Закуски и салаты
какой салат кому нравится?
и из чего его готовите?
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат Клеопатра
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
свекла тертая, сметана + майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
Салат Клеопатра
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Салат из цветной капусты.
Мне нравится салат слоями из ананасов
Салат из курицы с корейской морковкой
Состав
куриный окорочок или куриное филе,
корейская морковка - 200 г,
апельсин - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез
Приготовление
Курицу отварить и порезать кубиками или соломкой.
Яйца сварить вкрутую и потереть на мелкой терке.
Апельсин очистить от кожуры и порезать небольшими кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
1-й слой: курица
2-й слой: майонез
3-й слой: корейская морковка
4-й слой: майонез
5-й слой: апельсин
6-й слой: майонез
7-й слой: яйца
8-й слой: майонез
9-й слой: сыр
Состав
куриный окорочок или куриное филе,
корейская морковка - 200 г,
апельсин - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез
Приготовление
Сыр натереть на крупной терке.
1-й слой: курица
2-й слой: майонез
3-й слой: корейская морковка
4-й слой: майонез
5-й слой: апельсин
6-й слой: майонез
7-й слой: яйца
8-й слой: майонез
9-й слой: сыр
Мне нравиться салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три минуты, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .

селедка под шубой
крупными кусками вареная говядина, сыр, помидоры, огурцы, грибы, смешать с майонезом
нарезать кубиками куриные грудки, посолить, поперчить, слегка поджарить, что бы корочки не было. разрезать помидоры шери на 2 части, нарезать листья салата и заправить оливковым маслом. вкусен как в холодном, так и в горячем виде. пальчки оближешь!
цезарь
птичье гнездо. ингредиены: яйца, копченая куриная грудка, маринованные огурчики, маринованный лук, режутся соломкой, с майонезом. из желтков, смешанных с сыром и чесноком и зеленью лепите яйца и укладываете их в "гнездо" из салата
В этот новый год самый вкусный салат был "Лесная поляна"
все ингридиеты резать кубиками и выкладывать слоями, прмазывая майонезом:
картофель отварной
маринованый огурец
отварная кура
вареные яйца
зеленый лук
последним слоем выкладываются целые маринованные шампиньоны
картофель отварной
маринованый огурец
отварная кура
вареные яйца
зеленый лук
чебурашка или черепашка .не помню название
Самый вкусный салат - приготовленный своими руками))
Я Оливье люблю, а ещё салат с крабовыми палочками.
уже никакой.... тошнит от них)))))
Крабовый!!!! В етом Новом году, я съела целую кастрюлю (2л. )
Ингрыдиенты: крабовые палочки, яйца, огурчик (желательно свеженький) , кукурузка, майонез. Если захотите можете поекспрементировать, и добавить чтонибуть ище!!! !
Готовим: нарезаем крабовые палочки, огурчик, яйца, кубиками, и добавляем кукурузку и майонез, и пепемешиваем!!! !
И все - супер ням-ням!!! !
Приятного апетита!!!!
И все - супер ням-ням!!! !
Приятного апетита!!!!
Гнездо (мясной салат)
мексиканский! =)там много всякой всячины=)
огурцы и помидоры со сметаной, приготовленные мной)))) )
вообще самый вкусный это: ананасы, кусочки куриного мяса, порезанная морковка, спаржа.... ммммммммм
Обожаю овощной салатик!!!! Рецепт очень простой: огурцы, помидоры, болгарский перец, лук репчатый ( по желанию) . Всё это нарезается, солится, перемешивается (можно масло оливковое добавить) . И.. приятного аппетита!! ! Ну очень вкусно!!!
Оливье
Салат с морской капустой, горошком, яйцом, консервированным тунцом, зеленым луком и заправленный майонезом.
любой
Пикантный салат
-Отварное куриное филе
-Консервированый ананас
-Консервированая кукуруза
-Майонез
Салат супер!! !
-Отварное куриное филе
-Консервированый ананас
-Консервированая кукуруза
-Майонез
Салат супер!! !
Ананасы в сиропе, яйца (куриные) и крабовые палочки нарезать крупными ломтиками и с майонезом!
оливье
Просто и со вкусом) Корейская морковка, копченая курочка и грецкие орехи) заправляешь майонезом и кушаешь)) ) пальчики оближешь)))
а мне нравится салат "От всего сердца"!!!
ингредиенты:
-помидор (свежий)
-картошка (отварная)
-сыр
-майонез
-форель или сёмга
картошку и сыр потереть на тёрке, помидоры порезать кубиками и всё это перемешать с майонезом. форель порезать полосочками и украсить сверху!!! !
Очень Вкусный Салат!!!!
ингредиенты:
-помидор (свежий)
-картошка (отварная)
-сыр
-майонез
-форель или сёмга
Очень Вкусный Салат!!!!
квашеная капуста
шапка монамаха и чафан