Закуски и салаты
Посоветуйте салатик с кальмарами.
Лук нарезаешь и пассируешь в масле это первый слой, сверху вареные кальмары нарезанные кольцами заливаешь майонезом, соленые огурцы трешь на терке сверху кальмары майонез -второй слой, яйца вареные кальмары майонез -третий слой, морковь вареная потертая на терке кальмары майонез- 4 слой, свежее яблоко тартое на терке кальмары майонез- 5 слой. Сверху можно потереть немного сыра и украсить зеленью оболденный салат.
Салат из кальмаров с зеленым горошком
Состав
тушки кальмаров - 2 шт,
яйца - 2 шт,
морковь - 1 шт,
зеленый горошек - 0,5 баночки,
майонез,
зелень
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать кубиками.
Морковь отварить и нарезать кубиками.
Яйца сварить вкрутую и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе кальмары, зеленый горошек, яйца, морковь и зелень.
Заправить салат майонезом и выложить в салатницу или подать в креманках.
Состав
тушки кальмаров - 2 шт,
яйца - 2 шт,
морковь - 1 шт,
зеленый горошек - 0,5 баночки,
майонез,
зелень
Приготовление
Морковь отварить и нарезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА, КАРТОФЕЛЯ, ОГУРЦОВ, ЛУКА И МАСЛИН
Компоненты: 300 г филе кальмара, 4 картофелины, 2 соленых огурца, 1 пучок зеленого лука, 2 столовые ложки сметаны, маслины, Уз чайной ложки красного молотого перца, соль, зелень петрушки.
Приготовление: Филе кальмара отбить деревянным молоточком с обеих сторон и сварить в небольшом количестве воды при средней мощности в течение 2-3-х минут. Потом охладить в отваре, отцедить и нарезать соломкой. Картофель вымыть, отварить в мундире при средней мощности, вынуть из отвара, остудить, очистить и нарезать небольшими ломтиками. Соленые огурцы нарезать соломкой. Зеленый лук промыть, отряхнуть и мелко нашинковать. Подготовленного кальмара смешать с картофелем, солеными огурцами, зеленым луком, маслинами, заправить красным молотым перцем, солью, сметаной, тщательно перемешать. Поставить салат в холодильник на 2 часа и перед подачей к столу посыпать сверху зеленью петрушки.
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ЯБЛОКАМИ
Компоненты: Кальмары 700 г, яблоки 2 шт. , яйцо вареное 1 шт. , зеленый горошек 2—3 ст. л. , майонез 100 г.
Приготовление: Кальмары очистить, хорошо промыть, отварить в течение 4—5 минут и нашинковать. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину и нарезать ломтиками. Яйцо порубить, соединить с зеленым горошком, кальмарами и яблоками, заправить майонезом. Уложить горкой в салатник, оформить ломтиками кальмаров и яблок.
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ СО СВЕЖИМ ОГУРЦОМ И ШАМПИНЬОНАМИ
Компоненты: 200 г консервированных кальмаров, 1 свежий огурец, 100 г шампиньонов, 50 г сливочного масла, 100 г майонеза, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление: Шампиньоны вымыть, очистить, нарезать ломтиками и обжарить на сливочном масле. Грибы смешать с мелко порезанными кальмарами и огурцом, посолить, поперчить, заправить майонезом.
===
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ, ОГУРЦАМИ И ПОМИДОРАМИ
Компоненты: 600 г филе кальмара, 200 г картофеля, 100 г свежих огурцов, 100 г свежих помидоров, 70 г зеленого лука, 4 столовые ложки растительного масла, 3 столовые ложки измельченной зелени петрушки или укропа, соль.
Приготовление: Кальмара сварить в небольшом количестве воды при средней мощности в течение 2-3-х минут и мелко нарезать. Картофель отварить в кожуре, охладить и почистить. Огурцы, картофель, зеленый лук, помидоры также мелко нарезать. Все вместе смешать, заправить растительным маслом, солью и выложить горкой в салатник, посыпать петрушкой.
===
САЛАТ ИЗ МОРКОВИ, КАЛЬМАРА И АПЕЛЬСИНА С СОКОМ ЛИМОНА
Компоненты: 4 моркови, 1 средний кальмар, 1 головка репчатого лука, 2 яйца, 1 маринованный огурец, сок 1 лимона, 1/2 апельсина, 3-4 столовые ложки майонеза, листья салата для украшения.
Приготовление: Морковь почистить, отварить до мягкости при средней мощности, немного охладить и нарезать кубиками. Тело и щупальца обработанного кальмара хорошо промыть, отварить в подсоленной воде с добавлением лимонного сока в течение 2-3-х минут при средней мощности и нарезать соломкой. Яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать кубиками. Лук очистить и измельчить, маринованный огурец нашинковать соломкой. Апельсин мелко нарезать. Все компоненты смешать в салатнице, заправить майонезом и украсить листьями салата.
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ, КАРТОФЕЛЯ И ПЛАВЛЕНОГО СЫРА
Компоненты: На 6—8 порций: филе кальмаров 400—500 г, плавленый сыр 200—300 г, картофель 200 г, яйца 2 шт. , соленые огурцы 100 г, зеленый лук 50 г, морковь 50 г, петрушка 1—2 корня, сладкий перец 2 стручка, зеленый салат 50 г, майонез 200 г, соль, перец, зелень петрушки или укропа.
Приготовление: Вареных кальмаров, сладкий стручковый перец, листики зеленого салата нарезать соломкой. Вареные картофель, морковь, корень петрушки, яйца, соленые огурцы, плавленый сыр нарезать ломтиками. Зеленый лук нарезать кусочками длиной 1—1,5 см. Все смешать и заправить майонезом, уложить горкой, украсить кальмарами, овощами, входящими в состав салата, майонезом, листиками салата и посыпать мелко нарезанной зеленью.
