Закуски и салаты

Расскажите, пожалуйста, рецепт какого-нибудь простого и вкусного салата из кальмаров?

Салат с кальмарами и ананасами
кальмар - 500 г
ананас (можно консервированный) - 500 г
лимон - 1 шт.
кукуруза консервированная - 250 г
майонез - 100 г
Опустите кальмаров в кипящую подсоленную воду и варите 5 минут. Охладите, нарежьте соломкой.
Мелко нарежьте яйца и ананасы, добавьте кукурузу и кальмаров, перемешайте.
Полейте соком четвертинки лимона, добавьте майонез и хорошо перемешайте.
При подаче оформите салат веточками зелени.
С сайта Миллион меню. Мне нравится.
Диана Каряева
Лучший ответ
Диана Каряева http://www.millionmenu.ru/recepty/salaty_s_moreproduktami/76811/ Это ссылка
Диана Каряева Да, забыла написать, что яиц 2-3 штуки.
Салат из кальмаров с грибами

Грибы перебрать, промыть, отварить 20 минут в подсоленной воде, подсушить на сите и мелко нарезать. Кальмары отварить, очистить и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, нарезать тонкими полукольцами и обдать кипятком на сите. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарубить. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и перемешать.

кальмары 500 г, вешенки 400 г, яйца 4 шт, лук 1 шт, майонез 200 г, петрушка
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат из кальмаров с плавленым сыром.
300 грамм кальмаров
1 плавленый сырок
2 яйца
майонез
зелень
чеснок
Берем кальмары, моем их, удаляем все внутренности, хрящевую пластинку и пленку. Теперь наливаем в кастрюлю воду и ставим на огонь. В момент закипания добавляем кальмары и немного соли, варим 2 минуты и достаем, после чего нарезаем. Плавленый сыр пропускаем через терку. Измельчаем зелень и чеснок. Отвариваем яйца и мелко нарезаем. Смешиваем все ингредиенты и добавляем майонез, еще раз все перемешиваем и подаем салат из кальмаров с плавленым сыром к столу.
кальмары морская капуста лук можно яйцо майонез
Салат "Красное море" Одну упаковку крабовых палочек нарезать тонкой длинной соломкой, 2 средних отварных кальмара кубиками. Порезать 2 помидора. Натереть 100г твердого сыра. Всё перемешать, добавив туда порезанную зелень, выдавить 2 зубчика чеснока, соль, перец и заправить майонезом или сметаной +майонез
Patrik Orandij
1 банка кальмаров (можно замороженные сварить, очистить и нарезать - так дешевле будет) ;
1 красный болгарский перец;
1 нектарин спелый (лысый персик) ;
1 солёный или малосольный или свежий огурец (но не магазинный - там уксуса полно) ;
2 стол. ложки майонеза;
Кальмар отварить, нарезать полукольцами, репчатый лук маринуем в уксусе, заправляем майонезом, очень вкусно
Рецепт. Салат из кальмаров с морковью и луком
Натереть на тёрке морковь, мелко порезать лук, обжарить их на сливочном масле до золотистого цвета. Предварительно отваренные кальмары нашинковать соломкой. Сварить и мелко нарезать куриные яйца. Смешать все ингредиенты, посолить и поперчить по вкусу, добавить майонез.

Для приготовления салата из кальмаров с морковью и рисом вам понадобится:
Кальмар - 300 гр.
Морковь (средняя) - 2 шт.
Лук репчатый - 1 - 2 шт.
Яйцо куриное - 2 шт.