Закуски и салаты

как сделать салат. из подручных средств

Ингредиенты:
курица - 300 гр
шампиньоны свежие-300 гр
яйца куриные-2 шт.
зеленый горошек консервированный- 1бан
лук репчатый- 1 средняя луковица
масло растительное - 1 ст. л.
майонез для заправки-3 ст. л.
соль и перец по вкусу
Способ приготовления:

1 отварить курицу, яйца и все мелко порубить
2 шампиньоны и лук обжарить на растительном масле, поперчить и посолить по вкусу
3 смешать отварную курицу, жареные шампиньоны, вареные яйца, зеленый горошек, заправить майонезом и салат готов!
Можно добавить мелко порубленной зелени. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Куриное филе - 2 шт.
Морковь - 2-3 шт.
Шампиньоны - 300 гр.
Лук репчатый - 2-3 шт.
Жареный соленый арахис - 100 гр.
Растительное масло, майонез, лавр. лист, перец, соль.

Куриное филе вымыть, уложить в кастрюлю, доб. лавр. лист, налить воды, чтобы прикрыть мясо.
На сильном огне довести до кипения, огонь убавить до минимума и оставить вариться приблизительно минут на 40. Минут за 10 до окончания варки посолить, поперчить. Готовое мясо остудить.
Лук нарезать полукольцами. В сковороде лук тушить, но не жарить, до мягкости, посолить, поперчить. Остудить.
Морковь натереть на крупной терке и тоже потушить. Остудить.
Шампиньоны нарезать ломтиками, обжарить до золотистого цвета, добавить соль и перец.

Куриное филе нарезать кубиками и смешать с майонезом.
Арахис измельчить, чтобы была крупная крошка.
Все выложить слоями: 1 слой - лук, сверху немного арахиса, слегка придавить ложкой.
2 слой - курица с майонезом и снова арахис.
3 слой - грибы и снова арахис.
4 слой - морковь, разровнять и украсить.
Оксана Сасса
Лучший ответ
Прикольно)) Под рукой до хрена или ничего может оказаться. Из скалки сделай. Из капусты
Греческий
Калинина Мария
значит так! берем чеснок 2-5 зубчиков (выдавливаем в миску) +режем колбаску (кубиками) +пекинская капуста+майонез)

либо проще: колбаска+помидор+огурец+2б/п макароны+майонез
отварную свеклу, соленый огурец натереть на крупной терке, можно добавить любой лук если любите и заправить майонезом
Lina Buynovskaya
1-пакет сухариков
1-банка красной фасоли (консерв. )
1-пучек петрушки (свеж. )
2-зубчика чеснока
___________________
Заправить майонезом.
Супер рецепт! Испытан в рабочей обстановке.