Закуски и салаты

Салатик с кальмарами какой посоветуете?

Катя Краснова
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500 гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок - 2 шт. заморозить и натереть на крупной терке;
чеснок - 2 зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
Марина Погуда
кальмары, корейская морковка, яичко. можно заправить майонезом, а можно и оставить так.
Салат из кальмаров с сыром и чесноком

4 тушки кальмаров
150-200 гр. плавленного сыра типа “Дружба”
4 варенных яйца
4 зубчика чеснока
1 длинный свежий огурец
майонез

В первую очередь, необходимо снять с кальмаров кожицу. Это удобней всего сделать, если обдать тушки кальмаров кипятком. Тогда кожица практически слезет сама.

Затем кальмары нужно отварить. В слегка подсоленую кипящую воду закидывать тушку и варить около 2-3 минут. Не больше – иначе мясо кальмара станет резиновым.

Нарезать кальмары тонкой соломкой, яйца порубить, сыр натереть на крупной терке, огурец порезать тонкой соломкой, чеснок пропустить через чеснокодавилку.

Все смешиваем и заправляем майонезом.

Очень легкий и в тоже время сытный салат из кальмаров . Попробуйте и не пожалеете!
Отварить и порезать соломкой. Добавить вареное яйцо и немного обжаренного лука.