Салат "Маэстро"
Шампиньоны, креветки, яйца, рис, лук, майонез.
Креветки, яйца и рис отварить. На сковороде в растительном масле обжариваем шампиньоны. Лук чистим и режем на небольшие кусочки. Шампиньоны, яйца мелко режем. Всё смешиваем и заправляем майонезом.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ТЕРТЫМ СЫРОМ
Свежемороженые или варено-мороженые креветки 0,5 кг, вареные яйца 3-4 шт, тертый неострый сыр 0,5 ст. , майонез 0,5 банки (около 120 мл) , мелко нарезанная зелень 1 ст. л. , лимон 0,25 шт.
Мясо вареных креветок нарезать кусочками, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.
Салат рисовый с мясом креветки
100-150 г мяса креветок, 150 г отварного рассыпчатого риса, ½ ст. консервированного зеленого горошка, 1 вареное яйцо, 1 банка майонеза.
Рис варят и охлаждают. Мясо креветок перемешивают с рисом, зеленым горошком, рубленым вареным яйцом, заправляют майонезом, добавляют соль, перец по вкусу и перемешивают.
Салат с креветками
200 г отварных креветок, ½ кочана цветной капусты, 2 свежих огурца, 3 помидора, ½ банки зеленого горошка.
Отварную капусту разобрать на кочешки, помидоры и огурцы нарезать большими ломтиками, креветки очистить. Смешать подготовленные овощи, креветки и заправить салат майонезом.
Салат "Королевский"
Креветки очищенные и подготовленные 200 г, сыр типа 150 г, ананас 3-4 кружка, 3 отварных яйца, листья салата для украшения.
Этот салатик лучше подавать порционно, в специальных пиалах на ножках или больших бокалах. Так что нам понадобится еще 4 фужера. Листья салата промыть и уложить в фужеры. Подготовить креветки. 4 шт, оставить на украшение, остальные отложить в мисочку. Если креветки очень большие, разрезать их пополам. Сыр, ананасы и яйца нарезать кубиками.
Смешать все ингредиенты, заправить майонезом. Переложить салат в фужеры, украсить сладкой паприкой, креветками и ломтиками лимона по желанию.
Салат итальянский
Макароны, крабовые палочки или вареные креветки, помидоры, вареные яйца, майонез.
Макароны сварить, остудить. Ветчину, грибы, огурцы - порезать. Все смешать. Соль-перец по вкусу. Украсить зеленью.
САЛАТ "НОВОГОДНИЙ"
1 кг кальмаров замороженных, 500 г креветок замороженных, 200 г сыра, 1 банка шампиньонов, 1 банка оливок, майонез по вкусу.
Отварить кальмары (не более 4 мин) и креветки в подсоленной воде. Кальмары нарезать соломкой, креветки очистить. Сыр нарезать кубиками. Грибы – слить жидкость. Оливки поперек нарезать кружочками. Добавить соль и майонез по вкусу.
Салат "ЛАНДЫШ"
Выкладывать слоями:
1 слой - кочанный салат (он же пекинская капуста)
2 слой - огурцы, натертые на терке
3 слой – крабовые палочки, можно сразу взять крабовую стружку
4 слой - майонез
5 слой - креветки
6 слой - твердый сыр, кудряшками на мелкой терке.
Закуски и салаты
Подскажите вкусный салат с креветками!
Салат + креветки + авокадо + майонез
Салат + креветки + ананас + майонез
Креветки +кальмары + маринованный перец + маринованнй лучок + масло оливковое
Салат + креветки + ананас + майонез
креветки варено-мороженные – 500 г, шампиньоны – 300 г, фиолетовая луковица – 1 шт. , помидор – 1 шт. , желтый сладкий перец – 1 шт. , листовой салат – 1 кочан, зелень петрушки, растительное масло, соль, лимонный сок.
Мой рецепт быстр и прост. Обжаиваем креветки в оливковом масле с кунжутом. Паралельно делаем банальный "Оливье". Все едят салат, а вы креветки.
Сварите яйца и добавте майонез!!!
Креветки, консервированный ананас, немного репчатого лука, вареные яйца. Заправить майонезом. Очень вкусно.
креветки, оливки, фета, салат айсберг или же китаская капуста, огурец, помидоры и зелень. заправить маслом, соль по вкусу. быстро и вкусно
Кальмары+креветки+мидии+помидор свежий+огурец свежий+лук зеленый+майонез. Для оформления: лист салата, зелень, маслина
аккуратно выкладываешь креветки в желудке и хаотично заливаешь их пивом:))