Закуски и салаты

посоветуйте простенький салатик с кальмарами

кальмары 500 г
картофель 3-4 шт.
морковь 1 шт.
свежий огурец 2 шт.
яйца 3 шт.
зеленый лук
майонез

Приготовление блюда:

Этот салатик очень легкий, но мне он понра своим нейтральным вкусом, где нет ничего лишнего. Кальмары отварить, нарезать соломкой, выложить первым слоем, сбрызнуть ол. маслом и полить немного майонезом. Картофель очистить вместе с морковкой, натереть на крупной терке. Выложить вначале картофель, затем морковку, немного присолить, сбрызнуть майонезом. Затем выкладываем слой нарезанных соломкой свежих огурцов, заливаем майонезом. Сверху салат посыпать натертым яйцом и зеленым луком.
Елена Поморцева
Лучший ответ
Мой любимый: кальмары, репчатый лук, вареные яйца и тертый голландский сыр.
Кальмары майонез лук
Натали Чучуй
Теплый салат.
2 очищенных филе кальмара; горсть неочищенных зубчиков чеснока; 1 красная луковица; 1-2 стручка острого свеж. перца; наломанные кусочки белого хлеба; 3-4 ст. л. оливк. масла; соль, чёрный перец.
Кальмаров разрезать пополам вдоль, обжарить с ложкой масла в сковороде по 1 минуте с каждой стороны на сильном огне. Нарезать соломкой, смешать с луком (дольками) , перчиком (тонко нарезать поперёк) , чесноком, хлебом, маслом, посолить, поперчить, запекать в сковороде под грилем до подрумянивания (на расстоянии 10 см от тена) . Перемешать, сразу подавать, посыпав петрушкой и сбрызнув лимоном.

Салат с сельдереем.
Кальмары 2 тушки, стебли сельдерея 2шт. , перец и соль по вкусу, майонез
Кальмары отварить, нарезать полосочками или кубиками (как нравится) , сельдерей нарезать также, соль перец и майонез по вкусу.

Жареные кальмары с овощами
4 небольших кальмара; 3 стебля сельдерея; 0,5 цикория (нижняя часть) ; 2 ст. л. соевого соуса; 2 ст. л. растительного масла; 2 ст. л. лимонного сока; пару капель кунжутного масла; 0,5 ч. л. зиры
Кальмары опустить в подсоленный кипяток, довести до кипения воду слить, обдать холодной водой, почистить. Нарезать треугольниками, с одной стороны нанести ножом параллельные друг другу насечки. Смешать соевый соус (2 ст. л.) , ложку масла, молотую зиру, лимонный сок, смешать этот маринад с кальмарами. Сельдерей и цикорий нарезать тонкими полосками, обжарить с 1 ст. л. масла на сильном огне в воке, отложить. Обжарить кальмары на сильном огне 1-2 минуты, добавить овощи, кунжутное масло, перемешать, обжарить минуту и подавать.
Алёна Бойцова
кальмары+ марин. огурец+ зел. яблоко+грудка курицы+яйца=украсить помидорами
заправлять майонезом
кальмары - 1кг
3 яйца
репчатый лук, майонез, соль по вкусу
В кипяток опустить кальмары на 2 мин, отварить яйца, нарезать яйца, кальмары, зелёный лук, свежие огурцы, перемешать всё с майонезом и салат готов!
Irishka Dumbadze