Закуски и салаты
А какие Вы готовили салаты на Новый Год?
я их не готовила, я их ела-намного приятнее!!!!
Ольга Витрищак
А какие ели? ))
разные.... всё по чуть-чуть ...
салат "Морская жемчужина"
500гр кальмаров, 500 гр очищенных креветок, 2 б. мяса криля, 1 ст. ложка красной икры. заправить майонезом. ноя обычно все салаты заправляю такой смесью - 1ст. ложка майонеза + 100 гр; . сметаны. Получается намного вкуснее.
Оливье, салат из креветок, помидорки мои любимые с сыром и чесноком, шампиньоны фаршированные и там всяких горячих блюд еще.
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
свекла тертая, сметана + майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
"Оливье", мой любимый "Грибы на лесной поляне", салат из свежих помидоров, огурцов и сладкого перца с майонезно-сметанным соусом и зеленью и "Морской" в тарталетках.
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.
2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.
3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.
Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
грудка куриная
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
1 Салат "Елочный шарик"
Ингредиенты для "Салат "Елочный шарик""
•Консервированный тунец — 1 бан.
•Яйцо отварное — 3 шт
•Луковица — 1 шт
•Яблоко кислое — 2 шт
•Сыр твердый — 100 г
•Гранат — 1 шт
•Соль (по вкусу)
•Черный перец молотый (по вкусу)
•Майонез легкий — 75 г
•Йогурт натуральный — 75 г
Рецепт "Салат "Елочный шарик""
Майонез перемешать с йогуртом (можно со сметаной) , это заправка.
Лук мелко порезать, залить кипятком, чтобы вышла горечь, ополоснуть холодной водой и перемешать с 2 столовыми ложками заправки. Выложить на блюдо в форме круга.
Следующим слоем на лук выложить размятую вилкой мякоть рыбы, смешанную с одной столовой ложкой заправки.
Следующим слоем выложить натертые яйца, смешанные с 2 столовыми ложками заправки.
Следующим слоем выложить зерна граната, часть оставить для украшения.
Следующий слой - очищенные от шкурке и натертые на крупной терке яблоки, смешанные с 2 столовыми ложками заправки.
Обмазать бока оставшейся заправкой, посыпать сверху тертым на мелкой терке сыром.
При помощи зерен граната украсить шарик по желанию.
Из кусочков фольги сделать жгутик и держатель шарика. Жгутик сложить петлей, продеть через петлю елочную ветку и укрепить на блюде. Можно вместо веточки использовать укроп, из которого соорудить веточку елки.
Салат готов, осталось дать ему время пропитаться. Удобно такой салатик Сделать накануне Нового года, чтобы вечером не стоять у плиты.
Приятного аппетита!
2 Салат "Шик декабря"
Ингредиенты для "Салат "Шик декабря""
•Свекла отварная ((небольшая) ) — 1 шт
•Груша средняя — 1 шт
•Салат — 1 шт
•Майонез — 2 ст. л.
•Сметана — 2 ст. л.
•Горчица — 1 ст. л.
•Кунжутное семя — 2 ст. л.
•Помидор — 2 шт
Рецепт "Салат "Шик декабря""
Салат порвать.
Грушу очистить, удалить семена, нарезать брусочками или кубиками
Свеклу очистить, нарезать так же, как грушу.
Смешать майонез со сметаной и горчицей.
На плоское блюдо выкладываем салат, сверху грушу со свеклой, поливаем соусом и посыпаем кунжутом. Перед употреблением, перемешиваем.
3 Салат «Бычок»
Ингредиенты для "Салат «Бычок» "
•Сельдь слабосоленая — 1 шт
•Свекла — 1 шт
•Морковь — 1 шт
•Сыр твердый — 150 г
•Огурцы маринованные — 100 г
•Лук зеленый — 1 шт
•Чеснок — 4 зуб.
•Майонез
•Соль
Рецепт "Салат «Бычок» "
Отварить свеклу, почистить и натереть на мелкой терке. Добавить майонез, мелкорубленый чеснок, соль и перемешать.
Сырую морковь натереть на мелкой терке. Добавить майонез, мелкорубленый чеснок, соль и перемешать.
