Закуски и салаты

Какое блюдо из перечисленных вы больше любите и как его готовите Шуба, Оливье, Мимоза, Заливное, Крабовый салат.

Шуба, люблю добавлять слой кислых яблок.
Ольга Савельева
Лучший ответ
заливное. Готовлю как обычно-варю, процеживаю, добавляю желатин, заливаю )
Ольга Сапунова
Мимоза. Классический рецепт. Белки отделять от желтков. Майонез перепелиный.
ВСЕ! Мимозу, правда, забыла.) )
Как готовлю. . Достаточно традиционно.
1) Шуба. Сельдь (не в маринаде, предпочтительнее разделанная вручную, т. е мной))) ; отварная тертая свекла, морковь; натертые соленые (маринованные огурцы) ; тонкий слой тертых яблок; слой очень тонко нашинкованного лука; слой тертого сыра. Селедка - вниз, на нее яблоки, лук, морковь, сыр и сверху свекла. Присыпаем выдавленным чесночком слегка и заливаем майонезом.
2)Оливье; колбаса, картошка, лук, зел. горошек, соленые (марин. ) огурцы, яйца, морковь, майонез.
3) Заливное делаю обычно из курицы. Покупаю куриный суповой набор или желтые куриные лапки и варю их часа 2 на медл огне. Процеживаю. Выбрасываю все. Добавляю зелень, чеснок, и куриные окорочка, грудки или что у вас есть. Варю еще 1 час. Остужаю слегка. ИЗ бульона убираю жир. Это не трудно, просто ложкой. Разбираю мясо от костей и кожи. Нарезаю мясо, нарезаю свежую зелень, свежий чеснок, беру не слишком глубокий лоток. Кладу мясо, зелень, чеснок, заливаю бульоном. На ночь в холодильник - и никаких желатинов. Все застывает и прекрасно держится на тарелках.
4) Крабовый салат: если у вас нет натуральных крабов, можно взять и крабовые палочки, можно отварные креветки или мидии, или кальмары, подойдет и обычная рыба; а можно все морепродукты совместить; немного отварного риса; яйца; свежие огурцы и консервированные огурцы; кукуруза; тертое яблоко; очень тонко нашинкованный и ошпаренный лук; майонез.
никакое. . винегрет люблю
Сельдь под шубой: сельдь, картошка, майонез, яйца, морковь, свёкла, майонез
оливье, шубу делаю иногда с плавленным сырком и всегда яйцами и яблочком, заливное из курицы или языка люблю или из скумбрии
Ксения Волкова
Оливье с креветками.
Ингредиенты
4 шт.
картофель (сваренный в мундире)
3 шт.
морковь (отварная)
3 шт.
яйца куриные (вареные)
4 шт.
огурец
1 шт.
яблоки
250 г
креветки (маленькие)
200 г
зеленый горошек
6 ст. л.
майонез
1 ст. л.
лимонный сок
по вкусу
соль
Процесс приготовления:

Картофель, морковь и яйца на второй скорости нарезать в блендере кубиками, используя насадку для такого вида нарезки. Переключить на скорость 3 и нарезать кубиками огурцы и яблоко, предварительно очищенное от семян и кожуры. Добавить маленькие креветки, аккуратно смешать в большой миске, добавить зеленый горошек, майонез и лимонный сок. Посолить по вкусу и аккуратно перемешать. Украсить несколькими крупными сваренными креветками.
все кроме заливного
Ольга Майснер
Шуба!
люблю все из выше перечисленного! чаще готовлю шубу сельдь, картофель, морковь, свекла иногда добавляю лук и конечно же майонез!!!
шубаааа
Салат шуба. Классический. И оливье. И крабовый салатик.