салат слоеный с языком:
1-гов. язык
3-яйца
200г-шампиньонов
2-крупных сладких яблока
сок 1/2 лимона
1-луковица
100г. -морковки по-корейски
200г. -твердого сыра
20г-зелени укропа
150г-майонеза
70г-сметаны
соль, молотый черный перец
Язык вымойте. залейте горячей водой и варите 2 ч. Затем поместите его под холодную проточную воду на 3 мин. и очистите от кожицы. Дайте остыть и нарежьте тонкими полосками. Яйца сварите вкрутую, охладите. очистите и порубите. Шампиньоны почистите. вымойте. залейте кипящей водой иварите 10-12 мин. Затем откиньте на сито, дайте остыть и нарежьте тонкими пластинками.
Яблоки вымойте. обсушите. разрежьте на половинки. удалите сердцевину и семена. Нарежьте соломкой. сбрызните 1стол. ложкой лимонного сока. Лук очистите. вымойте и мелко нарежьте. Положите в миску, залейте оставшимся лимонным соком и оставте на 5 мин. Морковь по- корейски отожмите и мелко нарежьте. Сыр натрите на крупной терке. Зелень промойте. обсушите и мелко нарежьте. Майонез смешайте со сметаной. посолите и поперчите.
В прозрачный салатник уложите слоями язык. яблоки. сыр, морковь. шампиньоны. лук и яйца. Каждый слой промажьте соусом из сметаны и майонеза. Сверху посыпьте зеленью и поставьте в холод на 30 мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! !
Закуски и салаты
Какой ваш любимый салат? Если не затруднит, то напишите рецепт!
Цезарь!!! !
чеснок 1 большой зубчик
яйцо 1 шт.
оливковое масло 1 ст. л. (для сухариков)
оливковое масло 3 ст. л. (для заправки салата)
хлеб 3 кусочка
салатный кочан 1 маленький
лимонный сок 1 ложка
вустерширский соус 1/2 ч. л.
сыр пармезан 100 г
анчоусы 4 порезанных на маленькие кусочки (для гурманов)
Приготовление блюда:
Приготовим крутоны. С белого хлеба снять корку, нарезать кубиками. Чеснок крупно нарезать, выложить в оливковое масло. Дать маслу постоять минут 15, чтобы оно преобрело чесночный запах, затем чеснок вытащить из масла. Кусочки хлеба обрызгиваются этой чесночной вкуснятиной (с помощью кулинарной кисточки) . Выпекаются сухарики в духовке при 180 градусов. Листья салата вымыть, обсушить. Выкладываем дно салатницы листьями салата (крупными) , а оставшиеся листья рвем на кусочки. Делаем заправку для салата. Для этого соединяем яйцо, масло, сок лимона, добавляем ворстчерский соус (я заменила горчицей! ) и премешиваем. Сыр натереть на терке. В миске руками, аккуратно перемешивая, смешать листья салата, 1/2 сухариков, 1/2 сыра и заправку. Выложить на тарелку. Сверху салат посыпать оставшимися сухариками и тертым сыром.
чеснок 1 большой зубчик
яйцо 1 шт.
хлеб 3 кусочка
салатный кочан 1 маленький
лимонный сок 1 ложка
вустерширский соус 1/2 ч. л.
сыр пармезан 100 г
Приготовление блюда:
Салат "Шелковый путь"
Кабачок, сыр, масло подсолнечное. Для украшения: яйцо вареное и кукуруза консервированная.
Кабачок очищаю от семян и помещаю в духовой шкаф на 20-25 мин. После запекания он рассыпается на нити, напоминающие спагетти. Вилкой разобрать на тонкие нити весь кабачок. Потереть сыр на крупной терке и добавить к кабачку. Посолить и полить подсолнечным маслом. Сверху потереть вареное яйцо на мелкой терке и украсить кукурузой и зеленью.
Салат с омлетом и маринованными огурцами
7 яиц, 2-3 маринованных огурца, 3 средние луковицы, небольшой кусочек свинины. Заправка: майонез, сметана, 2 ложки рассола с огурцов.
Из яиц пожарить тоненькие блинчики (я добавляю в яичную массу приправки и немного воды) , нарезать их полосками. Лук нарезать тонкими полукольцами, мясо соломкой, обжарить. Охладить, смешать, потереть в салат огурцы (можно порезать соломкой) . Заправить смесью майонеза, сметаны и рассола.
Салат "Магнолия"
1 банка маринованных огурцов, 1 куриную грудку, пачку майонеза, 2-3 луковки, банку горошка и 5-6 яиц.
Огурцы порезать тонкой соломкой (длина около 5-6 см) , отварное куриное мясо так же измельчаем соломкой (лучше конечно грудку) . Лук тонко полукольцами (желательно брать небольшие луковки) . Добавляем зеленый горошек, майонез. Сырые яйца по одному взбиваем слегка вилкой и печем блинчики. Полученные яичные блинчики режем также соломкой. Добавляем к огуречно-курино-горошечной смеси. Перемешиваем.
