Фруктовый салат заправляем сгущенкой, мороженым, сметаной, йогуртом, взбитыми сливками, остатками варенья, меда или майонезом. Если уж ничего этого нет – подойдет и сок от консервированных ананасов. Можно присыпать сверху корицей и сахарной пудрой.
В салат могут идти любые фрукты и сухофрукты. Главное, чтобы они друг другу не мешали. То есть уж если вы положили в салат свежие яблоки – сухим там делать нечего.
Кроме фруктов, в салате найдется место для орехов (очищенных, конечно) , порезанного на кусочки мармелада или рахат-лукума, раскрошенной конфеты, печенья, халвы или шоколадной плит
Закуски и салаты
Чем обычно заправляете фруктовый салат и зависит ли это от того в чём подавать его к столу?
Только мороженым пломбиром... особенно вкусно бананы с орехами и мороженым...
Йогуртом, сметаной
Только сахаром с лимонным соком.
ничем. йогурты и сметаны не ем, а больше то нечем :-(
Екатерина Анатольевна
да ладно!
однозначно натуральным йогуртом! фрукты сами по себе сладкие и спелые, поэтому молочная заправка несладкая ввиде йогурта самое то)
лично я предпочитаю заправлять фруктовый салат хорошим вином. на пару часов убираю в холодильник и десерт на ужин готов. просто утром такой салат подавать опасно. фрукты впитывают алкоголь и водитель может на 2 года лишиться прав.
Раньше заправляли йогуртом или сметаной, а потом додумались - прямо перед подачей на стол заправляем мороженым (самым простым - в стаканчиках или пломбир в брикете (советского образца) - очень вкусно!
Смешиваю майонез со сгущённым молоком 1:1 Очень рикантный вкус. Никто не узнаёт. Всем нравиться.
Мороженое. А подаю в миске, т. к. такую вкуснятину ем только одна и большой ложкой.
Я заправляю йогуртом. И это не зависит от того, в чем я его подаю. Просто моим детям так больше нравится.
йоооогурт
Я делаю такой фруктовый салат : 500 гр клубники, 5 киви, баночка консервированных персиков, достаём персики из банки, режем мелко все фрукты и заливаем соком от персиков.... Готово !!!
Очень вкусно !!!
просто молочный йогурт жирненький и все *-*