Закуски и салаты

какой у тебя любимый салатик...? и рецептик плиз.

Aida Zhetpisbayeva
Последнее время витаминов не хватает, поэтому стараюсь побольше делать витаминных салатов :)

редька маргеланская
одна куриная грудка (отварная)
солёные или маринованные огурцы 2-3 шт
зелень
майонез или сметана для заправки
______________________________________________________________________________________
Редьку натереть на крупной тёрке, и хорошенько отжать (так горечь уйдёт ),все остальные ингредиенты мелко нарезать, всё смешать и заправить ...получается очень вкусный салат, лёгкий и питательный :)
Приятного аппетита !!:))
Виктория Сидорова
Лучший ответ
1 фасоль в томате консерв, майонез, жареные грибы, св. огурец

2 Отварной картофель, фасоль красная из банки, огурцы соленые, зелень, майонез

3 лист салата, сухарики, креветки, соус, пармезан, черри
обожаю итальянскую кухню. В последнее время часто делаем два салата: макаронный салатик http://samaposebe.com/nudelsalat и салат с грушей и сыром дор блю http://samaposebe.com/salat_blu
Лена :-)
Грибы пожарить с луком, добавить варёную фасоль, майонез и зелень
Нэля Морозова
Капусту-шинкуем, натираем с солью, добовляем огурец соломкой, мноооогог укропа и майонез (или масло растительное) .
Обожаю морковку по-корейски (Морковку натираем, солим, сахарим и хорошо мешаем руками. Добавляем уксус (обычный или яблочный) , «жмякаем» и на время забываем.
Делаем в морковке углубление и кладем приправы и, пропущенный через пресс, чеснок. Лук, режим произвольно и обжариваем до золотистого цвета в растительном масле. Лук вынуть из масла, не снимая сковороду с огня. Масло вылить на приправы.) Иногда делаю с капустой, свеклой. Можно добавить грибы.
Салат "Флоренция".Копченая (полукапченая) колбоса соломкой, сыр и огурец трем на терке для корейской морковки, +готовая морковка по корейски, заправляем майонезом. (в оригинале в салат надо яйцо добавлять, но я этого не делаю, мне не нравиться)
Селедку под шубой у меня в семье обажают все, и я не исключение. Готовлю так. Первый слой естественно селедка, режу очень и очень мелко, и выкладываю не слишком много иначе перебьет весь вкус. Далее совснм немного мелко (очень) резанного лука. Далее ВСЁ трём на мелкой терке, смазывая каждый слой майонезом. Яйца, картофель, морковь и свекла. (со свеклой я поступаю так: тру в отдельную чашку, заправляю майонезом, и сахарю. Потом выкладываю поверх салата. САлатик тает во рту, и стоять ему не приходиться)) )
Грибной салат с помидорами

Продукты
Петрушка-1 пучок
Соль-По вкусу
Молотый чёрный перец-По вкусу
Лимонный сок-1 ст. ложка
Оливковое масло-4 ст. ложки
Чеснок-1 зубчик
Уксус «Бальзамико» -2 ст. ложки
Помидоры мелкие-200 гр.
Шампиньоны варёные-300 гр.
Приготовление
Петрушку вымыть и обсушить. Оборвать листочки и мелко их порубить. Почистить и мелко порезать чеснок.
Перемешать в отдельной посуде масло, петрушку, соль, перец, чеснок, лимонный сок и уксус.
Помидоры вымыть и разрезать на 4 части. Если они не достаточно мелки, то можно и на большее количество частей. Плодоножки вырезать и не использовать. Почистить и нарезать тонкими ломтиками шампиньоны.
Помидоры с грибами положить в соус, всё перемешать, накрыть крышкой и оставить промариноваться на 30 минут при комнатной температуре.
К сведению: Шампиньоны можно использовать и сырыми. В салат можно добавить немного сладкого болгарского перца.
В одной порции 140 Ккал, белки – 2 гр. , жиры – 12 гр. , углеводы – 3 гр.
сейчас на него прям перешла, постоянно делаю=фасоль НЕ в томате, рыбная консерва, пачка кириешек, зелень, можно добавить колбасы и майонез естественно
Нэля Морозова Попробовали. Ничё так, скоренько, не сложно. Но колбаса здесь, наверное, лишняя. спасибо за совет.
У меня "Оливье" любимый салат: варёные картофель и морковь, солёные огурцы, зелёный горошек, яйцо, колбаса, майонез.
"оливье" и "мужской каприз"
ингридиенты: 6 яиц, 6ч. л крохмала, мясо (я беру филе курици, но можна любое другое) , майонез, соль, перец. зелень, 3 зубка часнока
яйца збить в блендере с крахмалом. посолить, поперчить пожарить блины. (у меня получилось 6-7 блинов) . порезать ломтиками. мясо пожарить, порезать вдоль волокон тоже ломтиками. часнок мелко порезать. смешать часно, майонез, зелень. залить етим соусом мясо с блинами. добавить специи по вкусу. салот должен постоять хотя би пару часов))) ) приятного аппетита
Очень вкусный легкий рецепт и полезный, надо несколько кусков огурца порезать кружком и потом добавить разрезанных помидоров полить подсолнечным маслом перемешать, посолить (соли по больше но не переборщить) перемешать и салат готов!
ОлЕвиэ