Закуски и салаты

Подскажите какой нибудь диетический или низкокаллорийный салатик

любые овощи кроме картошки + отварное мясо (необязательно) + заправка из обезжиренного йогурта вместо майонеза
Ирина Бочкова
Лучший ответ
САЛАТ С ХУРМОЙ И АНАНАСОМ

Предварительно края креманки или бокала обмакнуть в лимонный сок и в крупную соль.

1 пригоршня свежего салата или пекинской капусты (кружевной его части) - порвать его руками.
1 спелая хурма - нарезать кубиками, сняв кожицу.
1 кольцо консервированного ананаса - порезать кубиками.
100гр копченой куриной грудки или вареных креветок (для постного варианта) - мясо порезать соломкой.
стебель сельдерея - тонко порезать поперек.
зелень петрушки и укропа.

Все смешать, разложить в подготовленные креманки (этого количества хватит на две порции) .
Полить соусом - 2 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. сиропа консервированного ананаса, чуть белого молотого перца, по вкусу лимонный сок, соль.
Kamilya Mukhtar
В час ночи?
Лилия Сафина
Рецепт клинического диетолога Гилы Альдроти

Рассчитано на 8 порций
В одной порции содержится 148 ккал, 105 мг кальция, 6.2 г жиров

консервированные зерна хумуса – 1 банка (200 г) , жидкость слить
или сушеные зерна хумуса – 150 г
помидоры – 6 шт. , средней величины
крупная луковица – 1 шт.
чеснок – 2 зубчика
сыр "Пиреус булгарит" 5% - 150 г (кубиками)
черные маслины без косточек – 4 столовые ложки
консервированные сердцевинки пальмы («левавот декель» ) – 1 упаковка
соль – 1 чайная ложечка
черный перец – ½ чайной ложечки
нарезанная кинза – 1 столовая ложка
нарезанные листики мяты - 1 столовая ложка
оливковое масло – 2 столовые ложки
зерна кунжута («сумсум» ) - 2 столовые ложки
сок двух лимонов
Способ приготовления

1. Помидоры разрезать на восемь частей. Мелко нарезать лук, растолочь чеснок. Сердцевинки пальмы нарезать ломтиками.
2. При использовании сушеных зерен хумуса замочить их в воде и оставить на ночь. Откинуть на дуршлаг, а затем варить в подсоленной воде 30-45 минут или до мягкости. Откинуть на дуршлаг, остудить.
3. Переложить зерна хумуса в большую миску, добавить остальные продукты, перемешать и сразу подать к столу.

Рецепт Бени Сайды

яйца – 4 шт.
нарезанная петрушка – 4 столовые ложки
соль, свежемолотый черный перец
растительное масло для жаренья или кулинарный спрей

Для начинки:
сливочный сыр "Гвинат шаменет лайт" 1.5% - 1 баночка
маленький огурец – 1 шт.
красный перец – ½ шт.
нарезанный шнитт-лук («ирит» ) – 2 столовые ложки
нарезанные листья базилика – 1 столовая ложка
зеленый лук – 1 стебель
черные маслины без косточек – 6 шт.
соль, рубленый черный перец

Для подачи к столу:
сметана "Шаменет Тнува" 9% ("Шаменет кала") – 1 коробочка (не обязательно)
Способ приготовления

1. Неочищенный огурец нарезать маленькими кубиками. Мелко нарезать перец и зеленый лук, нарезать кружочками маслины. В миске перемешать все продукты для начинки, снять пробу, добавить специи по вкусу. В другой миске взбить два яйца с двумя ложками нарезанной петрушки, посолить, поперчить. В тефлоновой сковороде нагреть растительное масло.
2. Вылить в сковороду яйца, обжарить с двух сторон до золотистого цвета и переложить в тарелку. В центр омлета выложить половину начинки, сложить омлет вдвое или скатать в виде рулета. Подавать горячим, со столовой ложкой сметаны, поджаренным низкокалорийным хлебом и овощным салатом.
3. Подобным образом приготовить и второй омлет.
Юлия Шумова
помидоры с огурчиками и зеленью
без сметаны =)
пекинская капуста. крабовое мясо, помидоры, заправить соком лимона и оливковым маслом, можно др. растительным. Вкусно и низкокалорийно.
огурец, креветки, натуральный йогурт.
помидоры, огурцы, зелень, чеснок, оливковое масло, соль для диабетиков, или морская....)))
морской! креветки, морская капуста, кальмары, соль ,, перец, масло раст. немного горчицы, Очень вкусно и мало каллорий.
Stasya T