картофель – 3 шт. ,
свежие грибы (шампиньоны) – 250 г. ,
репчатый лук – 2 шт. ,
морковь – 1 шт. ,
маслины без косточек – 4 ст. ложки,
растительное масло – 3 ст. ложки,
майонез – 4 ст. ложки.
Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке. Обжарить на 3 ст. ложках растительного масла до готовности.
Грибы нарезать пластинками и обжарить на 1 ст. ложке растительного масла до готовности.
Картофель отварить в мундире, очистить (не ожидая пока он остынет) и нарезать кубиками.
Маслины нарезать кольцами.
Подготовленные ингредиенты соединить, добавить майонез и перемешать. На стол салат подавать сразу, пока не успел остыть.
Закуски и салаты
Салат «Божья коровка»
Ингредиенты для салата Божья коровка: рецепт салата божья коровка
- отварное куриное филе - 200 гр.
- грибы консервированные или отварные - 200 гр.
- отварной картофель 2-3 шт.
- морковь - 1 шт.
- яйца вареные - 2 шт.
- сыр твердый - 150 гр.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез
- маслины консервированные
- соль
Выкладываем в салатник слоями:
Измельчаем картофель на терке и выкладываем - 1 слой, куриное филе режем кубиками - 2 слой, из грибов обжаренных с луком - 3 слой, нарезанные соломкой яйца - 4 слой, сыр на терке — 5 слой. Слегка обжаренная морковь — 6 слой. Все слои смазать майонезом. Маслины для украшения.
Какие рецепты теплых салатов Вы знаете?
Из кртглой булки вынимаем мякоть, оставляем крышечку и кладем туда-порезанное и свареное куринное филе, маринованные огурцы, обжаренный репч. лук, яйцо варено-порезанное, зелень и вся эта масса в майонезе, сверху сыр и в духовку на пару минут.
у нас на работе готовят вот такой салат, мне очень нравится -
говядина отварная
ветчина
грибы лисички замороженные
сливки
фисташки
сметана
сливки
мускатный орех
лук шалот
масло сливочное
говядину отварную режем тонкими пластинками. ветчину тонкими пластинками. все это обжариваем на слив масле + мелко порезанный лук шалот.
отдельно жарим лисички +соль+перец. высыпаем лисички к мясу, обжариваем все вместе. ложку сметаны, немного сливок, мускатный орех. немного прогреть чтобы сливки выкипели.
все это выложить на тарелку, посыпать фисташками (порубить их в блендере немного, чтобы некоторые были почти целые, а некоторые в крошку) .
-----------------------------------------------
еще несколько салатов
1. слоями:
горбуша консервы (смотрите при покупке на маркировку на банке, она пишется под датой. должно быть написано 85Д, это настоящая горбуша) размять вилкой
майонез
лук+морковь+грибы шампиньоны пожарить и сразу выложить на тарелку
майонез
2 яйца
зеленый лук
2. обжарить лук+шампиньоны
кукуруза консервы
фасоль в томате
сухарики
майонез все смешать, есть пока теплое) )
3. все режется тонкой соломкой -
на сковороду кидаем лук+морковь+перец болгарский+баклажан+цуккини+курица филе. жарим, в конце немного соевого соуса и даем ему выкипеть. солить не надо.
4. кальмары отварить, порезать кольцами
кукуруза
яйцо
сыр
жареный лук
майонез
5. курицу филе жарим+лук+грибы шампиньоны
яйцо на терке
кукуруза
сыр
зеленый лук
майонез
говядина отварная
ветчина
грибы лисички замороженные
сливки
фисташки
сметана
сливки
мускатный орех
лук шалот
масло сливочное
еще несколько салатов
1. слоями:
майонез
2 яйца
зеленый лук
2. обжарить лук+шампиньоны
кукуруза консервы
фасоль в томате
сухарики
3. все режется тонкой соломкой -
4. кальмары отварить, порезать кольцами
кукуруза
яйцо
сыр
жареный лук
майонез
яйцо на терке
кукуруза
сыр
зеленый лук
майонез
ваите картошку. немного остужаете. режите кубиками большими. оливк масло немного уксуса и петрушка сверху. соль. я его абажаю. это к вареному мясу. полезно и вкусно.
отварные кальмары
яйуо вурцтую
и ГОРЯЧИЙ жаренный на слив. масле репчатый лук.
ням-ням
яйуо вурцтую
ням-ням
свекла картоша лук все заправить в горячем виде маслом
Ингредиенты для Теплый салат с курицей
Помидоры черри - 4-5 шт;
Филе курицы - 200 г;
Перец сладкий болгарский (разных цветов - по половине) - 1 шт;
Чеснок - 1 зуб. ;
Сливочное масло - 1,5 ст. л. ;
Оливковое масло - 1 ст. л. ;
Молотый черный перец, соль (по вкусу) ;
Сушеный базилик - 0,5 ч. л. ;
Петрушка, семена горчицы (для украшения) ;
Помидоры черри разрезать на 2 части. Мясо порезать тонкими брусочками, обжарить на сливочном масле и отложить в другую посуду.
Зубчик чеснока крупно порезать. На сковороде, где жарилось мясо, растопить оставшееся сливочное масло, добавить к нему оливковое и обжарить чеснок пару минут. Добавить к чесноку крупно порезанный сладкий перец, помидоры, обжарить 4-5 минут. Посолить, поперчить и посыпать базиликом. Снять с огня, смешать с мясом и хорошо перемешать.
Готовый салат выложить на тарелку, посыпать рубленой петрушкой и семенами горчицы. Можно по желанию еще посыпать тертым сыром.
Приятного аппетита!
Помидоры черри - 4-5 шт;
Филе курицы - 200 г;
Чеснок - 1 зуб. ;
Сливочное масло - 1,5 ст. л. ;
Оливковое масло - 1 ст. л. ;
Молотый черный перец, соль (по вкусу) ;
Сушеный базилик - 0,5 ч. л. ;
Приятного аппетита!

Салат «Божья коровка»
- отварное куриное филе - 200 гр.
- отварной картофель 2-3 шт.
- морковь - 1 шт.
- яйца вареные - 2 шт.
- сыр твердый - 150 гр.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез
- маслины консервированные
- соль
Выкладываем в салатник слоями: