Вам потребуются: печень говяжья - 500г; яйцо - 2 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; морковь - 1 шт. ; сыр - 50г; соль, майонез - по вкусу; масло растительное - 2 ст. л.
Печень промыть, удалить протоки и пленки, положить в холодную подсоленную воду и варить до готовности. Готовность можно проверить, разрезав кусочек печени. У готовой печени на срезе не должно быть крови. Вареную печень вынуть из кастрюли и дать остыть, после чего протереть ее на крупной терке. Измельченную печень аккуратно перемешать с протертым на мелкой терке вареным яйцом. Половину измельченной печени уложить на большое плоское блюдо слоем не более одного сантиметра. Смазать обильно слой печени майонезом с помощью тонкого длинного ножа. Морковь отварить, остудить, натереть на мелкой терке и уложить поверх печени. Лук очистить, мелко порезать и обжарить на растительном масле. Слой лука уложить поверх моркови, а затем смазать все майонезом. Второе вареное яйцо натереть на мелкой терке и посыпать им слой майонеза. Этот слой можно и пропустить, но с яйцом салат получается нежнее. Последний слой - печеночный, который надо смазать майонезом и посыпать измельченным сыром.
Закуски и салаты
какой салат можно приготовить из печени-напишите рецепт!
Cалат из печени с картофелем. Фото-рецепт / Готовим. РУ
Все рецепты раздела [101] » » Главная » Рецепты » Фото-рецепты » Салаты » Cалат из печени с картофелем. Автор: Оксана Путан. Метки: картофель [45], печенка [17], мясные салаты [16]
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/salpechkart.shtml
Салат из печени трески. Фото-рецепт / Готовим. РУ
Все рецепты раздела [101] » » Главная » Рецепты » Фото-рецепты » Салаты » Салат из печени трески. Автор: Оксана Путан. Метки: рыбные салаты [14]
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/tartpechtres.shtml
Слоеный салат из печенки. Фото-рецепт / Готовим. РУ
Салат из печени трески. Макаронный салат с брынзой и маслинами.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/salpech.shtml
Рецепт: САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ ТРЕСКИ (II) / Готовим. РУ
Украсить зеленью, ломтиками помидора или стручкового перца. Салат из печени трески (II) » Послать | Печатать. Тельное жареное. Апельсиновое варенье с имбирем.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/fish/1292.shtml
Салаты рыбные, 162 рецепта / Готовим. РУ
Салат из копченой рыбы с рисом и хреном. Салат из печени трески с рисом и яйцами. Рисовый салат с копченым лососем Фото. Салат с печенью трески и болгарским перцем.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/fish/
Салаты мои, не из инета, проверенные :
САЛАТ « НОЧКА «
Сварить 0,5 кг. -куриной печени, с добавлением-лавр. листа, соли и перца черного горошком., порезать
Столько же по-объему-вареной картошки
5 вареных яиц, 2 средних луковицы
3 средних соленых огурца
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!
САЛАТ « МИНОТАВР «
200 гр. любой печени порезать кусочками,
обвалять в муке и обжарить на слив. масле.
Посолить, поперчить выложить в салатник.
100 гр. грибов. любых-обжарить в этом же масле
с 1 головкой лука, солим, перчим.
2 свежих (можно соленых) огурца,
1 головка сырого репчатого лука.
Все смешать, заправить майонезом.
САЛАТ « КРЕОЛКА «
200 гр. печени любой отварить с добавлением
соли, лавр. листа и перца черного горошком.
1 головку лука обжарить на раст масле.
1 головка лука-сырая.
1 отваренная морковь
Чеснок –по-вкусу, соль, перец
Заправить майонезом.
САЛАТ « КИШИНЕВ «
400 гр печени любой-порезать на кусочки
обвалять в муке иобжарить на раст. масле
300 гр. редиски или белой продолговатой редьки
на крупную терку.
2 головки репчатого лука
Посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
САЛАТ « НОЧКА «
Столько же по-объему-вареной картошки
5 вареных яиц, 2 средних луковицы
3 средних соленых огурца
Посолить, хорошо поперчить
Заправить майонезом!
САЛАТ « МИНОТАВР «
с 1 головкой лука, солим, перчим.
2 свежих (можно соленых) огурца,
1 головка сырого репчатого лука.
Все смешать, заправить майонезом.
САЛАТ « КРЕОЛКА «
1 головку лука обжарить на раст масле.
1 головка лука-сырая.
1 отваренная морковь
Чеснок –по-вкусу, соль, перец
Заправить майонезом.
САЛАТ « КИШИНЕВ «
400 гр печени любой-порезать на кусочки
на крупную терку.
2 головки репчатого лука
Посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
листья салата латук, оа клиф, руколла, фенхель, печень поджарить и потушить в красном вине и сахаре.... приятного аппетита
Очень вкусный печеночный блинный торт - к празднику самое оно-нарядно и вкусно. Печем тонкие блины . Печень обжариваем кусками, отдельно жарим репч. лук, Пропускаем лук с печенью через мясорубку (блендер) . Формуем блинный торт: блин мажем печеночным паштетом, сверху тонкий слой майонеза, снова блин и повторяем, пока не законатся блины или паштет ))) Сверху смазать майонезом и украсить зеленью. Можно такое готовить и с грибами, и с сыром и с мясным фаршем. Вкуснотища !!!
Попробуйте сделать такой салат-несложно и вкусно. Печень тонкими кусочками обжариваю, потом холодными нарезаю тонкой соломкой. Обжариваю репчатый лук до слегка золотистого цвета, в конце добавить соевого соуса, пусть немного потомится в нем. И пожарить 3-4 омлета. Просто слегка взбить 1 яйцо и вылить на сковороду, обжарить с двух сторон и так все яйца. Жарятся они моментально. Их тоже порезать соломкой. все смешать, немного добавить майонеза. Соли не надо, соевый соус соленый. но если мало то добавьте по вкусу.
куриную печень обвалять в мукеи обжарить. лук и морковь попасеровать в сковороде до мягкости и золотистости. яйца взбить и поджарить омлет. остывшие печень и омлет нарезаем соломкой, добавляем поджареные овощи и банку кукурузы. заправляем майонезом. салат обалденный и с праздничного стола "улетает" первым.