Закуски и салаты

Как быстро, просто и вкусно приготовить соленые огурчики?)

Tamara Z
Малосольные огурцы без рассола

Этим рецептом, как и многими другими, поделилась Люси на форуме. Огурчики получились очень вкусные! Хрустящие, ароматные, красивые! Люси, спасибо большое за рецепт!
Ингредиенты

•1 кг огурцов (маленьких)
•1 столовая ложка соли
•3-4 зубчика чеснока
•укроп
Рецепт приготовления

Укроп мелко покрошить.
Чеснок мелко порубить.
Огурчики помыть, срезать кончики. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.
Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет. Все хорошо потрясти. Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать. Через 6-8 часов огурчики готовы.
*§ Аpal §* *§ Borboeva §*
Лучший ответ
Кипятите воду, чуть сухого укропа, пару долек чеснока, огурцы помыт ь и обрезать попки. заложить все в банку, добавить две столовых ложки соли и столовую ложку сахара - через 6-8 часов вода помутнеет, через сутки можете пробовать=)
Если сейчас их кушать, то готовлю малосольные огурчики так:
0,5 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
2-3 зубчика чеснока (по желанию)
укроп, смородиновый лист
если есть, то можно добавить сухие специи "Для засолки огурцов"
Все сложить в пакет... Для герметичности лучше положить еще в один пакет.. . Все хорошо потрясти... И в холодильник на 6-8 часов... Если не отправлять на холод, то уже через 4 часа можно вкушать... В обоих случаях необходимо периодически пакеты трясти.. .
И еще небольшая заметочка... Никакой воды и жидкости НЕ добавлять !!!Огуречного сока выделится достаточно!

На зиму солю огурцы только холодной водой... 15 частей воды, 16-ая часть - соль... На дно банки все специи, огурчики закладывать в банку по возможности вертикально, перекладывая слои специями... Заливать соленой водой ДО ПЛЕЧИКОВ!!!! Закрываю капроновыми крышками, которые нужно подержать 15сек в кипятке (есть надпись на крышке)... Бродят 2-3 дня, потом брожение прекращается.... Огурчики получаются умеренно солеными и хрустящими... Проще способ засолки и не придумаешь....
Tamara Z А хвостики нужно отрезать, или вилкой прокалывать?
меня тоже недавно научили в пакете, быстро и офигенно вкусно!