Закуски и салаты
Что можно вкусного приготовить из ОГУРЦОВ!??
Мама передала 1кг огурцов.Что кроме салата обычного с ними можно сделать!? (так же не предлагайте посолить)
Огурцы фаршированные
Ингредиенты:
- огурец - 4 шт.
- мясо вареное - 300 г
- яйцо - 2 шт.
- помидор - 2 шт.
- сметана или майонез - 100 г
- зелень, пучок салата
- соль - по вкусу
- сахар - 1 ч. л.
Инструкции по приготовлению:
Свежие огурцы вымыть, разрезать вдоль, вырезать сердцевину. Огуречные сердцевины, салат и зелень нашинковать, добавить к ним мелко нарезанные помидоры, рубленные крутые яйца, а также вареное холодное мясо, нарезанное мелкими кубиками. Подготовленный фарш заправить сметаной или майонезом, солью, сахаром, хорошо перемешать и заполнить им огурцы. Огурцы посыпать рубленой зеленью и украсить листьями салата или веточками петрушки. В фарш вместо мяса можно положить крабов, вареные рыбу, телятину, язык, птицу.
Суп из свежих огурцов с плавленым сыром (НА ЛЮБИТЕЛЯ)
Ингредиенты:
- огурцы - 200г
- репчатый лук - 50г
- плавленый сыр - 80г
- сметана - 40г
- петрушка - по вкусу
- молотый перец - по вкусу
- вода - 600 мл
- соль.
Инструкции по приготовлению:
В кипящую воду положить мелко нарезанный плавленый сыр, соль, молотый перец и проварить смесь 2 - 3 мин. Полученной смесью залить нарезанные соломкой огурцы, смешанные с рубленым луком, добавить сметану, зелень петрушки.
Ингредиенты:
- огурец - 4 шт.
- мясо вареное - 300 г
- яйцо - 2 шт.
- помидор - 2 шт.
- сметана или майонез - 100 г
- зелень, пучок салата
- соль - по вкусу
- сахар - 1 ч. л.
Инструкции по приготовлению:
Ингредиенты:
- огурцы - 200г
- репчатый лук - 50г
- плавленый сыр - 80г
- сметана - 40г
- петрушка - по вкусу
- молотый перец - по вкусу
- вода - 600 мл
- соль.
Инструкции по приготовлению:

Пучок кинзы, пучок петрушки, пучок укропа. Немного зеленого лука (можно и без него) .
Зелень порубить, посолить, немного примять, но не сильно. Поставить на 20-30 мин постоять. Нарезать некрупными дольками свежие помидоры и свежие огурцы. Для любителей можно добавить болгарский перец. Все смешать. И никакого соуса. Только сок зелени и соль.
САЛАТ ИЗ СВЕЖИХ ОГУРЦОВ В СМЕТАНЕ
Вымытые и очищенные огурцы нарезать тонкими ломтиками, уложить в салатник. Перед самой подачей к столу огурцы слегка посолить, посыпать перцем и полить сметаной, смешанной с солью и уксусом. Сверху посыпать укропом. Подают салат к мясным и рыбным котлетам, к жареному мясу и рыбе или как самостоятельное блюдо.
На 3 огурца - ¼ стакана сметаны и ½ ст. ложки уксуса.
Вместо сметаны можно взять смесь соевого соуса, уксуса и растительного масла.
Окрошку.
в грузии готовят офигенный салат! огурцы на терке+чеснок (в чесночнице раздавить) +груцкий орех. все залить кефиром, посолить и съесть. вкусно и низкокаллорийно!
Прикольное блюдо жаренная камбала +обаренные на сливочном масле огурцы на гарнир. Вкусно. пробовала.
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ И ОГУРЦАМИ:
4 тушки кальмара;
4 свежих огурца;
4 отварных яйца;
1 пучок зеленого лука;
100 гр. твердого сыра;
майонез, лимон, специи
Яйца отварить до готовности. Кальмаров отварить в течении 10 минут, предварительно очистив. Огурцы, яйца - нарезать кубиками, сыр натереть на крупной терке, кальмаров и зеленый лук нашинковать тонкими полосками. Салат посолить, поперчить по вкусу. Заправить майонезом и соком лимона.
Острый салат из огурцов:
Огурцы режем на ломтики очень тонко.
Затем подсаливаем, добавляем чайную ложку сахара, лук репчатый (мелко нарезанный) чеснок 3-4 зубчика, соевый соус чайную ложку, перец красный (кунжутное семя при желании) .
Всё это уложить в небольшую горочку и в очерёдности именно так как я перечислила, затем масло растительное 2-3 стол. лож. сильно раскалить и залить прям на красный перец, этим самым мы как бы слегка обжариваем лук и чеснок и заодно прокаливается перец.
Затем всё хорошо перемешать, но не переусердствовать в перемешивании, чтоб не было вида месива, добавить уксус и зелень кинзы, укропа, опять слегка перемешать и готово.
4 тушки кальмара;
4 свежих огурца;
4 отварных яйца;
1 пучок зеленого лука;
100 гр. твердого сыра;
майонез, лимон, специи
Острый салат из огурцов:
Огурцы режем на ломтики очень тонко.
а можно просто так съесть=***
попробуй мой
Соус цацики! самый летний, освежающий и вкусный. Годится к овощам свежим или на гриле, к мясу, рыбе (обалденно к стейкам из семги или форели) или просто к поджаренному хлебу!
1. огурцы очистить, порезать на мелкой терке. отжать
2. смешать натур. йогурт (сметана, мацони или катык) , раздавленный зубчики чеснока, соль, кинзу и огурцы.
В "классическом" греческом рецепте ещё добавляют немного белого винного уксуса и оливк. масло, и нет кинзы.
ну незнаю можно вырезать различные мордочки из огурцов=))))