Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Закуски и салаты
Поделитесь рецптом очень вкусного салата, который именно ВАМ нравится. Спасибо )
Салат «Грузинский» с говядиной.
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец
Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
melko shinkuem kapustu, solim, pereminaem, chtoby byla myagche, rejem ananas kubikami ili mandarin(apelsin), luk, chesnok, polivaem uksusom...
Гнездо глухаря
Пушистый
Цезарь
Или просто - нарезать салат (такой растущий салат) с помидорами черри и кукурузкой - главное без каких-либо специй и масла, в собственном соку
Пушистый
Цезарь
Салат Рубиновый браслет, сама придумала на основе рецепта Гранатового браслета пару лет назад. С тех пор на все праздники, а иногда и просто так готовлю:
Ингредиенты:
* Куриная грудка (филе) - 1-2 шт
* Яйцо, сваренное вкрутую - 1 шт.
* Сыр - 150 гр
* Чеснок - 1 головка
* Ананас консервированный - 1 банка
* Грецкие орехи - 100 гр
* Майонез - 150 гр
* Соль
* Белый перец
* Брусника - 1 стакан
Приготовление:
Филе курицы отварить в подсоленной воде до готовности.
В это время потереть на мелкой тёрке сыр, яйцо, измельчить орехи, выдавить чеснок.
Мелко порезать ананас.
Отваренную грудку нашинковать как можно мельче. По желанию обжарить 1-2 минуты.
Перемешать все ингредиенты с майонезом (брала оливковый) .
Посолить, поперчить (использовала белый свежесмолотый перец) .
Выложить салат на круглое блюдо вокруг стакана.
Сверху обсыпать брусникой.
Аккуратно извлечь стакан.
Приятного аппетита!

Ингредиенты:
* Куриная грудка (филе) - 1-2 шт
* Яйцо, сваренное вкрутую - 1 шт.
* Сыр - 150 гр
* Чеснок - 1 головка
* Ананас консервированный - 1 банка
* Грецкие орехи - 100 гр
* Майонез - 150 гр
* Соль
* Белый перец
* Брусника - 1 стакан
Приготовление:
Мелко порезать ананас.
Сверху обсыпать брусникой.
Аккуратно извлечь стакан.
Приятного аппетита!

Все от такого салата будут в восторге ( я в этом не сомневаюсь) . Итак, нам понадобится 1 стакан чернослива, немного распаренного в кипятке; 1 стакан очищенных грецких орехов; 2 луковицы ( мелко порезать и обдать кипятком для удаления горечи ); 2 яблока мелко порезать, 200грамм любого сыра потереть на тёрке, 3 сваренных яйца потереть на тёрке, отварную куриную грудку мелко порезать. Чернослив и грецкие орехи пропустить через мясорубку. Затем всё укладываем слоями в 2 салатницы, каждый слой поочерёдно смазываем майонезом. Причём, имейте ввиду, что вкус салата определяет последовательность слоёв, поэтому не спутайте - что за чем укладывать. 1 слой-лук, 2 слой-сыр, 3 слой-яблоки, 4 слой-грудка, 5 слой-чернослив с орехами, 6 слой - яйца. Не забудьте, что между слоями майонез. Приятного аппетита, наслаждайтесь
Я часто делаю этот салат, но без куриной грудки
консервированная белая фасоль в собственном соку (без томата) , консервированный тунец в масле, петрушка и маринованный красный лук.
"подсолнух" куриная грудка, жареные грибы, яйца, сыр. слоями. промазывать майонезом! украсить резаными маслинами и чипсами!
Не знаю, как салат называется, но обожаю его всей душой. Простецкий, но вкусный.
Ингредиенты:
1. Копченая колбаса.
2. Сыр (можно Российский, выдержав в холодильнике)
3. Помидоры.
4. Чеснок. (по вкусу, я беру 1-2головки)
5. Майонез.
Делаем слоями:
1(нижний) : колбаса, порезанная мелкими кубиками. Сверху промазали майонезом.
2: Чуть чеснока.
3: Помидоры режем и укладываем, щепотка соли. Пройтись майонезом.
4(верхний) : Трём сыр на тёрке и мешаем с остатками чеснока. Укладываем на майонезную прослойку.
Украсить веточкой петрушки)) )
Ингредиенты:
1. Копченая колбаса.
3. Помидоры.
5. Майонез.
Делаем слоями:
2: Чуть чеснока.
Украсить веточкой петрушки)) )
Лично мне нравятся овощные салаты заправленные тёртой брынзой. Как говорится на вкус и цвет...
куриная грудка, кукуруза, орехи грецкие, морковка корейская, огурец маринованный, маонез...
1редиска, зеленый лук, отворняе яйца, петрушка сметана.
2помидоры, огурцы, перец, красный лук, масло.
а такой сама делала - нравится мужчинам- 1 слой: отварное мясо -разобранное на волокна, 2 слой: маринованный лук - полукольцами, 3 слой: сыр -тертый на крупной терке, кождый слой пропитать майонезом и верхний тоже о то сыт подсохнет. Все - приятного аппетита. (когда мне посоветовали этот рецепт я засомневалась, но очень было приятно когда хвалили именно мужчины за столом, причем свекр - который вообще салаты не ест))))
Салат «КАРУСЕЛЬ»
Вам понадобятся:
1 банка консервированной кукурузы,
2 пачки кириешек,
150г вареной колбасы,
200г корейской моркови,
1 луковица
4 яйца
майонез.
Лук измельчить, ошпарить кипятком или замариновать в уксусе. Колбасу и вареные яйца порезать кубиками. Все продукты перемешать и добавить майонез. Сверху посыпать кириешками.
Вам понадобятся:
1 банка консервированной кукурузы,
2 пачки кириешек,
150г вареной колбасы,
200г корейской моркови,
1 луковица
4 яйца
майонез.