Закуски и салаты

какие салаты вы любите? (кроме популярных конечно же: оливье, мимоза, шуба и тд)

zhadah
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ТЕРТЫМ СЫРОМ
Ингредиенты:
свежемороженые или варено-мороженые креветки 1/2 кг
кальмары вареные
мидии
вареные яйца 3—4 шт.
тертый неострый сыр
свежий помидор
майонез
мелко нарезанная зелень
лимон 1/4 шт.
Приготовление
Мясо вареных креветок нарезать кусочками, добавить мясо кальмара и мидии, соединить с нарубленными яйцами, сыром, частью зелени, добавить кубиками порезанный помидор, заправить частью майонеза, солью, соком лимона и перемешать. В салатник горкой выложить салат, полить оставшимся майонезом и посыпать зеленью.
Ольга Стрельникова
Лучший ответ
Рататуй классический

Состав
баклажан - 1 шт,
цуккини или молодые кабачки - 1-2 шт,
болгарский перец - 2 шт,
помидоры - 2-3 шт,
лук репчатый - 2 шт,
зелень укропа и петрушки,
чеснок - 2 зубчика,
оливковое или растительное масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Овощи и зелень вымыть.
Баклажан порезать крупными кубиками.
Кабачок нарезать крупными кубиками, как и баклажан.

* У старых кабачков нужно срезать кожицу и вырезать семечки. У молодых кабачков или цуккини срезать кожицу не нужно.

Перец разрезать вдоль на две половинки, удалить семена и нарезать крупными кубиками.

На кожице помидора сделать надрезы крест-накрест и опустить помидоры в кипящую воду на 30-60 секунд. С помидоров снять кожицу и крупно нарезать мякоть.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень порубить.

В сковороде с разогретым маслом обжарить лук и половину чеснока ~2-3 минуты.
Положить баклажаны и обжаривать ~3 минуты.

Добавить болгарский перец и готовить ~2 минуты.

Положить кабачки, перемешать и готовить ~2-3 минуты.

Затем добавить помидоры, посолить и поперчить рататуй (по-желанию, можно немного посыпать сухим тимьяном и розмарином) .

Накрыть крышкой и тушить на слабом огне ~20-25 минут.
Выключить огонь, добавить оставшийся чеснок и зелень, накрыть крышкой и дать настояться ~10 минут.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
фасоль в томате, майонез, жареные грибы с луком, св. огурец
цезарь-салат айсберг, креветки тигровые, черри, кальве цезарь, пармезан
капуста белокоч., морковь, св. огурец, сахар, соль, уксус
Ирина Терехова
очень люблю:
"Летний"
"Цезарь"
свекольный салат
"Греческий салат"
Фунчоза по-корейски
цезарь и греческий
Аяжан Амантай
Люблю Греческий
из морепродуктов с огурцом
Бен-Ган (к греческому +язык+кур. филе+твердый сыр+сырые шампиньоны)
терая морковка с чесноком, орехами
из запеченных на гриле овощей с медальонами из телятины
из ананасов+яйцо+кур. филе
из молодой капусты с огурцом и зеленью
из отварного картофеля с репчатым луком и растительным маслом
люблю греческий, капуста+кукуруза, еще фасоль+сыр тофу+помидоры+чеснок, все с оливковым маслом
Yevgeniya Khasanshina
На траве дрова оччч вкусный!!! !
С ананасами интересный салат)))
Вареная картошка, соленые грибы, вареное яйцо, лук-репка и растительное (подсолнечное) масло ароматное: пропорций особо на придерживаюсь... ещё зелень свежая...
1)печень отварная (я беру обычно говяжью), стручковая фасоль, лук маринованный, майонез. специи по вкусу.
2)кукуруза консервированная, стручковая фасоль, маринованный лук, майонез.
3)картошка вареная соломкой, ветчина соломкой, огурец свежий соломкой, все в пропорции 1 к 1,майонез.
греческий.
Салат «Божья коровка»
Ингредиенты для салата Божья коровка: рецепт салата божья коровка
- отварное куриное филе - 200 гр.
- грибы консервированные или отварные - 200 гр.
- отварной картофель 2-3 шт.
- морковь - 1 шт.
- яйца вареные - 2 шт.
- сыр твердый - 150 гр.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез
- маслины консервированные
- соль
Выкладываем в салатник слоями:
Измельчаем картофель на терке и выкладываем - 1 слой, куриное филе режем кубиками - 2 слой, из грибов обжаренных с луком - 3 слой, нарезанные соломкой яйца - 4 слой, сыр на терке — 5 слой. Слегка обжаренная морковь — 6 слой. Все слои смазать майонезом. Маслины для украшения.
Недавно пробовали Ананасовый. Мне понравилось, все остались довольны. Рецепт простой: ананасы консервированные мелко нарезанные + сыр на крупной терке (желательно твердых сортов) + 2 дольки чеснока (раздавить) . Все заправить майонезом и перемешать.
Katya Volkova
люблю очень с морепродуктами
est prekrasni salat
znachet tak

SLADKAYA MARINOVANNAYA KUKURUZA+KRABOVIE PALOCHKI(REZAT SREDNIMI KUSOCHKAMI)+MARINOVANNIE OGURCI(REZAT SREDNIM RAZMEROM)+NEMNOGO SMETANI
SOL
ZELEN PO VKUSU
POPROBUYTE NE POJALEYTE
I NEDOROGO I OCHEN VKUSNO
POTOM SPASIBO SKAJETE
Ветчина, крабовые палочки, консервированные шампиньены режится кубиками, Добавить кукурузу и майонез. Все перемешать
Из свежих помидор и огурцов из огорода.