Закуски и салаты
что приготовить просто и вкусно если мне 10 лет
Бутерброд
Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на антипригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб, вырезаем мякиш
Кладем вовнутрь колбаску, сыр, помидор.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб, вырезаем мякиш
Кладем вовнутрь колбаску, сыр, помидор.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
"Жена уехала"
борщ
Почисти 2-3 картофелины, натри на тёрку, добавь щепотку соли и столовую ложку муки, хорошо размешай.
Сковородку нагрей, вылей туда 3-4 столовые ложки растительного масла. Ложкой выложи в масло лепёшечки из картошки и жарь на небольшом огне до золотисто-коричневатого цвета сначала с одной стороны, потом аккуратно переверни лопаточкой на другую сторону (помогая себе вилкой) и жарь вторую сторону. Когда первая партия поджариться, в сковороду прежде чем жарить следующие масло можно чуть-чуть подбавить.
Получатся драники.
Заранее приготовь всё что может понадобиться: сковороду, лопатку, вилку, тарелку куда будешь складывать готовые драники, прихватку для сковороды или СУХУЮ тряпку, масло.
Получатся драники.
А что из продуктов есть в холодильнике?
а разве возраст это главное приготовь омлет если умеешь пользоваться плитой
Готовь побег! Или пять отсидишь, а там по условно-досрочному выйдешь! )))))))))))
горячий бутерброд.
мне кажется эти блюда очень простые но сытные и вкусные

1. Яичница с луком и помидорами (или грибами) - слегка обжариваешь лук, потом туда же добавляешь порезанные помидоры, через минуту закидываешь пару-тройку яиц и все это дело перемешиваешь. Яйца при этом очень быстро приготовятся, тут главное не пересушить яичницу. Можно и грибы добавить, если любишь (грибы обжариваешь первыми, т. к. из них выделяется много воды) .
2. Картошка жаренная (можно с луком, со шкварками, с овощами или запивать томатным соком. Экспериментируй) .
3. Гречка с молоком - если любишь каши. Засыпаешь в кастрюлю стакан гречки, добавляешь два стакана воды и оставляешь вариться на среднем огне. Мешать не надо. Когда вся вода выкипит - рассыпчатая гречка готова! Не упусти этот момент, иначе каша может подгореть. Заливаешь молоком горячую гречку, подсаливаешь/подслащиваешь или добавляешь что хочешь по вкусу.
4. Омлет "Простой" с сыром.
Два яйца легонько взбей венчиком с 1-2 столовыми ложками молока, посоли, поперчи. Хорошо разогрей кусок сливочного масла на МАЛЕНЬКОЙ сковородке (если сковорода большая - омлет получится слишком тонкий и сухой) , и вылей туда получившуюся массу. Пока она схватывается, натри горстку сыра. Когда омлет почти готов (сверху могут быть отдельные жидковатые места, но в целом он уже аппетитный) посыпь его сверху сыром, а потом - ВНИМАНИЕ :) - подцепи лопаточкой скраю и сверни пополоам. Получится румяный омлетный полукруг с сырной начинкой. Кроме сыра внутрь можно положить немного жареных грибов или ветчины.
Ну и в принципе очень легко готовятся мясные или рыбные блюда в духовке и на сковроде. Если есть дома кусок рыбы, куринное филе или окорочок, просто обжарь их со специями (только сначала очень хорошо разогрей масло) , и свари на гарнир картошку, рис или макароны. Полей соусом, какой есть дома, и с огурчиком пойдет отлично.
4. Омлет "Простой" с сыром.
солнышко пожарь яишницу или свари яички. открой холодильник сделай бутерброт хлеб и что то из холодильника
Мне 11 лет! Плитой, микроволновкой пользоваться умеешь? Тогда слушай!
Действительно, можно горячий бутерброд, смотря с чем ты его хочешь сделать, я, например, люблю с помидорами и сыром. .
Если не лень, можно приготовить суп из морепродуктов. Берёшь филе белой рыбы (если есть, а так не обязательно..) , режешь кубиками, 2 минуты обжариваешь в масле на сковороде.. . Свари чищеные мидии и креветки (4 минуты) . Попроси родителей заранее сварить рыбный бульон. В него положи рыбу, креветки, мидии, крабовые палочки. Разлей по тарелкам. Порежь крабовые палочки, и зелёный лук, авокадо или огурец, рассыпь по порциям.
Легко можно сделать томатный суп. Помидоры черри, огурец измельчить в блендере, и добавить в пюре 3/4 стакана воды. Покроши кусок хлеба в массу, добавь 4 ст. ложки сливочного масла и положи туда 3 зубчика натёртого на тёрке чеснока. Помешай, посоли и поставь суп в холодильник на 1 час (он же холодный суп! ) Когда достанешь, положи в суп ещё крупно порезанный красный или оранжевый перец. Готово!
Поверь, сама пробовала всё это делать! Очень вкусно! Захочешь узнать ещё рецепты, посложнее или выпечку - пиши!) )
стакан воды з под крана)
ни х..