Закуски и салаты
Добавки могут быть любыми холодными горяцими но основа всегда салат
скажите какие салаты вам нравятся больше всего? напишите рецепты
коктейли из морепродуктов, кальмары мидии креветки кукумарии капуста морская в разных комбинациях
Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат с консервированной фасолью.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.
http://recepty-prigotovlenija.ru/index.php/vkusnye-recepty/58-krabovyjsalat
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Салат - значит с листьями салатов (разных) , заправкой и, возможно, с наполнителем.
То есть - всякие "оливье", "крабо выепалки" и "селедка под шубой" - никак не салаты, скорее - закуски.
А для меня самы йлюбимый - из нарезанного крупно "ацсберга", с добавлением рукколы, с тонко нарезанным салатным луком, с кинзой, базиликом, мятой и чесноком и заправленный соком лайма, уксусом и черным перцем, с соевым соусом и оливковым маслом.
А как наполнитель - или обжаренные креветки или тонко резанные шампиньоны. .
Ну, и сыр.
Айсберг, кедровые орехи, вареная курица, помидоры черри, сыр чеддер. все порезать. заправить растит маслом с бальзамическим уксусом.
Я люблю салаты. У меня много рецептов)
Вот недавно нашла еще один - понравился и мне, и гостям
http://articles-good.ru/blog/ochen-vkusnyj-salat-k-lyubomu-povodu

1. Нежность. Слоями снизу вверх: чернослив, вареная куриная грудка, свежий огурец соломкой, яичный белок на терке от 6 яиц, яичные желтки на терке, мелко порубленные грецкие орехи. Все слои промазать майонезом.
2. С фасолью. Копченая куриная грудка, красная консервированная фасоль, лук полукольцами маринованный в 9% уксусе. Перемешать с майонезом.
3. Скандинавский. Семга слабосоленая, кальмар консервированный, мелкие креветки консервированные. Порезать, перемешать с майонезом, добавить листовой салат.
4.Морская жемчужина. Креветки и кальмары отварить в подсоленной воде в течении 5 минут, почистить. Нарезать кальмары соломкой. Яйца сварить, очистить, оставить белок от одного яйца для украшения, остальное вместе с сыром натираем на крупной терке. На украшение оставить несколько креветок и колец кальмаров, немного икры. Все смешиваем и заправляем майонезом, солить не надо, соль заменит красная икра. Укладываем в салатник и украшаем сверху сыром натертым на мелкой терке, делаем цветочек из колец кальмаров с икрой и оставшимися креветками.
Ингредиенты для салата "Цезарь" с курицей и сухариками:
На 2 нормальных порции
1/2 батона (200г) , предпочтительнее багет,
300 г куриного филе (филе одной грудки) ,
1 большой пучок салата,
50 г пармезана,
1 зубчик чеснока,
1 помидор (по желанию) ,
100 мл оливкового масла,
соль,
смесь перцев
Для соуса "Цезарь":
Классический американский соус:
5 горошин черного перца,
1/2 зубчика чеснока,
щепотка соли,
1 столовая ложка вустерского соуса,
3 яичных желтка,
75 мл оливкового масла,
сок 1/4 лимона,
немного дижонской горчицы
Вместо куриного филе для приготовления салата "Цезарь" можно взять подкопченный лосось, семгу или креветки, тоже получится очень вкусно.
Рецепт приготовления салата "Цезарь" с курицей и сухариками: Куриные грудки натрем солью и смесью из разных перцев. Накроем пленкой и уберем в холодильник на несколько часов мариноваться.
В сковороде разогреем 100 мл оливкового масла. Бросаем туда раздавленный или порезанный зубчик (или два) чеснока и обжариваем до едва золотистого цвета. Чеснок вынимаем и выкидываем. Если чеснок передержать в масле, то появится неприятный запах.
Подсохший батон или пшеничный багет нарежем небольшими кубиками. Если не лень, то можно предварительно обрезать корочку.
Обжарим кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета. Чесночные сухарики и особенная заправка – это то, что делает эту закуску именно салатом Цезарь.
Куриное филе обжариваем на раскаленной сковороде до готовности, около 3-5 минут с каждой стороны. Можно обжаривать как половинки грудки, так и нарезать курицу на тонкие полоски. Крышкой курицу не накрывать, иначе она даст сок и грудки будут не такими нежными, как нам нужно.
Соус для салата "Цезарь":Из всех рецептов соусов мне понравился больше классический. Классический соус для Цезаря содержит вустерский соус, но можно его заменить анчоусом с сахаром и лимоном. В ступке перетираем филе одного анчоуса, ползубчика чеснока, несколько горошин черного перца, полчайной ложки сахара и щепоть соли.
