Закуски и салаты
Как приготовить такие сухарики, вкус как будто они на масле сливочном что ли...?))
может это просто был такой хлеб или правда для их приготовления чем-то нужно смазывать?)
http://www.good-cook.ru/tort/tort_453.shtml
http://www.kakprosto.ru/kak-36534-kak-sdelat-suhariki-s-chesnokom
Можно приготовить сухарики и на сковороде и в микроволновке.
Как сделать сухарики с чесноком
Вам понадобится
0,5 кг ржаного хлеба
½ ч. ложки соли
3 ст. ложки оливкового масла
4-5 зубчиков чеснока
Инструкция
1 Первый способ. Чеснок почистите и пропустите через пресс.
2 Налейте оливковое масло в большую миску.
3 Добавьте в масло чеснок и соль, взбейте венчиком или просто вилкой.
4 Поставьте смесь настояться на 15-20 минут.
5 Нарежьте из хлеба кубики размером, примерно, по полтора сантиметра.
6 Отпустите сухарики в миску с оливковым маслом и быстро перемешайте, чтобы масло равномерно распределилось.
7 Выложите сухарики на противень и подсушите в духовке при 100 градусах в течении 2-2,5 часов.
8 Периодически противень доставайте и перемешивайте сухарики.
9 Второй способ. Этим способом готовят «топинки» .
Хлеб порежьте на брусочки по 6 сантиметров в длину, 2 сантиметра в ширину и 1,5 сантиметра в высоту.
10 Чеснок почистите.
11 Обжарьте брусочки в масле на раскаленной сковороде.
12 Обжаренные топинки натрите со всех сторон зубчиком чеснока.
13 Посыпьте сухарики солью.
14 Третий способ. Чеснок почистите и пропустите через пресс.
15 Добавьте чеснок в масло, перемешайте и дайте настояться пока готовятся сухарики.
16 Хлеб порежьте кубиками по полтора сантиметра.
17 Выложите на противень и поджарьте в духовом шкафу при температуре 160-170 градусов 30-40 минут.
18 Сухарики необходимо постоянно помешивать, чтобы они не пригорели.
19 Масло с чесноком процедите.
20 Подогрейте масло на сковороде и высыпьте туда горячие сухари.
21 Быстро перемешайте, чтобы масло впиталось равномерно.
22 Прогрейте сухарики ещё 3-5 минут на маленьком огне. Посолите.
23 Чтобы удалить лишнее масло, выложите сухарики на бумажное полотенце.
Вам понадобится
0,5 кг ржаного хлеба
½ ч. ложки соли
3 ст. ложки оливкового масла
4-5 зубчиков чеснока
Инструкция
10 Чеснок почистите.
13 Посыпьте сухарики солью.
19 Масло с чесноком процедите.
я делала так - намазывала хлеб маслом, резала на кусочки, солила и в духовку.