http://www.povarenok.ru/recipes/show/7582/
Моя любимая, часто готовлю) Всем нравится! )
http://www.povarenok.ru/recipes/category/223/
Закуски и салаты
Подскажите рыбные закуски... Спасибо...
Рыба под маринадом.

Рыбный рулет
300—350 г рыбного филе, 1 небольшая луковица, 50 г сливочного масла, 1—2 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, специи.
Для омлета: 2 яйца, 2 ст. ложки молока, зелень петрушки, соль. Для оформления: 2 —3 ст. ложки майонеза.
Филе рыбы (без кожи) нарезать кусками и вместе с обжаренным репчатым луком пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, молоко, соль, специи и взбить в однородную массу.
Из яиц и молока приготовить омлет с добавлением зелени петрушки. Рыбную массу разложить на пергамент, сверху положить омлет, свернуть рулетом и сварить в подсоленной воде со специями.
Горячий рулет положить под легкий пресс и охладить.
салат, как оливье, только вместо мяса рыба отварная или горячего копчения (минтай, треска, морской окунь) , яйца фаршированные рыбным паштетом из измельченной рыбы из консервов натуральных или с масле ,+желток+зеленый лук+чуть майонеза (также можно приготовить из печени трески или минтая) можно в тарталетки, тогда яйца натереть, слоеный салат (морская капуста, яйца, рыба из консервов, помидоры, сыр тертый, майонез между слоями) , салат с рисом (рыба из консервов, отварной рис, лук, яйца, майонез) , рулет из лаваша (лаваш смазать мягким сыром из ванночек, разложить красную малосоленую рыбу кусочками в шахматном порядке, посыпать зеленью, завернуть рулетом, нарезать как роллы)
Заливное из кижуча.
рыбные консервы, вареные яйца, лук, майонез
Кусок форели засолить (соль, немного сахара, сок лимона) - в теплом месте готово через 2-3 часа.
Сделать канапэ:
адыгейский сыр
форель
свеж. огурчик
маслина
Садитесь поближе, а то не достанется!)
Сделать канапэ:
адыгейский сыр
форель
свеж. огурчик
маслина
Садитесь поближе, а то не достанется!)
Желтый Полосатик вяленный к пиву=))
рыбный паштет:
банка шпрот;
вареные яйца;
творожный сыр.
оторвать рыбкам хвостики, размять с желтками и творожным сыром.
можно мазать на хлеб, начинять им тарталетки или делать фаршированные яички.
банка шпрот;
вареные яйца;
творожный сыр.
Я очень сильно люблю горячие бутерброды с рыбой. Надо взять ломтик багета или батона, намазать слив. маслом, положить кусочек филе любой рыбки (я делаю с гольцом или горбушей) , сверху несколько колечек лука репчатого, на него майонез и в нагретую духовку мин на 5-8. Толщина багета и рыбки около 1 см. Солить и перчить по желанию. Лист смазываю подсол. маслом. Делала с терпугом и скумбрией. Попробуйте, вы не пожалеете.
Я на все праздники готовлю горбушу в кляре. Красиво, вкусно и дёшево!
Горбушу разморозить и разделать на филе, удалить косточки. Нарезать небольшими ( как ленточка) кусочками. Посолить, поперчить, полить соком лимона, сбрызнуть растительным маслом.
Кляр : 2 яйца +1/4 стакана молока + 9-10 ст. ложек муки.
Рыбку обмакнуть в кляр и обжарить с двух сторон.
Рыба получается очень сочная и вкусная. На праздничном столе уходит на ура ( особенно у мужчин)

Рулетики из семги с сыром
Ингредиенты:
филе слабосоленой семги - 300-400 грамм
твердый сыр - 200 грамм
зелень укропа - по вкусу
зелень петрушки - по вкусу
зеленый лук - по вкусу
листья салата - по вкусу
майонез - по вкусу
Способ приготовления:
Для приготовления начинки, твердый сыр натрите на мелкую терку. Зеленый лук, зелень укропа, петрушки и листья салата помойте и обсушите при помощи бумажного полотенца. Зеленый лук, укроп и петрушку меленько нарежьте и смешайте с тертым сыром и майонезом до однородного состояния.
Слабосоленую семгу нарежьте тонкими пластами. На каждый кусочек семги выложите немного приготовленной начинки и сверните семгу с начинкой в рулетики. Положите рулетики из семги в холодильник примерно на 30 минут.
После этого нарежьте на небольшие кусочки, выложите на оформленное листьями салата блюдо и подайте на стол.
Ингредиенты:
филе слабосоленой семги - 300-400 грамм
твердый сыр - 200 грамм
зелень укропа - по вкусу
зелень петрушки - по вкусу
зеленый лук - по вкусу
листья салата - по вкусу
майонез - по вкусу
Способ приготовления: