Закуски и салаты

Подскажите вкусный салат с креветками?

Салат "ЛАНДЫШ"
Выкладывать слоями:
1 слой - кочанный салат (он же пекинская капуста)
2 слой - огурцы, натертые на терке
3 слой – крабовые палочки, можно сразу взять крабовую стружку
4 слой - майонез
5 слой - креветки
6 слой - твердый сыр, кудряшками на мелкой терке.

Салат "Экзотика"
Салат выкладывается слоями.
1 слой - порезать пучок редиса (если нет редиса - можно обойтись и без него)
2 слой - 200 г чищеных вареных креветок;
3 слой - пучок листьев салата (лучше салат порвать) ;
4 слой - пачка крабовых палочек или 200 г мяса краба;
5 слой - свежий огурец порезать;
6 слой - мидии (лучше всего подходят мидии маринованные или в аперитиве, рассол слить и разложить по салату в художественном беспорядке) . Смешать майонез с томатным кетчупом в пропорции 1:1 и залить салат сверху.

Салат "Морская жемчужина"
Морская капуста, морковь, рис, яйца, креветки, майонез.
Делать слоями прямо на порционной тарелке: морская капуста, отварная морковь, отварной рис, вареные яйца, тигровые креветки. Между слоями майонез.

Креветочный салат
Креветки 200 г, шампиньоны свежие 200 г, лук репчатый 2 головки, майонез 2 ст. л. , масло растительное 3 ст. л. , лимон ½ шт, зелень петрушки.
Креветки отваривайте в подсоленной кипящей воде в течение 3–4 мин, добавив 2 кружочка лимона. Грибы промойте, нарежьте ломтиками и обжарьте на части масла до готовности. Лук очистите, мелко нарежьте и обжаривайте на оставшемся масле до золотистого цвета. Креветки, грибы и лук соедините, перемешайте и заправьте майонезом. Перед подачей оформите зеленью и дольками лимона.

Салат с креветками
200 г отварных креветок, ½ кочана цветной капусты, 2 свежих огурца, 3 помидора, ½ банки консервированного зеленого горошка.
Отварную капусту разобрать на кочешки, помидоры и огурцы нарезать большими ломтиками. Креветки очистить. Смешать подготовленные овощи, креветки и заправить салат майонезом.

Салатик с креветками
Креветки 300 г, кальмары вареные 500 г, нарезанные соломкой, болгарский перец красный 1 шт нарезанный соломкой, сыр твердый 100-150 г, фисташки измельченные 1 пачка, китайский салат, мелко нарезанный. Все заправить лимонным соком или тогда майонезом.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
1) рис
2) лук
3) консервированные шампиньоны, слегка обжаренные
4) яйца
5) креветки. Все слои смазать майонезом. В оригинале ещё была икра по краю тарелки для украшения.

САЛАТ «НЕОЖИДАННЫЙ»
300 г сыра без дырочек, 200 г отваренных креветок, банка ананасов 250 г, кусочками (или кольцами порезать) , 3 вареных яйца, майонез.
Все, кроме креветок, порезать и заправить майонезом. Выдавить пару зубчиков чеснока. Украсить зеленью.

Салат итальянский
Макароны, крабовые палочки или вареные креветки, помидоры, вареные яйца, майонез.
Макароны сварить, остудить. Ветчину, грибы, огурцы порезать. Все смешать. Соль, перец по вкусу. Украсить зеленью.
Танечка ))))))))))))))
Лучший ответ
Салат "Морская жемчужина"

огурец;
помидор;
лист салата;

очищенные креветки;
майонез,
лимон, маслины и зелень для украшения.

Огурцы и помидоры нарезать тонкой соломкой, добавить порезанные майонез и перемешать.
На блюдо положить листья салата, и на них выложить салат. Украсить очищенными креветками, кусочками лимона, черными маслинами, зеленью
Майя Жамалова
креветки, кусочки авокадо, помидорчики-чери, тертый чеснок на терке, лимонный сок, соль, перец, майонез.
Салат из креветок и манго
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки (отваренные и очищенные) - 12 шт.
- манго (нарезанный ломтиками) - 1 шт.
- морковь (тертая) - 2 шт.
- чеснок - 3 зубчика
- оливковое масло - 2 ст. л.
- салат латук (нарезанный полосками) - 6 шт.
- горчица (листья) - 4 шт.
- черный перец (молотый) , соль - по вкусу

для соуса:

- натуральный йогурт - 1 стакан
- сыр горгонзола - 100г
- горчица (готовая) - 1 ст. л.

Чеснок обжарить на части масла до золотистого оттенка, добавить креветки и обжаривать в течение 1 минуты.

На блюдо положить листья горчицы, латук и морковь, заправить оставшимся маслом, перцем и солью, добавить манго, креветки. Можно оформить мелкими помидорами. Отдельно подать соус.

Для соуса смешать в миксере йогурт, сыр и горчицу. Подавать в соуснике.

Салат из креветок в мягком душистом желе
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 1кг
- грейпфрут (розовые) - 2 шт.
- помидоры (маленькие) - 3 шт.
- шпинат (молодые листья) - 100г
- петрушка (измельченная) - 2 ст. л.
- укроп (ветки) - 2 шт.
- перец (жгучий красный стручок) - 1 шт.
- желатин - 8г
- сладкое белое вино - 100г
- соль, перец - по вкусу.

Опустить креветок на 1 минуту в кастрюлю с кипящей водой, потом достать их и дать стечь влаге. Остудить креветок и очистить от панцирей, которые потом вместе с отделенными головами оставить в кастрюле с 750 г слегка подсоленной воды.

Довести до кипения и оставить, накрыв крышкой, на 1 час при слабом огне. За полчаса до готовности добавить в бульон белое вино, жгучий перец, укроп, соль, а также кожуру грейпфрутов.

Два раза отфильтровать получившийся бульон: первый раз под грузом в сите, чтобы извлечь весь сок, а второй раз - через сито с более мелкими ячейками. Приправить по вкусу. Замочить желатин в холодной воде, чтобы стал мягким. Затем выжать его и растворить в горячем бульоне, который остудить при комнатной температуре. Разложить очищенных креветок на большом блюде.

Посыпать их половиной измельченной петрушки и перемешать.

Залить бульоном и поставить в холодильник. Подавая к столу, постелить на тарелки вымытые и высушенные листья шпината.

Очищенные грейпфруты разделить каждый на 4 части, сняв с долек кожуру. Разложить дольки на шпинате. Положить на каждую креветку ложку желе. Украсить разрезанными надвое помидорами, посыпать остатками петрушки и немедленно подавать к столу, пока салат еще холодный.
Креветки, кусочки авокадо, помидорчик, листья салата, сок лимона (ложка) , оливковое масло
Юлия Мякишева а если просто креветки+авакадо+майонез так пойдет?
состав такой !- креветки ананасы майонез и перчик! можно лимон сок сверху!
вкусный любой, даже просто с майонезом