Закуски и салаты

подскажите салатик с говядиной где не очень много ингридиентов

Говядину отварить, пережарить до золотистой корочки лук, так же морковь обжарить, свё это соединить: лук, морковь, мясо порезанное, немножечко потушить... потом дабавить резанный солёный огурчик (не переборщить) , и майонез... перемешать и приятного аппетита...
Александра Ващенко
Лучший ответ
Салат Минский

Отварное мясо и картофель, маринованные грибы нарезают соломкой. Соединяют с рубленым соленым огурцом и сладким луком полукольцами. Смешивают со сметаной, взбитой с горчицей, выкладывают горкой и дают постоять. Посыпают зеленью и подают.

250 г картофеля, 200 г говядины, 100 г грибов, 1 соленый огурец или 50 г каперсов, 1 луковица, 100 г сметаны, 2 ч. л. горчицы
Салат «Вкусняшка» с корейской морковкой и мясом
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного мяса (свинина, курятина, говядина)
корейская морковка
майонез
Картошку и свеклу надо потереть на терке, мясо мелко порезать /при необходимости можно немного посолить/.
Количество берется произвольно, главное, чтобы слои были одинаковыми по объему.
И далее выложить все ингредиенты слоями в салатник:
картошка-майонез-свекла-майонез-мясо-майонез-морковка по-корейски.

САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.

Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.

Салат " Веселье"
400 г мясо (говядина или свинина)
2 сладких перца разного цвета
1 небольшой свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Мясо отварить до готовности, остудить и порезать тонкой соломкой.
Морковь, огурец и перцы порезать соломкой. Посолить и заправить майонезом.
Поставить в холодильник на 15-20 минут.
К отварной говядине ещё натёртая зелёная редька и обжаренный лук ( побольше) . Соль, перец, майонез. Обалденно вкусно!
Отварная говядина, черешковый сельдерей, маринованные огурцы, майонез.
я люблю такой салат:
Говядину порезать ломтиками обжарить на сковородке, можно добавить туда чеснок рубленый и соевый соус.
и выложить готовое мясо на салат из огурцов и помидоров. перемешать.
масло соль перец по вкусу.
также по вкусу соевым соусом можно побрызгать - но главное не переборщить
очень просто быстро и обалденно вкусно!!!
dementolga
Салат "Мужской"
500 грамм отв. говядины мелко порезанной.
2 зуб чеснока (пресс)
1 стакан грецких орехов измельч.
1 пучок укропа.
1 пучок петрушки
перемешать с небольшим количеством майонеза. Лучше приготовить заранее на ночь и в холодильник. Обалденно вкусный, только очень сытный.
Татьяна Xxxxxxx
Я обожаю салат из говядины, чернослива и варёной свеклы. Очень вкусно получается.