Сыр натереть на мелкой терке. Начинаем собирать салат.
1 слой - Филе сельди мелко нарезать. Выкладываем на блюдо в форме овала.
2 слой – мелко нарезанный зеленый лук.
3 слой – свекольная начинка.
4 слой – тонко нарезанный маринованный огурец.
5 слой – морковная начинка.
6 слой – сыр.
Украсила колбасой вареной и свеклой
4 Салатик "Новый год"
Ингредиенты для "Салатик "Новый год""
•Картофель отварной — 2 шт
•Огурец маринованный — 2 шт
•Курица копченая (половину грудки) — 1 шт
•Яйцо отварное — 2 шт
•Яблоко (не крупное) — 1 шт
•Сыр твердый — 100 г
•Майонез — 1 упак.
•Гранат (зерна для украшения) — 1 шт
•Петрушка — 1 пуч.
•Зеленый лук — 1 шт
Рецепт "Салатик "Новый год""
1-й слой - картофель отварить в мундире, остудить, очистить, потереть на крупной терке. Промазать майонезом.
2-й слой - маринованный огурец потереть на крупную терку. Промазать майонезом.
3-й слой - мелко порезанная куриная копченная грудка. Промазать майонезом.
4-й слой - яйца на крупную терку.
5-й слой - яблоко, очистить от кожуры и семечек, потереть на крупную терку, взбрызнуть лимонным соком, чтоб не потемнело. Промазать майонезом.
6-й слой - сыр на мелкую терку, перемешать с майонезом и выложить сверху, хорошо разровнять.
Теперь осталось украсить гранатом (сделать цифры) , из перьев лука сделать стрелки, украсить листиками петрушки (или укропа) .
Ингредиенты для "Салат "Елочный шарик""
•Консервированный тунец — 1 бан.
•Яйцо отварное — 3 шт
•Луковица — 1 шт
•Яблоко кислое — 2 шт
•Сыр твердый — 100 г
•Гранат — 1 шт
•Соль (по вкусу)
•Черный перец молотый (по вкусу)
•Майонез легкий — 75 г
•Йогурт натуральный — 75 г
Рецепт "Салат "Елочный шарик""
Приятного аппетита!
2 Салат "Шик декабря"
Ингредиенты для "Салат "Шик декабря""
•Свекла отварная ((небольшая) ) — 1 шт
•Груша средняя — 1 шт
•Салат — 1 шт
•Майонез — 2 ст. л.
•Сметана — 2 ст. л.
•Горчица — 1 ст. л.
•Кунжутное семя — 2 ст. л.
•Помидор — 2 шт
Рецепт "Салат "Шик декабря""
Салат порвать.
Смешать майонез со сметаной и горчицей.
3 Салат «Бычок»
Ингредиенты для "Салат «Бычок» "
•Сельдь слабосоленая — 1 шт
•Свекла — 1 шт
•Морковь — 1 шт
•Сыр твердый — 150 г
•Огурцы маринованные — 100 г
•Лук зеленый — 1 шт
•Чеснок — 4 зуб.
•Майонез
•Соль
Рецепт "Салат «Бычок» "
2 слой – мелко нарезанный зеленый лук.
3 слой – свекольная начинка.
5 слой – морковная начинка.
6 слой – сыр.
Украсила колбасой вареной и свеклой
4 Салатик "Новый год"
Ингредиенты для "Салатик "Новый год""
•Картофель отварной — 2 шт
•Огурец маринованный — 2 шт
•Яйцо отварное — 2 шт
•Яблоко (не крупное) — 1 шт
•Сыр твердый — 100 г
•Майонез — 1 упак.
•Гранат (зерна для украшения) — 1 шт
•Петрушка — 1 пуч.
•Зеленый лук — 1 шт
Рецепт "Салатик "Новый год""
4-й слой - яйца на крупную терку.
Оливье, Крабовый, Греческий=)
конечно же, оливье)
много я даже не знаю название а один выше описан чень подробно и очень вкусный
оливье (как без него) , из крабовых палочек, из шампиньонов, из рыбы
Салат "Ананас"