Закуски и салаты
салатик с кальмарами посоветуйте!!!
Кальмары отварить 3 мин., порезать соломкой, добавить свежий огурчик, варёное яйцо, зелёный лук и майонез.
Салат "Царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
Салат с кальмарами "Сахалин"
- кальмары - 1кг
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - по вкусу (много)
- черный перец, соль - по вкусу
- майонез.
Отваренные кальмары пошинковать соломкой, свежую морковь натереть соломкой, лук мелко покрошить, чеснок подавить. Все соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.
Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.

- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Салат с кальмарами "Сахалин"
- кальмары - 1кг
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - по вкусу (много)
- черный перец, соль - по вкусу
- майонез.
Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.

Салат с кальмарами и крабовыми палочками
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 500г
- крабовые палочки - 240г
- ветчина - 300г
- соль, перец - по вкусу
- майонез - по вкусу.
Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты. Крабовые палочки порезать кубиками. Ветчину нарезать соломкой. Сваренные кальмары остудить и нарезать соломкой. Все перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Заправить майонезом.
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары - 500г
- крабовые палочки - 240г
- ветчина - 300г
- соль, перец - по вкусу
- майонез - по вкусу.
"Салат с кальмарами и яблоком"
Для салата, Вам необходимы:
- кальмары - 1 кг
- лук репчатый - 2 шт.
- зеленое яблоко (большое) - 1 шт.
- подсолнечное масло, майонез - по вкусу
- соль.
Способ приготовления:
Кальмары очистить от кожицы и отварить в кипящей подсоленной воде. Лук мелко порезать, обжарить в подсолнечном масле, дать остыть и затем переместить в салатник без масла. Кальмары порезать длинными узкими пластинками и положить в салатник. Яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Посолить и заправить салат майонезом.
Приятного аппетита!
Для салата, Вам необходимы:
- кальмары - 1 кг
- лук репчатый - 2 шт.
- зеленое яблоко (большое) - 1 шт.
- соль.
Способ приготовления:
Посолить и заправить салат майонезом.
Приятного аппетита!
Екатерина Чернышёва
Мгн очень понравился твой рецепт - спасибо!
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
3 огурца, 300г кальмаров, 1 зеленое яблоко, 3 яйца, майонез.
Яйца и кальмары сварить ( кальмары варить 3-4 минуты, бросать в кипяток ). Нарезать все ингредиенты соломкой, заправить майонезом и посыпать зеленью.
КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
1 кг - кальмаров
5-6 лука
2-3 лавр. листа.
перец, соль, майонез.
кальмары отварить в подсоленой воде с лавр. листом - 3 минуты.
Лук ошпарить кипятком.
Все нарезать полукольцами и заправить майонезом.
Салат с кальмарами и ратофелем.
2- кальмара
2- карт.
2- соленных огурца
1 пуч. зелени
4 зуб. чеснока
соль. перец. майонез
Кальмары отварить подсоленой воде 3-4 мин. картошку отварить.
Все нарезать соломкой и заправить майонезом.
5-6 лука
2-3 лавр. листа.
перец, соль, майонез.
Лук ошпарить кипятком.
Салат с кальмарами и ратофелем.
2- кальмара
2- карт.
2- соленных огурца
1 пуч. зелени
4 зуб. чеснока
соль. перец. майонез
Требуется:
- кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.
Рецепт:
Вешенки свежие перебрать, промыть, варить 5 мин в подсоленной воде, отжать и мелко нарезать. Кальмары вымыть, отварить в течение 3 мин и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать небольшими кубиками. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и аккуратно перемешать.
- кальмары - 500г
- вешенки - 500г
- яйцо - 4 шт.
- лук репчатый - 100г
- майонез - 200г.
Рецепт:
Салат с кальмарами и грецкими орехами
Кальмары отварные - 150гр.
Крабовые палочки - 150 гр.
Морковь по -корейски 150 гр.
Лук репчатый, обжар. в масле - 150 гр.
Грецкие орех измельченныу - 70 гр. Все состовляющие соединить и заправить майонезом. Приятного!
Кальмары отварные - 150гр.
Крабовые палочки - 150 гр.
Морковь по -корейски 150 гр.
Лук репчатый, обжар. в масле - 150 гр.
Салат с кальмарами!
ИнгредиентыКальмар филе 200 г
Картофель (вареный) 3 шт
Зеленый горошек 100 г
Огурец свежий 2 шт
Морковь (вареная) 3 шт
Яйцо (вареное) 1 шт
Майонез 100 г
Зелень укропа по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый
А вот и способ приготовления: филе кальмара кладем в кипящую подсоленную воду, убавляем огонь и варим в течение 3-5 минут. Потом воду сливаем, кальмара охлаждаем и нарезаем соломкой. Картофель, морковку и огурцы нарезаем соломкой и добавляем к кальмару. Кладем туда же зеленый горошек, солим, перчим, хорошо перемешиваем и заправляем майонезом. Украшаем салат дольками яйца и измельченной зеленью.
ИнгредиентыКальмар филе 200 г
Картофель (вареный) 3 шт
Зеленый горошек 100 г
Огурец свежий 2 шт
Морковь (вареная) 3 шт
Яйцо (вареное) 1 шт
Майонез 100 г
Зелень укропа по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый
Алина Амандыкова
а кальмар бывает отдельно щупальца????Тушкой он зовется:)