НАВАЖКА ПОД МАРИНАДОМ.
Рыбку разделываем, отрезаем голову, моем, обсушиваем, обваливаем в муке и соли и обжариваем до готовности, складываем в сотейник.
Делаем маринад: морковь, лук, корень петрушки шинкуем и пассеруем в растительном масле. Сильно не зажаривайте!
Отдельно на сковороде пассеруем томатную пасту.
Затем соединяем ее с овощами, добавляем уксус, рыбный бульон (если есть, можно просто водички) , сахар, специи, соль по вкусу. Кипятим несколько минут на среднем огне и заливаем этим маринадом рыбу. Доводим до кипения и снимаем с конфорки.
Оставляем настояться и пропитаться до полного остывания. Очень вкусно! А на следующий день-просто супер!
Килограмм уже очищенной рыбы;
стакан рыбного бульона или воды;
две больших морковки;
две больших луковицы;
полкорня петрушки;
сто грамм томатной пасты;
две ст. л. уксуса 3%;
одна ст. л. сахара;
пара лаврушек;
десять горошин черного перца;
две-три гвоздички;
соль по вкусу.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
рыба под маринадом с морковью
Рыба тхе
Филе рыбы нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы рыба впитала вкус специй.
1000 г филе рыбы (сиг, судак) , 500 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса 9%, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра
Фото http://ekusinero.com/wp-content/uploads/2011/05/RIMG0819.jpg
Рыба под маринадом
Состав
рыбное филе - 400 г,
мука,
растительное масло - ~0,5 стакана,
морковь - 3 шт (крупные) ,
лук репчатый - 3 шт,
томатное пюре - 3-5 столовых ложек,
вода - 1 стакан,
соль,
сахар,
уксус,
пряности (лавровый лист, душистый перец, гвоздика)
Приготовление
Нарезать рыбное филе небольшими кусочками, посолить и поперчить по вкусу, обвалять в муке, обжарить на растительном масле до готовности.
Охладить и залить овощным маринадом.
Для маринада: промыть и очистить овощи. Морковь и лук нарезать ломтиками или соломкой (можно натереть на крупной терке) , сложить в кастрюлю или сковороду с разогретым растительным маслом и обжарить до готовности. Затем, добавить томатное пюре, положить пряности - лавровый лист, перец, гвоздику (можно не все пряности) , накрыть крышкой и периодически помешивая, тушить 15-20 мин.
После этого влить в кастрюлю немного уксуса, стакан рыбного бульона или воды. Прокипятить маринад, заправить сахаром, солью и охладить.
Залить рыбу маринадом, поставить в холодильник и дать настояться несколько часов (~3-4 часа или оставить на ночь) .
* готовое блюдо можно украсить кружочками маслин
Состав
рыбное филе - 400 г,
мука,
растительное масло - ~0,5 стакана,
морковь - 3 шт (крупные) ,
лук репчатый - 3 шт,
томатное пюре - 3-5 столовых ложек,
вода - 1 стакан,
соль,
сахар,
уксус,
Приготовление
Охладить и залить овощным маринадом.
морковь убирет вкус самой рыбы потому можно только чеснок или лук
Как все сложно пишут))) ) я проще наверное делаю)) ) Берем рыбное филе-желательно тресковое (которое не жирное) . Слегка обжариваем на сковороде сперва немного посолив. (В общем кто как - можно и не обжаривать) . На второй сковороде сначала обжариваем лук до полуготовности потом добавляем морковь (я на глазок делаю) . Обжариваем и добавляем болгарский перец (ну это как нравится) . По мне самое - то - немного на лечо похоже. Добавляем ложку том. пасты и уксуса (все по вкусу-периодичкски помешивая и пробуя) +соль и немного сахара. Заливаем немного воды и тушим до готовности морковки. Потом пробуем маринад-если чего добавить из специй надо-добавляем (чеснок -перец к примеру) . М кладем рыбку минут на 5-10. Все - пальчики оближешь)))

Отварить рыбу до полуготовности. Отделить от костей. На сковороде обжарить лук и морковь, добавить томатную пасту, посолить, поперчить, добавить сахар и уксус, мелко порезанный чеснок. Тушить еще минут 5. Уложить слоями в кастрюле -Овощи, рыба, овощи, рыба, овощи. Укладывать надо в горячем виде. Накрыть крышкой и укутать в одеяло. Оставить часов на 8. Я оставляю на ночь.
На 1 кг рыбы - 2-3 луковицы, 2-3 морковки, 1 небольшая баночка томатной пасты, 1/2 ч. ложки сахара, 1-2 ст. л. уксуса, 2-3 дольки чеснока.
Чищенную, порезанную на порционные куски и слегка подсоленную рыбу укладываю на противень (в один слой, конечно) , Противень лучше смазать маслом, только чуть-чуть. Отдельно готовлю маринад: тертую морковь и мелко порезанный лук слегка обжариваю (совсем маленько) , солю, добавляю воду и уксус (уксус по вкусу) , тушу минут 10-15. Затем выкладываю маринад на рыбу и в разогретую духовку минут на 20-30.
Приятного аппетита.