Салат "Магнолия"
увы не знаю название... .
готовится так (слоями готовится)
1 слой ---обжаренные грибы ( или консервированные)
майонез
2 слой ---пассерованый на сливочном масле репчатый лук
майонез
3 слой ---лосось из банки
майонез
4 слой ---сваренный рис ( лучше длиннозерный)
майонез
5 слой ---сваренные в крутую яйца
майонез
6 слой ---натертый на терке сыр ( лучше твердый сорт)
слои (3,4) можно поменять местами. очень вкусно!! ! подсадила всех знакомых ребят на этот салатик! очень всем нравится. ни один праздник безнего не обходится.
есть еще один.
вареная куриная гркдка ( режется крупно) , консервированный или свежий ананас, китайский салат ( почти целый кочанчик) ..2-3 горсти! ! ( по вкусу. можно и чуть больше) грецких орехов! все смешать с майонезом! тоже вкуснятинка. причем вкус зависит от того как круно нарежешь составляющие!! !
приятного аппетита! надеюсь мои рецептики Вам пригодятся!
готовится так (слоями готовится)
майонез
3 слой ---лосось из банки
майонез
5 слой ---сваренные в крутую яйца
майонез
есть еще один.
крабовые палочки, кукуруза, яйцо, рис, лук.
Лесная сказка: Горошек, шампиньоны (предварительно немного обжарить) , куча зелени (на ваш вкус, но обязательны укроп и петрушка) , сыр на мелкой терке и майонез.
Армянский: Обжарить порезаные кубиками баклажаны, добавить пару измельченых зубчиков чеснока, зелень и грецкие орехи. Майонеза не надо.
Лисичка: (не смотря на непривычное сочетание получается очень вкусно) 1сл - Жар. грибы с луком, затем майонез
2сл. - соленая селедка, кубиками - майонез
3сл. Картошка, отварная на круп. терке - майонез
4сл. - Туш. морковь, измельченая на крупной терке - майонез
5 сл. - яйуа на мелкой терке.
Валя: 1банка маринованных опят, 2 средних морковки отварных до полуготовности, и на крупной терке натертых, 1 окорочок порезаный кубиками, 2-3 ст. л. зеленого горошка, перемешать и заправить майонезом.
Сырный рулет: Пропустить через мясорубку: 100г. слив. масла, 3 яйца сваренных в крутую, 150г вар. колбасы, 1 плавленный сырок, 3-4 зубчика чеснока, затем добавить зелень. 250 г. твердого сыра натереть на крупной терке и растопить на водянной бане, завернуть начинку в сыр (на мокрой доске) , и убрать в холодильник.
5 сл. - яйуа на мелкой терке.
пачка краб палочек
тёртое яблоко
немного лука (только для привкуса, предварительно обдать кипятком)
кукуруза
отварное яйцо
майонез.
несмотря на ингридиенты очень лёгкий
соль по вкусу
тёртое яблоко
кукуруза
отварное яйцо
майонез.
несмотря на ингридиенты очень лёгкий
соль по вкусу
Олевъе!!! !
Салат «Сердечная шуба»
Берем: 2 филе селедки, 2 картофелины, 2 моркови, 2 свеклы, 2 вареных яйца, 1 красную луковицу, 2оо гр. майонеза, соль. Овощи отварить, лук нарезать. Морковь, свеклу натереть на средней терке. Картофель на крупной терке. Желтки и белки от яйца натереть отдельно. Филе селедки мелко нарезать. Салат укладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом.: 1-слой-картофель, 2-слой-сельдь, 3-слой-лук, 4-слой-морковь, 5-слой-свекла. Яичный желток высыпать на салат в форме «сердечка» , вокруг посыпать яичный белком.
Салат "Зимнее солнце"
1 банка горбуши, 2 луковицы, 1 стакан грибов обжаренных (свежих или маринованных) ,3 яйца, 1 зубчик чеснока, 2 сырые морковки, майонез .
Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке .По отдельности обжарить. Укладывать слоями, промазывать все слои майонезом.
консервы размять вилкой (без жидкости)
лук
грибы
натёртые на крупной тёрке яйца, перемешанные с чесноком
морковь
консервы размять вилкой (без жидкости)
лук
грибы
морковь
Любль Сельдь под шубой.
А ещё готовлю"Козёл в огороде"
В середину тарелки насыпать чипсы и орехи (грецкие) , от них лучами: морковь корейская, свекла корейская, горох, свежий огурец порезанный соломкой, кукуруза, Кто хочет крабовый палочки или сыр. Сверху от середины по спирали полить майонезом. Когда гости собируться, всё перемешать. Подаётся очень красиво!
А ещё готовлю"Козёл в огороде"