Добавляем туда же три яичных желтка и перемешиваем. Капаем оливковое масло. Взбиваем соус. Продолжаем по капельке добавлять масло и взбивать его вилкой в эмульсию. Капать масло осторожно, лишнее движение - и соус расслоится. На три желтка понадобится примерно 75 мл масла. Добавим сок половинки лимона и дижонской горчицы по вкусу. Перемешаем.
Вроде бы майонез, но и не майонез. По вкусу больше похож на айоли, только с анчоусом и не такой чесночный.
Если используете вустерский соус, его нужно 1 столовую ложку, сахар при этом не кладите, а количество лимонного сока сократите до 1/4 лимона, вустерский соус - это в общем-то и есть рыба с сахаром и кислотой (уксусом) .
Собираем Цезарь воедино: Блюдо для салата натираем чесноком. Листья салата рвем руками не мелко, выкладываем на блюдо. Сбрызгиваем соусом, посыпаем пармезаном.
На салат выкладываем нарезанное брусочками или кубиками филе курицы, снова сбрызгиваем соусом.
Выкладываем сухарики. Сбрызгиваем соусом, посыпаем тертым пармезаном, и сразу можно подавать салат к столу.
Еще вкуснее получится, если добавить в салат немного мякоти свежего помидора, нарезанной кубиками. Но если для свежих томатов не сезон, от их использования в салате лучше воздержаться.
На 2 нормальных порции
1 большой пучок салата,
50 г пармезана,
1 зубчик чеснока,
1 помидор (по желанию) ,
100 мл оливкового масла,
соль,
смесь перцев
Для соуса "Цезарь":
Классический американский соус:
5 горошин черного перца,
1/2 зубчика чеснока,
щепотка соли,
1 столовая ложка вустерского соуса,
3 яичных желтка,
75 мл оливкового масла,
сок 1/4 лимона,
немного дижонской горчицы
Салат пино-нуар
1) отварная грудка 1
2) стебель сельдерея 2/3
3) грецкий орех 2/3
4) виноград красный крупный чтоб не был слишком сладким 1/2 его разрезать на 4 части и косточки убрать
всё смешать с майонезом.
штука оч. лютая и не обычная
соотношения в частях
1) отварная грудка 1
2) стебель сельдерея 2/3
3) грецкий орех 2/3
всё смешать с майонезом.
штука оч. лютая и не обычная
соотношения в частях
Самый вкусный салат на мой взгляд, это салат Поляна.
Рецепт:
На тарелку с круглым дном поочерёдно выкладывают Лук, шампиньоны, курицу, маринованные огурцы, яйца, майонез (самый первый из слоёв, считая со дна) , затем тарелку переворачивают и получается округлый салат.
Рецепт:
мне нравится салат " черный жемчуг" рецепт далее;
Ингредиенты для "Салат "Черный жемчуг""
•Яйцо куриное (отварное) — 3 шт
•Крабовые палочки — 200 г
•Сыр — 200 г
•Чернослив — 1 стак.
•Грецкие орехи
•Майонез (легкий)
Рецепт "Салат "Черный жемчуг""
Распариваем чернослив.
Яйца, крабовые палочки и сыр натираем на крупной терке.
Распаренный чернослив начиняем орехами.
Выкладываем салат слоями.
1/2 натертых яиц.
50г крабовых палочек.
майонез
1/2 сыра
чернослив, начиненный орехами
150 г крабовых палочек
майонез
оставшийся сыр
майонез
оставшееся яйцо
Украшаем салат кусочками крабовых палочек и черносливом.
Ставим салат в холодильник на 1 -2 часа для пропитки.
Приятного аппетита.
а я еще после первого слоя яиц ложу майонез, т. е после каждого слоя майонез
он так сочнее и вкуснее получается.
приятного аппетита.
Ингредиенты для "Салат "Черный жемчуг""
•Яйцо куриное (отварное) — 3 шт
•Крабовые палочки — 200 г
•Сыр — 200 г
•Чернослив — 1 стак.
•Грецкие орехи
•Майонез (легкий)
Рецепт "Салат "Черный жемчуг""
Распариваем чернослив.
Распаренный чернослив начиняем орехами.
Выкладываем салат слоями.
1/2 натертых яиц.
50г крабовых палочек.
майонез
1/2 сыра
чернослив, начиненный орехами
150 г крабовых палочек
майонез
оставшийся сыр
майонез
оставшееся яйцо
Приятного аппетита.
он так сочнее и вкуснее получается.
приятного аппетита.