Закуски и салаты

Кто знает пару классных рецептиков салатов???

если можно что то не банальное, морепродукты например, но в то же время с небольшим количеством доступных компонентов
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло. А если добавить морепродукты в маринаде и банку белой фасоли - будет вообще прекрасно.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Айжан Акаева
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/ http://www.say7.info/
Аида Турсунова
200г морской капусты, 1огурец, 4 яйца, упаковка крабовых палочек, зеленый горошек, заправить майонезом)))) )

китайский салат - небольшой велок, пол куриной копченой или вареной куриной грудки, огурец, все нарезать, заправлять в тарелке майонезом и аджигой))))))
Салат со свиными ушами
Огурцы и уши нарезать соломкой, перчик мелко нарубить, всыпать кунжут, залить заправкой (всё остальное смешать с чесночным пюре) , хорошо перемешать. Подавать.
4-6 ломтиков варёных прессованных свиных ушей; 1 огурец; 1-3 острых перчика; 1 зубчик чеснока; 1 ст. л. тёмного рисового уксуса; 2 ст. л. светлого соевого соуса; 1 ч. л. кунжутного масла; 1-2 ч. л. кунжутных семечек
Олеся Шевелёва
Вот вам 2 салатика очень вкусных: )

Вкусненький салат "анастасия"

Ингредиенты для "Салат «Анастасия» "
Ветчина (вареная) — 300 г
Грудка куриная (отварная) — 1 шт
Капуста пекинская (небольшой кочанчик) — 1 шт
Морковь (по-корейски) — 200 г
Яйцо — 3 шт
Майонез — 100 г
Орехи грецкие (в рецепте дается, но у меня не оказалось) — 1 горст.

Рецепт "Салат «Анастасия» "

Пекинскую капустку шинкуем, складываем в салатник.

Ветчину режем длинными полосочками и туда же.

Добавляем корейскую морковь.

Куриную грудку режем.

Яйца взбиваем, добавляем 2 ст. л. воды и чуть-чуть муки. Жарим 2 омлета, остужаем, нарезаем соломкой.

Все смешиваем, солим по вкусу, заправляем майонезом и едим.

В оригинале еще нужно салат посыпать грецкими орехами, но мы и без них слопали.. .

Вот еще салатик "аленький цветочек" тоже очень вкусный: )

Ингредиенты для "Салат "Аленький цветок""
Кальмар отварной — 300 г
Апельсин — 1 шт
Яблоко зеленое — 1 шт
Перeц болгарский красный — 1 шт
Салат зелёный — 1 пуч.
Масло растительное — 2 ст. л.
Уксус яблочный — 1 ст. л.
Травки-приправки — 0,5 ч. л.
Кукуруза консервированная — 70 г

Рецепт "Салат "Аленький цветок""
Листья салата помыть, обсушить, выложить на тарелку

Помыть яблоко, перец, апельсин

Апельсин очистить, разобрать на дольки и удалить прозрачную пленку с каждой дольки.

Порезать кальмары соломкой, выложить на листья салата

Апельсиновые дольки порезать мельче, добавить к кальмарам

Яблоки порезать на дольки и соломкой, выложить к салату

Перец, порезать на полоски и украсить блюдо

В центр салата выложить горкой кукурузу консервированную

Сделать соус из уксусу, масла и трав, перемешать и полить салат

Готовое блюдо приподнести тому, для кого готовили

Если поста нет салат посыпают сверху тертым сыром по вкусу.
приятного аппетита!