелко нарезанным зеленым луком.
ЗАЛИВНОЕ ИЗ КРЕВЕТОК
0,5 кг креветок; 1 лимон; 1 вареная морковь; 10 г желатина; 1 крутое яйцо; зелень; соль, перец
Креветки отварить в подсоленной воде (бульон не выливать) , очистить. В горячий креветочный бульон положить предварительно замоченный желатин, растворить. На блюдо вылить немного желе и, когда оно схватится, выложить креветки, дольки яйца и лимона, зелень, морковь кружками. Залить оставшимся желе и поставить в холодильник до застывания
Креветки тигровые или королевские 500 г
Авокадо 1 шт.
Грейпфрут красный 1 шт.
Сок 1 лимона
Зелень укропа рубленная 1 ст. ложка
Майонез 100 г
Кетчуп 2 ст. ложки
Зеленый салат 1 пучок
Чеснок 1 зубчик
Соль по вкусу
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
ЗАЛИВНОЕ ИЗ КРЕВЕТОК
САЛАТ 'МОРСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА'
Креветки - 500гр.
Кальмары - 500гр.
Красная икра - 70гр.
Мясо криля (консервы) - 2 баночки.
Майонез
Отварные очищенные кальмары нарезать соломкой, отварные креветки целиком, добавить консерв. мясо криля, добавить красную икру и майонез, всё перемешать и выложить в салатник, можно украсить зеленью укропа.
у нас в прошлый новый год сразу его смели. в этот раз тоже будем его делать.
Креветки - 500гр.
Кальмары - 500гр.
Красная икра - 70гр.
Мясо криля (консервы) - 2 баночки.
Майонез
Салат с креветками.
Королевские креветки, авокадо, тертый сыр пармезан, яйца, грецкие орехи, зелень, майонез.
Салат с креветками:
Креветки варено-мороженные – 500 г, шампиньоны – 300 г, фиолетовая луковица – 1 шт. , помидор – 1 шт. , желтый сладкий перец – 1 шт. , листовой салат – 1 кочан, зелень петрушки, растительное масло, соль, лимонный сок.
Чтобы приготовить этот вкусный салат с креветками к праздничному столу по нашему простому рецепту нужно грибы вымыть, обсушить, тонко нарезать. Обжарить в небольшом количестве растительного масла на хорошо разогретой сковородке. Посолить и поперчить. Креветки разморозить и почистить. Тонко нашинковать или нарвать кусочками салат. Луковицу нарезать тонкими полукольцами, помидор – узкими ломтиками, перец – кубиками. Овощи немного посолить и перемешать. Для соуса взбить масло, понемногу добавляя соль и лимонный сок. В полученную густую массу добавить порезанную зелень. Полить соусом овощи, сверху выложить грибы и креветки, слегка перемешать. Часть креветок и зелени оставить для украшения блюда.
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
Салат с креветками:
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Салат "Легкий"
креветки вареные очищенные - 200 г,
помидоры - 3 шт. ,
лук репчатый - 1 головка,
майонез - 1/2 стакана
У ананаса срезать шапочку. Вырезать всю мякоть. Нарезать ее
мелкими кубиками и добавить креветки, петрушку рубленую,
протертый плод манго (или сок) и майонез. Перемешать и вложить
получившийся салат в ананас. Накрыть отрезанной шапочкой. С трех
сторон положить свежую клубнику, разрезанную на две части. Между
клубникой выложить маленькими горками салат.
мини-ананас1 шт.
креветки60 г.
манго (можно сок) 40 г.
петрушка15 г.
клубника свежая3 шт.
лимон1/4 шт.
мини-ананас1 шт.
креветки60 г.
манго (можно сок) 40 г.
петрушка15 г.
клубника свежая3 шт.
лимон1/4 шт.
Крабовый салат знаете? Только вместо крабовых палочек криветки, очень вкусно.
яйца
кукуруза консервированая
огурец свежий
криветки
яйца
кукуруза консервированая
огурец свежий
криветки
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
Ингредиенты:
500 г креветок, 3 огурца, 3-4 помидора, 1 пучок зеленого лука, 2-3 ст. ложки растительного масла, сахар, уксус, соль по вкусу.
Приготовление:
Креветки отварить, очистить от панцирей. Свежие огурцы нарезать ломтиками, помидоры — кружочками, лук мелко нарезать. Перемешать, заправить уксусом, растительным маслом, солью, сахаром.
Выложить на середину салатника креветки, вокруг салат из овощей.
Вместо свежих огурцов можно использовать малосольные.
Ингредиенты:
Приготовление:
Мне нравится такой:
креветки
отварной рис
кукуруза
яйца
майонез
Всё в равных частях или по вкусу.
креветки
отварной рис
кукуруза
яйца
майонез
Всё в равных частях или по вкусу.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
Авокадо разрезать кажд. пополам -2шт. (мелко)
Лук репч. (салатный белый или красный) , мелко нарез.
Помидор-1шт (мелко)
Креветки (мелко)
посолить, поперчить, заправить оливк. маслом + сок1/2лимона. Или можете заправить майонезом, это по желанию.
Салат выложить в корзинки оставшиеся от авокадо.
Помидор-1шт (мелко)
Креветки (мелко)
heyyyy ıam turk now bodrum camıng here