куро-грудка, вареное яйцо, свежий огурец, зеленое яблоко, пара стеблей сельдерея, пара листьев салата... я заправляю натуральным йогуртом или 10% сметаной.. можно с маслом
типа оливье, НО без картошки, в качестве мясн составляющей - куро-грудка и вместо гороха - отварить стучковой фасоли
Закуски и салаты
Какой салат пп можно приготовить на завтра... кроме огурцы+помидоры?
Анна Федорова
В него фасоль еще добавляется? я завтра хочу сделать такой
Да любой, тут больше заправка важна.... вот говорят что и Оливье бывает постным!)
я буду на основе яиц )
креветки добавлю, далее решаю что еще
с мясом
Огуречный салат с йогуртом.
Огурцы - 400 грамм
Соль – 0,5 чайной ложки
Йогурт – 250 миллилитров
Чеснок – 2 зубчика
Мята – несколько веточек
Лук зеленый – 5 штук
Острый красный молотый перец – щепотка
Перец черный молотый – щепотка
Приготовим соус. В миску наливаем 250 миллилитров несладкого йогурта, или кефира, или простокваши, любой кисломолочный продукт, по вашему выбору.
Добавляем 2 измельченных зубчика чеснока, щепотку острого красного молотого перца, щепотку черного молотого перца и 0,5 чайной ложки соли, перемешиваем.
400 граммов огурцов моем и крупно нарезаем. Кладем в миску с соусом. Чистим, моем и мелко нарезаем зеленый лук – 5-6 штучек, добавляем в миску. Измельчаем и добавляем в миску 5 веточек мяты.
Все хорошо перемешиваем, выкладываем в салатник и подаем Огуречный салат с йогуртом к столу.
Огурцы - 400 грамм
Соль – 0,5 чайной ложки
Йогурт – 250 миллилитров
Чеснок – 2 зубчика
Мята – несколько веточек
Лук зеленый – 5 штук
Острый красный молотый перец – щепотка
Перец черный молотый – щепотка
Яйца
Курица
Сыр
Курица
Сыр
осподи... миллионы рецептов салатов ...что у вас есть из продуктов смотря, какое настроение... на сытное, на свежее, на легкое или на более "мясистое" содержание, а может азиатские типа? остренькие -пикантные?... мне вот кажется актуально весенне витаминное что-то ...но кто вас знает то, что вам по душе...
Анна Федорова
Чтоб сытно но не калларийненько и пп
Оливье. Винегрет. сельдь под шубой
Пекинская капуста, огурцы, помидоры, тёртый сыр, копчёная куриная грудка. Модно добавить семена льна или кунжут, заправить сметаной с горчицей и лимонным соком
Да клади всё что есть в доме. Вот и поучится салат ПП (Полный Песец, в смысле толстенький беленький пушной зверек).
Ну а если серьезно - прислушайся к себе, что тебе больше всего хочется из овощей - морковки, перцев, редьки (дайкон), капусты белокочанной или пекинской и т. п . Да хоть баклажанов... И на основе этого продукта готовь салат.
Сделайте с печенью трески
могу кушать мимозу. Или с курицей не острый
огурцы + лук, редиска + лук, редиска без лука, перец + лук
Листья шпината+Вареные перепелиные яйца+отварная куриная грудка+Помидорки черри+Заправка (оливк масло, соевый соус, дижонская горчица, морская соль, перчик)
Оливье, крабовый, из курицы с ананасами