Закуски и салаты
Подскажите какой-нибудь низкокаллорийный салатик,но вкусный
Любой фруктовый. Режешь, что под руку попадётся: киви, бананы, груши, виноград, грейпфруты (отлично жир сжигают).. . Заправляешь столовой ложкой сиропа шиповника. Здоровья и приятного аппетита!
Все фрукты, что есть - пошинковал и под майонез
Корень сельдерея отвариваем, чистим, измельчаем, так же измельчаем очищенные яблоки, помидоры, луковицу. Смешиваем, заливаем маринадом из воды, томатного и лимонного соков с солью и сахаром по вкусу.
Греческая закуска-салат "Цацыки".
3 свежих огурца - мелкими кубиками, 1/2 пучка укропа - порубить, 1/2 пучка кинзы, 5-6 долек чеснока - выдавить. Посолить по вкусу, заправить обильно кефиром или йогуртом без добавок
огурец свежий сельдерей (стебельи зелень) лук .посолить полить соком лимона чайную ложку оливкового масла или кефирчиком вместо масла заправить. можно сладкий перец добавить
Сырая Морковка на мелкой тёрке с чесноком и сметаной
Помидоры огурец и листья салата=))))
Что-то всех на экзотику тянет)) )
А самый простой, но не менее вкусный - салат из свежей капусты)) )
Мелко нашинковать500 гр капусты, добавить тертое яблоко, чайную ложку лимонного сока, чайную ложку сах песка и 2 стол ложки оливкового масла, нарезанный укроп, можно морковку натёртую, соль. Немного пожать всё картофеледавилкой, чтобы сок капуста дала! НЯМ!) ) Очень вкусно!
1 апельсин, 1 зеленое яблоко, 1 банан, 1 ст. ложка сметаны 15%=вкусный диетический салат, не колорийный.
Помидоры черри
очищенные креветки
салат руккола
сок половинки лимона
оливковое масло
чеснок давленный, соль
просто все перемешать
очищенные креветки
салат руккола
сок половинки лимона
оливковое масло
чеснок давленный, соль
просто все перемешать
Вареная грудка, свежий
огурец и майонез.... не знаю на сколько низкокаллорийный, но тяжестью желудок не обременяет. Ну или салат из свежей капусты (капуста+морковка+уксус) - легче этого наверное ни чего нету
цезарь
пекинская капуста, яблоко и немного оливкового масла.... оч вкусно (соль по вкусу)
отварить мясо курицы без соли+нарезать белок отвареного яйца+листья салата и есть 4-6 дней .1 киви в день тоже неплохо