===
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ЯБЛОКАМИ
===
Кальмары
Я чаще готовлю кальмаров из банок, готовых Но смысл один.
1. Кальмаров отварить в кипящей воде несколько минут, очистить. Нарезать мелко ( можно соломкой, но я люблю мелко) , добавить отварной картофель, немного на терке, отварную морковь на терке. 2 соленых огурца мелко нарезанных, ( можно без них, я редко их добавляю) , зеленый горошек, соль перец чуть - чуть. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
2.Кальмары отварить, очистить, нарезать, добавить яйцо, и немного красной икры. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары ( 500 грамм) почистить, отварить в подсоленной воде. Остудить и порезать соломкой. Грибы консервированные ( баночку) мелко порезать и обжарить. Перемешать кальмары и грибы. Плавленый сыр ( лучше Виолу) мелко нарезать и смешать с с натертым чесноком. Орехи мелко-мелко нарезать и все смешать Добавить сметану и майонез.
Кальмары под майонезом
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
Кальмаров отварить, нашинковать поперек волокон мелкой соломкой. Чеснок растереть с солью и соединить с майонезом. Смесью заправить кальмары.
Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары под майонезом
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу
Салат с икрой
Кальмары отваренные 250г. ,
крабовые палочки 250г. ,
Лук репчатый 2-3 головки. ,
Яйцо отварное 3 шт. ,
Икра красная 50-70г. ,
Майонез, соль по вкусу
Лук мелко порезать и обжарить в растительном масле. Кальмары нарезать соломкой, крабовые палочки небольшими кубиками. Кальмаров и кр. палочек должно быть поровну. Яйца порезать кубиками. Икры по вкусу. В салатник можно выложить слоями или перемешать. Майонез добавлять с учетом масла в луке. Соль по вкусу .
Салат этот вкусен и без лука.
А еще я пробовала его с белком от яиц, без желтка, но с натертым сыром и без крабовых палочек. Очень вкусно - фантазируйте)
*Винегрет с кальмарами
Кальмары 500 г. , картофель 3 - 4 шт. , свекла 1 шт. , морковь 1 - 2 шт. , соленый огурец 1 шт. , лук репчатый 2 шт. , растительное масло 3 - 4 ст. л. , соль по вкусу, перец по вкусу, зелень по желанию
Кальмары помыть и очистить от кожицы. Опустить в кипящую воду и варить в течение 2 - 3 минут, не дольше, иначе они станут жесткими. Охладить, нарезать полосками поперек волокон. Картофель, морковь и свеклу отварить, охладить и нарезать кубиками.
Hарезать соленый огурец и луковицу, все хорошо перемешать, посолить, поперчить и заправить растительным маслом. При желании украсить зеленью.
НОВОГОДНИЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
500-граммовая упаковка кальмаров (я купила уже очищенные)
самая маленькая баночка горошка Бондюэль
2-3 отваренных яйца
маленькая варёная морковка
пол-яблока (по кол-ву должно получиться столько же сколько морковки)
майонез или сметана (в этом случае посолить)
чёрный молотый перец

Кальмары отваренные 250г. ,
крабовые палочки 250г. ,
Лук репчатый 2-3 головки. ,
Яйцо отварное 3 шт. ,
Икра красная 50-70г. ,
Майонез, соль по вкусу
Салат этот вкусен и без лука.
*Винегрет с кальмарами
НОВОГОДНИЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
2-3 отваренных яйца
маленькая варёная морковка
чёрный молотый перец

Советую салатик с кальмарами, свеженький-с. Под водочку оч-чень хорошо пойдёт-с. Прикажете подать?!
2 отварных яйца натереть на крупной терке, выложить в блюдо. Потом 2-3 кальмара (отварных) порезать соломкой, выложить сверху яиц. Потом полить майонезом. Сверху грам 100 сыра натереть на крупной терке и посыпать. Сыр можно брать твердый. Я брала Маасдам - вкусно получилось, с Ламбером тоже. Красивый и вкусный салатик. Только кальмары перед тем как варить нужно очистить от кожицы.
огурцы-карнишоны нарезать соломкой, яйца-белки тоже, креветки отварить 5 минут, почистить, оливки зелёные тоже соломкой, заправить майонезом
Посоветовать салатик с кальмарами? Советую салатик с кальмарами)) ) Ну а если серьезно, чето писАть лень
Отваренные кальмары, краб. палочки, яйца, свежий огурец, кукуруза, криветки, но можно и без них + майонез, соль
кальмары, креветки, огурец свежий, помидор, а в качестве заправки олив. масло соевый соус или 50/50майонез и йогурт
Чистишь и варишь кальмаров. Пока они варятся, трешь плавленый сырок на терке. Смешиваешь его с майонезом и раздавливаешь туда чеснок по вкусу. лично я люблю побольше чеснока. Пока соус (майонез+сыр+чеснок) настаивается, режешь кальмаров тонкими полосками. Потом все перемешиваешь. Можно добавить укропчику немного.
на 3-4 кальмара - 1 маленькй плавленый сырок, 2-4 ст. ложки майонеза, соль чеснок по вкусу.
Очень вкусно и быстро.
Приятного аппетита!!!
Очень вкусно и быстро.
Приятного аппетита!!!
Можно в Греческий покидать, очень вкусно получится=)
Кальмары, яйца, лук зеленый ( можно огбычный, только надо замариновать сначала) , оливки или соленый огурчик и все это с майонезом