Закуски и салаты

Как приготовить баклажаны напоминающие вкус маринованных грибов?

рецепт Баклажаны маринованные - Вкус грибной

Баклажаны вымыть порезать кубиками и порциями опускать в кипящий маринад. Варить с момента закипания 2-3 минуты. Вынимать шумовкой и складывать в эмалированный тазик. Тем временем очистить чеснок и мелко порезать. Добавить его в остывшие баклажаны и перемешать, подлив растительное масло. Разложить в сухие стерилизованные банки (лучше пол-литровые) и закрыть прокипяченными полиэтиленовыми крышками.
Дополнительного прогревания не требуется. Хранить на нижней полке холодильника или в погребе.

Ингредиенты:
6кг баклажанов, 250г чеснока, 0,5л растительного масла
Для маринада:
2л воды, 6ст. л. уксусной эссенции, 6ст. л. соли (с горкой) .

Баклажаны - грибы, еще один рецепт - подробно и с картинками:

http://forum.say7.info/topic32697.html

Совсем просто:

2,5 л воды, 2,5 кг баклажанов, 100 г соли, 150 г уксуса, 250 г подсолнечного масла, 0,5 стакана крупно порезанного чеснока.
В кипящую воду с солью и уксусом опустите баклажаны, порезанные брусочками размером в мизинец, варите 5-7 минут в большой кастрюле с крышкой.
В другой кастрюле прогрейте масло, проваренные баклажаны дуршлагом пересыпьте в кастрюлю с маслом, всыпьте чеснок, быстро и тщательно перемешайте, сложите в горячие стерилизованные банки, закатайте, укутайте до остывания.
Aitolkyn Uzakbaeva.
Лучший ответ
Баклажаны "Под грибы"
На 7 литров воды - 700 г. соли.
5 кг баклажан, отрезать хвостики, варить в закипевшей соленой воде минут 5, важно не переварить.
5 болгарских перцев, 2 шт. горького красного, 2 головки чеснока, 1 стакан уксуса, 2 стакана раст. масла, 2 стол. л. соли, 2 стол. л. сахара - овощи через мясорубку, все смешать.
Отваренные баклажаны порезать кубиками, залить смесью, разложить в стерильные банки, стерилизовать, 10 минут - 0,5 литровые.
Вера Екимова
Баклажаны"под грибы".
3кг баклажан, 1 кг болгарского перца, 0,5 кг репч. лука, 200 гр чеснока, 400 гр подсолнечного масла, 1.5 столовой ложки уксусной эсенции, 1 стол. ложка сахара, 11 чайных ложек соли.
Баклажаны отварить в кожуре 3-5 минут, затем нарезать кубиками. Порезать соломкой лук, перец. Чеснок- мелко нарезать. Все перемешать. Добавить соль, сахар, масло, уксус. Разложить по банкам. Стерелизовать ( 1 литр. б. - 1 час).