мой любимый и очень вкусный салат, правда сама не знаю как он назыввается, делала его на новый год, и после этого делаю его каждый выходные)) ) он очень легкий, вкусный, простой и очень красивый!
- на дно большой но не глубокой а мелкой тарелки выкладываю листья салата, рукколы или пекинской капусты. причем я их не режу, а рву руками и покрываю дно тарелки;
- затем сбрызгиваю это дело соком лимона, солю и перчу черным перцем;
- выкладываю по всему периметру креветки;
- маленькие помидорки черри режу пополам и выкладываю сверху (это могут быть и обычные помидоры порезанные, но черри выглядит лучше) ;
- перепелинные яйца режу пополам и выкладываю (можно заменить обычными яйцами) ;
- буквально 2 зубчика чеснока выдавливаю сверху;
- делаю сеточку из майонеза;
- натираю сыр!! ! ПОВЕРЬТЕ, ЭТО БЕЗУМНО ВКУСНО И КРАСИВО)) )
Закуски и салаты
Дайте, пожалуйста, рецепт вкусного салата с креветками.
Салат с креветками и огурцами
Это достаточно легкий и очень приятный на вкус салатик, приготовление которого занимает минимум времени и ингредиентов.
Необходимые продукты:
500 г варено-мороженных креветок (неочищенных)
2 маринованых огурчика
половинка свежего парникового огурца или 2 грунтовых
300 г консервированного горошка
майонез для заправки
Огурцы режем кубиками и отправляем в салатник.
Туда же кладем горошек и отваренные, очищенные и порезанные пополам креветки.
Перемешиваем ингредиенты, заправляем салат майонезом и подаем к столу
Необходимые продукты:
2 маринованых огурчика
300 г консервированного горошка
майонез для заправки
Креветочный салат-перевертыш
Креветки, маринованные огурчики, картошка, морковь, яйца, майонез, лимон
Сварить картошку, морковь, креветки (добавить соль к креветкам и нарезанную половинку лимона, затем полить соком второй половинки после того, как будут вынуты из воды) .
Форму (можно пластиковый контейнер) выложить фольгой четко по форму формы чтобы было легче потом вытаскивать.
Выложить слоями (каждый слой утрамбовать пальцами): креветки, маринованные огурчики, майонез, тертое яйцо, тертая морковь, майонез, картофель тертый, майонез.
Минут на 15 поставить в холодильник или минут на 5 в морозилку. Перевернуть на тарелку и аккуратно снять фольгу.
http://www.babyblog.ru/community/post/co...
Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.
Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Продукты для салата из креветок : 200 г вареных, очищенных креветок, 200 г вареного картофеля, 3 яйца, 100 г зеленого горошка, 100 г майонеза, лимонный сок, соль, зеленый салат, 1 огурец, 1 лимон.
Для приготовления салата подготовленные креветки сварите, очистите от панциря и сбрызните лимонным соком. Для салата вареный картофель, вареные яйца порежьте ломтиками, добавьте зеленый горошек и креветки, посолите, осторожно перемешайте и заправьте майонезом. Салат уложите в салатницу, украсьте листьями салата, яйцами и креветками, ломтиками огурца и лимона.
креветки, мар. огурец, кукуруза, пек. капуста, сыр, яйца, майонез - просто и вкусно
Вкуснейший коктейль из морепродктов!
300 г вареных креветок и мидий
Баночка мяса крабов, лимон . пучок салата
50мл белого сухого вина
По 4ст. л. майонеза и сливок
1 ч л кетчупа, растительное масло
Свежая зелень соль
Как готовить? 1. Почистить креветки, помыть листья салата
2. Листья салата выложить в креманки, положить креветки, мидии, мясо крабов
3. Сбрызнуть растительным маслом, вином, соком половины лимона и оставить
4. Смешать майонез, кетчуп и слегка взбитые сливки
5. Полить морепродукты этим соусом, приправить по вкусу перцем и солью
6. Украсить салат – коктейль дольками лимона, свежей зеленью
300 г вареных креветок и мидий
50мл белого сухого вина
По 4ст. л. майонеза и сливок
1 ч л кетчупа, растительное масло
Свежая зелень соль
Mahym Tekayewa
и вот еще хорошие рецепты http://rybnyimir.blogspot.com/