Закуски и салаты

Салат овощной. Что можно вкусного приготовить кроме огурцы,помидоры и чтобы было с маслом

Оля Харкевич
Свежая капуста(она сейчас такая вкусная), зеленый лук, зелень, болгарский перец.
Очень вкусный салат, заправляю его маслом подсолнечным пахучим(специально для салатов покупаем алтайское первого отжима)
и немного лимонного сока или уксуса.
Оксана Залевская
Лучший ответ
Оксана Залевская И варьировать это салат можно до бесконечности: вместо болгарского перца можно добавлять огурец свежий, огурец маринованный или соленый, бруснику, тертую морковь+бруснику и без нее, кукурузу из банки или горошек зеленый, вареную фасоль и чечевицу, маринованную(консервированную) свеклу, нарезанные крабовые палочки, нарезанное крутое яйцо....
А Капуста - королева
Пекинская капуста томаты виноград масло и оливки.. и второй-капуста морковка свекла на терке (все сырое) плюс любимый соус
Овощной салатик.

1 огурец
1 морковь
1 зубчик чеснока

Заправка:

2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. сахара
1 ст. л. яблочного уксуса (6%)
1/4 ч. л. красного перца
1/4 ч. л. черного перца

Овощи помыть, очистить. Огурец и морковь нарезать тонкими ленточками (овощечисткой) . Чеснок нарезать тонкими пластиками.

Для заправки смешать все ингредиенты.

Залить овощи заправкой, перемешать. Овощной салат должен настояться 30 минут.
====================

Салат овощной "Польза"

2 свеклы
2 редьки
1 морковь
1 луковица
1-2 зуб. чеснока
150 г сыра
сметана
соль
перец

Свеклу отварить, охладить, нарезать тонкими дольками. Редьку и морковь натереть на мелкой терке. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Все ингредиенты соединить, посолить и поперчить по вкусу, перемешать. К сметане добавить тертый чеснок, перемешать, заправить салат, сверху посыпать тертым сыром.
Зелёный горошек, маринованный огурец, лук и масло.
Юлия Черенкова
Лук порей нарезать колечками, "пожамкать" в миске чтобы развалился на запчасти, выдавить пол-лимона, полить оливковым или растительным маслом и посолить.

Под водку идет - как дети в школу.
Катя Шурыгина
Оля Харкевич нее водка нам не интересна:))
Шахло Дурдыева а обычный репчатый лук для такого салата не годится?
винегрет ( вареная -свекла картошка морковь; (капуста маринованая по желанию); маринованый огурец) греческий салат (салат ; помидор; огурец; сыр '' фетакса '' ; маслины ; репчатый лук; оливковое масло)
Морковь по-корейски. Трём на крупную терку. Заправляем солью, уксусом, сахаром, черным перцем, имбирем, мускатным орехом, или пряностями, что под рукой, тщательно перетираем руками, добавляем растительное масло, и ставим на 1 чат настояться. Вкусно!
Ирина Цинк