Закуски и салаты

Ваш любимый салатик без майонеза?

Elif Sezer
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.
Иришка *************
Лучший ответ
Помидоры, моцарелла, базилик, оливковое масло, соль и перец. Капрезе
Roshen Eleven
Корейская морковка
Марина Елгаева
самый что ни есть простой
помидоры свежие огурцы репчатый лук
заправить сметаной или подсолнечным нерафинированным маслом и лимонным соком
Марина Бетина
Винегрет без картошки с фасолью и зеленью.
оливье
Елена Терехова
Miss Grazy А как оливье готовят без майонеза? Чем заправлять-то? Раст.маслом что ли????
Шолпан Жансеитова Сметаной можно.У нас знакомый есть, только так и ест))
Оливье
Мясо, очищенный картофель и свежие огурцы нарезать кубиками (размером с горошину) , корнишоны нарезать поперёк тонкими дольками, яйца мелко порубить, креветки (раковые шейки) очистить и нарезать кусочками крупнее остального в 2-3 раза. Всё смешать с майонезом (кроме салата) , посолить, поперчить, поставить в холодильник минимум на 2 часа. Подавать на листьях салата, украсив кубиками свежего огурца и кусочками раковых шеек (здесь, креветок) .
400 г говядины (отварной, запеченной, или рябчиков) ; 3 картофелины (в мундире) ; 5 свежих огурчиков; 8 отварных раковых шеек (или креветок) ; 4 яйца (вкрутую) ; горсть корнишонов; 2 ст. л. каперсов; 1 ст. л. вустерского соуса; 1-2 ст. л. белого винного уксуса; 1,5 ст. майонеза; листья салата; соль, чёрный перец
Наталья Кутшер
Капуста такая есть продолговатая (забыл как называется) , кукурузка, помидорки черри, лук зеленый (по вкусу) - все нашинковать и кушать в собственном соку (ни чем не заправлять)
Салат из баклажанов

Мне ну ооочень нравится....))) )

Ингредиенты:

Баклажан - 1-2 шт. (зависит от количества салата) ,
Морковь - 1-2 шт. ,
Лук салатный - 1-2 шт. ,
Лук зеленый - 1-2 шт. ,
Чеснок - 1-2 зубчика,
Огурцы соленые - 1-2 шт. ,
Помидоры - 1-2 шт. (но лучше черри 5-6 шт.) ,
Петрушка,
Оливковое масло,
Лимонный сок (или уксус) .

Способ приготовления:

Баклажан помыть, нарезать не очень крупными кусками, посолить крупной солью и дать постоять 15-20 минут.
Морковку нарезать соломкой, примерно как для плова, и обжарить на оливковом масле до, как модно говорить, аль-дэнте.
Готовую морковку отложить в подходящую посуду, баклажаны промыть по холодной проточной водой и немного обсушить. Сбрызнуть оливковым маслом и на той же сковороде, где жарилась морковка поджарить до готовности баклажан.
Смешать с морковкой, а тем временем заняться зеленью. Лук нарезать полукольцами, остальное измельчить как для салата.
Когда синенькие остынут - добавляем приготовленную зелень и помидоры, заправляем мелко нарезанным чесночком и лимонным соком (уксусом) , солью и перцем по вкусу ...По желанию можно еще добавить немного жареных разноцветных болгарских перцев, это только добавит вкуса и красок в Ваш салат.. .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Салат хорош как в теплом, так и холодном виде, подходит как хороший гарнир к мясным и рыбным блюдам.
Корейская морковка с сухарями и сыром.
Madinok Amangeldievna
помидоры с луком и сметаной, с огурцами, с зеленью, с молодым картофелем и горошком
Греческий
Megi Jgarkava
Фруктовый со взбитыми сливками или греческий с оливковым маслом.
Люблю греческий и ещё зелёный лук, св. огурец, редиска, пару яиц вкрутую. , укроп и сметана.
Natali Vaivade
шашлык...)
греческий!!!
Цезарь
овощной
шари шаманова
летний салат: Нарезать капусту, огурцы и помидоры кубиками, натереть морковь. соль перец по вкусу, заправлять оливковым маслом
Марго =)<3
греческий
Я не знаю как называется, может вобще никак, но мне нравется помидоры с огурцами заправленной сметаной
Огурцы, помидоры, посолить, заправить маслом))