Закуски и салаты

Подскажите оригенальные блюда из помидор?

Ева Азарова
ПОМИДОРЫ БЫСТРЫЕ В МЕДОВОМ МАРИНАДЕ.

Нам понадобятся следующие продукты: свежие помидоры - 0,5 кг (шесть небольших помидорин) ; лук репчатый - 1 большая головка. Для маринада; 4 ложки растительного масла; 2 ст. л. лимонного сока; 1 ч. ложка сушеного базилика; 1 ч. ложка меда; 3 зубчика чеснока; 0,5 ст. л. соли; красный острый перец-я взяла полчайной ложки. Помидоры нарезаем кружочками, лук - полукольцами. Готовим маринад - чеснок мелко рубим (не выдавливать!) , все ингредиенты перемешиваем хорошенько. Для того, чтобы замариновать эту закуску, надо взять либо банку, либо удобную емкость, у меня для этого специальный пластиковый контейнер. Помидоры и лук укладываем слоями, заливаем маринадом. Может показаться, что маринада мало, но это не так. Помидоры дадут сок. Еще момент. Мед - обязательно! Заменять сахаром не стоит. Не тот аромат получится!

Оставляем на кухонном столе, через полчаса аккуратно переворачиваем. Затем закрываем крышкой и убираем в холодильник на два дня. Отличная закуска и дополнение к картошке и мясу.

Юля Рыжикова
Лучший ответ
помидоры нарезать и залить сгущенным молоком и все
Nasiba Nasiba
КОТЛЕТЫ ИЗ ПОМИДОРОВ (Доматокефтедес) .
2 кг спелых помидоров, 1 кг муки, 2 тёртые луковицы, 1 пучок мяты, масло для жаренья, соль, перец, сахар.
Очищаем помидоры, режем их на маленькие части и слегка отжимаем. В глубокой посуде смешиваем лук, мяту, немного сахара, соль, перец, помидоры и муку. Перемешиваем до образования однородной массы. В сковороде разогреваем масло и, забирая ложкой, выкладываем массу (как блинчики) , жарим с обеих сторон. Обсушиваем и подаём горячими.
Натали Башкова
Помидора жареная, отварная, пюре. Дальше: помидора-фри, помидора-пай. . помидорные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Помидорные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. помидорный рулет, запеканка, помидор тушеный с черносливом, помидор тушеный с лавровым листом и с перцем, помидор молодой отварной с укропом.. =))
поробуйте по эксперементировать Я думаю у вас всё получится
Аня Мысак
вяленный помидор.... фаршированный помидор