Ингридиенты: 300 гр. Корейской моркови, 1 окорок (отварной) , 500 гр. жареных шампиньенов, маринованый в уксусе лук, майонез.
Приготовление: В большую емкость марковь по карейски, туда же жаренные с луком шампеньены, отварной и мелко порезаный окорок+ маринованиый лук, все заправить майонезом и тщательно перемишеть.
Салат получается пикантный и интересный.
Закуски и салаты
Какие блюда можно приготовить на новый? Напишите рецепты салатов.
я тоже присмотрела рецепты с сайта, который предлагает Защитница животных :))))))))
я частенько такие практикую.. .
варёная говядина, жаренная картошечка, лук свежий, варёные яичные белки, майонез, всё на пекинский салатик, яйца - с майонезом и как яички выложить сверху: Глухариное гнездо
помидоры, язык варёный (мона свинной) сыр кубиками обычный, кукуруза, соус сметана-майонез 50/50, чесночёк зелень: - Русская красавица.
язык, кура, марин. огурчики, жарен шампиньоны, горошек, майонез - торжество.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=398-recept-Salat-Seledka-v-tulupe
один раз ее приготовила и все мои родные отказались от обычной селедки под шубой...
Грядущий год-год зайца, поэтому можно приготовить следующее блюдо:
Салат Гостинец для зайца
А знаете ли вы, что предстоящий Новый 2011 год - это год белого металлического Кролика (Зайца, Кота) . И я стала задумываться, что же поставить на новогодний стол, чтобы сделать приятное хозяину следующего года. И этот салатик родился у меня совершенно случайно. И получился очень вкусным! Он очень понравится любителям сочетания сладко-острого вкуса.
Морковь - 250 г
Орехи грецкие - 50 г (2/3 гранёного стакана)
Чеснок - 1 крупный зубок (или по вашему вкусу)
Виноград киш-миш - 150 г
Майонез для заправки
Зелень для украшения
Морковь вымыть, очистить, натереть на средней тёрке. На средней потому, что потом салат будет намного приятнее кушать, а не сражаться с жёсткой морковью.
Чеснок очистить. Чтобы избавиться от резкого чесночного запаха и вкуса я делаю следующее. Разрезаю чесночную дольку вдоль пополам, а затем кончиком ножа легко удаляю сердцевину. Если вы хоть однажды попробуете так сделать, вы увидите огромную разницу.
Чеснок натереть на той же средней тёрке и добавить к моркови.
Туда же добавляем измельчённые грецкие орехи. Если киш-миш мелкий, его нужно просто вымыть, обсушить и добавить в салат. Если же попался крупный, то каждую ягодку можно разрезать на две или три части.
Заправить салат лёгким майонезом.
Останется украсить салат по своему усмотрению.
Встречайте год Зайца весело!
Салат Гостинец для зайца
Морковь - 250 г
Виноград киш-миш - 150 г
Майонез для заправки
Зелень для украшения
Заправить салат лёгким майонезом.
Встречайте год Зайца весело!
Мне нравится такой салатик: отвариваешь очищенные вареные в креветки (буквально чуток-они же уже вареные, просто замороженные) , поджариваешь гренки из белого хлеба на сковороде, добавляешь кукурузу консервированную, сыр (например, Российский) натираешь на крупной тёрке и все это заправляешь майонезом с чесноком. Получается вкусно! Только заправлять лучше перед подачей, чтобы гренки не размокли!
Этот салат подойдет, если любишь креветки и салаты с майонезом=))
классное горячее блюдо мясо по царски! отбивные укладываешь на противень с верху на каждый кусок укладываешь шубу ( морковь на мелкой терке 2-3, луковица мелко нарезанная, майонез-все перемешиваешь) , посыпаешь тертым сыром и украшаешь нарезанными маслинами и в духовку на 40-50 минут! Пальчики оближешь и гарнир не надо! Я это блюдо буду готовить на Н. Г.