Закуски и салаты

какой салат кому нравится?

и из чего его готовите?
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.

САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната

Салат Клеопатра

3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.

Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.

САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Рената Каримова
Лучший ответ
Салат из цветной капусты.
Gulnara Sermetova
Мне нравится салат слоями из ананасов
Таня Колегова
Салат из курицы с корейской морковкой
Состав

куриный окорочок или куриное филе,
корейская морковка - 200 г,
апельсин - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез

Приготовление

Курицу отварить и порезать кубиками или соломкой.
Яйца сварить вкрутую и потереть на мелкой терке.
Апельсин очистить от кожуры и порезать небольшими кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
1-й слой: курица
2-й слой: майонез
3-й слой: корейская морковка
4-й слой: майонез
5-й слой: апельсин
6-й слой: майонез
7-й слой: яйца
8-й слой: майонез
9-й слой: сыр
Мне нравиться салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три минуты, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Эрика
селедка под шубой
Sergeeva Oksana
крупными кусками вареная говядина, сыр, помидоры, огурцы, грибы, смешать с майонезом
нарезать кубиками куриные грудки, посолить, поперчить, слегка поджарить, что бы корочки не было. разрезать помидоры шери на 2 части, нарезать листья салата и заправить оливковым маслом. вкусен как в холодном, так и в горячем виде. пальчки оближешь!
цезарь
птичье гнездо. ингредиены: яйца, копченая куриная грудка, маринованные огурчики, маринованный лук, режутся соломкой, с майонезом. из желтков, смешанных с сыром и чесноком и зеленью лепите яйца и укладываете их в "гнездо" из салата
Svetlana Gapeshina
В этот новый год самый вкусный салат был "Лесная поляна"
все ингридиеты резать кубиками и выкладывать слоями, прмазывая майонезом:
картофель отварной
маринованый огурец
отварная кура
вареные яйца
зеленый лук
последним слоем выкладываются целые маринованные шампиньоны
Мария Тилаи
чебурашка или черепашка .не помню название
Самый вкусный салат - приготовленный своими руками))
Я Оливье люблю, а ещё салат с крабовыми палочками.
уже никакой.... тошнит от них)))))
Oksana Pikanina
Крабовый!!!! В етом Новом году, я съела целую кастрюлю (2л. )
Ингрыдиенты: крабовые палочки, яйца, огурчик (желательно свеженький) , кукурузка, майонез. Если захотите можете поекспрементировать, и добавить чтонибуть ище!!! !
Готовим: нарезаем крабовые палочки, огурчик, яйца, кубиками, и добавляем кукурузку и майонез, и пепемешиваем!!! !
И все - супер ням-ням!!! !
Приятного апетита!!!!
Ирина Михеева
Гнездо (мясной салат)
мексиканский! =)там много всякой всячины=)
огурцы и помидоры со сметаной, приготовленные мной)))) )
вообще самый вкусный это: ананасы, кусочки куриного мяса, порезанная морковка, спаржа.... ммммммммм
Обожаю овощной салатик!!!! Рецепт очень простой: огурцы, помидоры, болгарский перец, лук репчатый ( по желанию) . Всё это нарезается, солится, перемешивается (можно масло оливковое добавить) . И.. приятного аппетита!! ! Ну очень вкусно!!!
Оливье
Салат с морской капустой, горошком, яйцом, консервированным тунцом, зеленым луком и заправленный майонезом.
Пикантный салат
-Отварное куриное филе
-Консервированый ананас
-Консервированая кукуруза
-Майонез
Салат супер!! !
Ананасы в сиропе, яйца (куриные) и крабовые палочки нарезать крупными ломтиками и с майонезом!
оливье
Просто и со вкусом) Корейская морковка, копченая курочка и грецкие орехи) заправляешь майонезом и кушаешь)) ) пальчики оближешь)))
а мне нравится салат "От всего сердца"!!!
ингредиенты:
-помидор (свежий)
-картошка (отварная)
-сыр
-майонез
-форель или сёмга
картошку и сыр потереть на тёрке, помидоры порезать кубиками и всё это перемешать с майонезом. форель порезать полосочками и украсить сверху!!! !
Очень Вкусный Салат!!!!
квашеная капуста
шапка монамаха и чафан