Свежая капуста(она сейчас такая вкусная), зеленый лук, зелень, болгарский перец.
Очень вкусный салат, заправляю его маслом подсолнечным пахучим(специально для салатов покупаем алтайское первого отжима)
и немного лимонного сока или уксуса.
Закуски и салаты
Салат овощной. Что можно вкусного приготовить кроме огурцы,помидоры и чтобы было с маслом
Пекинская капуста томаты виноград масло и оливки.. и второй-капуста морковка свекла на терке (все сырое) плюс любимый соус
Овощной салатик.
1 огурец
1 морковь
1 зубчик чеснока
Заправка:
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. сахара
1 ст. л. яблочного уксуса (6%)
1/4 ч. л. красного перца
1/4 ч. л. черного перца
Овощи помыть, очистить. Огурец и морковь нарезать тонкими ленточками (овощечисткой) . Чеснок нарезать тонкими пластиками.
Для заправки смешать все ингредиенты.
Залить овощи заправкой, перемешать. Овощной салат должен настояться 30 минут.
====================
Салат овощной "Польза"
2 свеклы
2 редьки
1 морковь
1 луковица
1-2 зуб. чеснока
150 г сыра
сметана
соль
перец
Свеклу отварить, охладить, нарезать тонкими дольками. Редьку и морковь натереть на мелкой терке. Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Все ингредиенты соединить, посолить и поперчить по вкусу, перемешать. К сметане добавить тертый чеснок, перемешать, заправить салат, сверху посыпать тертым сыром.
1 огурец
1 морковь
1 зубчик чеснока
Заправка:
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. соевого соуса
1 ч. л. сахара
1 ст. л. яблочного уксуса (6%)
1/4 ч. л. красного перца
1/4 ч. л. черного перца
Для заправки смешать все ингредиенты.
====================
Салат овощной "Польза"
2 свеклы
2 редьки
1 морковь
1 луковица
1-2 зуб. чеснока
150 г сыра
сметана
соль
перец
Зелёный горошек, маринованный огурец, лук и масло.
Лук порей нарезать колечками, "пожамкать" в миске чтобы развалился на запчасти, выдавить пол-лимона, полить оливковым или растительным маслом и посолить.
Под водку идет - как дети в школу.
Оля Харкевич
нее водка нам не интересна:))
Шахло Дурдыева
а обычный репчатый лук для такого салата не годится?
винегрет ( вареная -свекла картошка морковь; (капуста маринованая по желанию); маринованый огурец) греческий салат (салат ; помидор; огурец; сыр '' фетакса '' ; маслины ; репчатый лук; оливковое масло)
Морковь по-корейски. Трём на крупную терку. Заправляем солью, уксусом, сахаром, черным перцем, имбирем, мускатным орехом, или пряностями, что под рукой, тщательно перетираем руками, добавляем растительное масло, и ставим на 1 чат настояться. Вкусно!