Салат из кальмаров с рисом
Ингредиенты
1 кг кальмаров
5 столовых ложек отварного риса
3 яйца
150 г лука
зеленый салат
соль
перец
майонез
Рецепт приготовления
Кальмары почистить.
В кипящую воду опустить тушки кальмаров и варить 2-3 минуты.
Кальмары остудить, нарезать соломкой.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, чтобы он стал мягче и не был горьким.
Затем воду слить.
Яйца нарезать соломкой.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить кальмары, яйца, рис, лук, посолить, поперчить, перемешать.
Заправить майонезом.
Закуски и салаты
Посоветуйте, какой-нить салатик с кальмарами!
Грибной салат с кальмарами
150 г грибов
1 луковица
150 г кальмаров
50 г твердого сыра
2 ст. л. майонеза
Растительное масло для жарки
Грибы нарезать и обжарить на растительном масле. Кальмары отварить и нарезать соломкой. Лук нарезать и обжарить. Сыр натереть на средней терке. Грибы, кальмары, лук соединить, заправить майонезом и перемешать, Посыпать тертым сыром и подавать на стол.
Закуска из кальмаров и яиц
1 кг кальмаров, 3—4 сваренных вкрутую яйца, 100 г майонеза, 1 луковица, перец и соль по вкусу.
Яйца очистить и нарезать кружочками. Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами.
Кальмары промыть, обдать кипятком, очистить, отварить в подсоленной, воде и нарезать крупными кусками.
Куски кальмаров и кружочки яиц выложить слоями в блюдо, поперчить, украсить кольцами лука, полить майонезом и подать к столу.
Салат «Морская жемчужина»
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
соль
Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты.
Остудить.
Кальмары мелко нарезать соломкой.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся.
Белки натереть на терке.
Смешать крабовые палочки, белки, кальмары, икру. Немного посолить.
Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой.
Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Салат "Царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
150 г грибов
1 луковица
150 г кальмаров
50 г твердого сыра
2 ст. л. майонеза
Растительное масло для жарки
Закуска из кальмаров и яиц
Салат «Морская жемчужина»
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
соль
Остудить.
Кальмары мелко нарезать соломкой.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Белки натереть на терке.
Заправить майонезом.
Салат "Царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Светлана нырните сюда: http://www.say7.info/ или вот сюда: http://kuking.net/ тут столько всего вкусного можно найти. Приятного аппетита.
что и на "оливье" но вместо мяса кальмары!
Салат из кальмаров с креветками
основные ингредиенты:
тушки кальмаров 600-800 гр.
креветки очищенные 1 упаковка (примерно 250 гр. )
яйца 5 шт.
майонез - по вкусу
дополнительные ингредиенты:
сладкая кукуруза 0,5 банки или 0,5 небольшой банки шампиньонов или отварной рис
свежий огурчик
Быстро разморозить тушки кальмаров, положив их в холодную воду. Очистить тушки от пленки (если Вы взяли не чищеные) , и от внутренних “косточек”. Вскипятить воду в достаточном для варки кальмаров количестве. Закинуть кальмары в кипящую воду, и варить не более 3-4.
Немедленно переложить вареных кальмаров в холодную воду. остывших и отжатых от лишней влаги кальмаров я попросту измельчаю в процессоре до размера семечек от подсолнуха. К полученной массе добавляем готовые к употреблению креветки, отваренные вкрутую и измельченные яйца. По сути, салат остается только заправить. в зависимости от настроения можно добавить любой из дополнительных ингредиентов.
Главное - все должно быть максимально сухое, иначе салат потяряет свои вкусовые качества, и внешнюю привлекательность.
основные ингредиенты:
тушки кальмаров 600-800 гр.
яйца 5 шт.
майонез - по вкусу
дополнительные ингредиенты:
свежий огурчик
Кальмары консервированные, белый репчатый лук, варёные яйца, майонез (только с натуральной горчицей) - всё!
а мы с мужем любим такой салат из кальмаров
называется "белковый удар"))
кальмары 4 тушки
яйцо 4-5 штук
лук репчатый - 1 головка
кукуруза консервированная - 1 банка
Кальмары отвариваем (в кипящую воду бросаем очищенные кальмары на 2-3 минуты - не больше) , яйцо отвариваем, лук режем мелко, пассеруем до золотистого цвета на подсолнечном масле. Все смешиваем, добавляем кукурузу и заправляем майонезом) Очень нежный салат получается.
называется "белковый удар"))
кальмары 4 тушки
яйцо 4-5 штук
лук репчатый - 1 головка
кукуруза консервированная - 1 банка
Кальмары под майонезом
Ингредиенты
500 г кальмаров (очищенных)
300 г лука
2-3 лавровых листа
перец черный молотый
соль
майонез
Рецепт приготовления
Воду довести до кипения, положить лавровый лист, кальмары, кипятить ровно 3 минуты (если кипятить дольше, кальмары станут жесткими и невкусными) .
Готовые кальмары вынуть и в горячую воду из-под кальмаров положить лук на 10-15 минут, это делается для того, чтобы лук стал мягким и не горьким.
Кальмары остудить, нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Смешать кальмары и лук.
Посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г кальмаров (очищенных)
300 г лука
2-3 лавровых листа
перец черный молотый
соль
майонез
Рецепт приготовления
Кальмары остудить, нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Смешать кальмары и лук.
Посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Отварные кальмары, тонкий зеленый лук, отварные яйца, красная икра! Все смешать, заправить майонезом!
Отварные кальмары, сыр, чернослив, грецкие орехи (пропорции - как больше нравятся, кладу обычно на глаз) , приправа карри и с майонезом.
1) Кальмары, свежие огурцы, яйца, горошек, майонез. 2) Кальмары, крабовые палочки, помидоры, майонез.
Вам потребуются:
- кальмары (филе) - 300г
- отварной картофель - 3 шт.
- отварная морковь - 3 шт.
- консервированные огурцы - 3 шт.
- майонез - 100-150 г
- консервированный зеленый горошек - 200-250г
- соль, сахар, перец - по вкусу
Салат из кальмаров с овощами
Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками.
К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара.
Кальмара нельзя переваривать, потому что он становится невкусным и жестким.
- кальмары (филе) - 300г
- отварной картофель - 3 шт.
- отварная морковь - 3 шт.
- консервированные огурцы - 3 шт.
- майонез - 100-150 г
- соль, сахар, перец - по вкусу
Салат из кальмаров с овощами
кальмары отварить с приправами (уроп, петрушка, лавршка, сельдерей и т. д. что есть). вареные яйца, св. огурец, твердый сыр, грецкие орехи, свежая зелень. все мелко порубить и перемешать. заправить подсолнечным маслом (нерафинированным) соль и перец по вкусу. главное: кальмары, рубленные соломкой, должны составлять 50% от массы салата.
приятного аппетита