Закуски и салаты
Какие Острые салаты и закуски бывают?
большинство корейских салатов острые.
Острая капуста:
400 г капусты белокочанной
1/2 шт. перца красного острого
1 сладкий перец
1 огурец (100 г)
50 г моркови
масло растительное
1/2 ч. л. сахара
1/3 ч. л. соли
Капусту промыть, нарезать тонкой соломкой и бланшировать в кипящей воде в течение 1-2 минут, затем откинуть на дуршлаг и слегка отжать воду.
Горький перец промыть и нарезать очень тонкой соломкой. Сладкий перец и огурцы нарезать тонкой соломкой.
Соединить подготовленные овощи, полить разогретым до 200 °С маслом, приправить солью, сахаром, и перемешать.
Оставить для пропитки на 1 час, через час острый салат из капусты готов.
Закуска "Снежные шарики"
сыр плавленый – 3 шт.
яйцо – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
майонез
стружка кокосовая
Яйца отварить вкрутую. Сыр слегка охладить. Сыр и яйца натереть на терке. Чеснок раздавить в чеснокодавилке и добавить к сыру. Добавить майонез. Перемешать. Сформировать небольшие шарики (размером с грецкий орех) и обвалять в кокосовой стружке.
400 г капусты белокочанной
1/2 шт. перца красного острого
1 сладкий перец
1 огурец (100 г)
50 г моркови
масло растительное
1/2 ч. л. сахара
1/3 ч. л. соли
Закуска "Снежные шарики"
сыр плавленый – 3 шт.
яйцо – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
майонез
стружка кокосовая
Практически все корейские. Сейчас в магазинах даже готовые заправки для них продают. Нарезал овощи по рецепту, залил и угощайся.
Солёная капуста по грузински, помидоры фаршированные сыром и чесноком.
Разные!
Люблю картофель в мундире кубиками, маринованый в обычном уксусе лук 50/50, заправить раст. маслом, черным перцем и солью
Корейские, индийские, некоторые японские и китайские пряности добавляют в салат от этого острый всё зависит от рецепта....
Еврейская закуска, всем известная, наверно:
2 яйца, плавленый сырок ("Городской" или "Российский"), несколько долек чеснока. Всё натереть на мелкой тёрке и смешать с майонезом. Получается остренько и вкусно. Пропорции можно корректировать по ходу дела
Корейские, например )
есть острый салат называется ХЕ