Закуски и салаты

Скоро ДР! Посоветуйте салатикии закуски=))

Которые вы уде пробовали делать, чтобы необычно, вкусно и не очень запарно, надоели эти ОЛИВЬЕ, СЕЛЕДКИ ПОД ШУБОЙ И Т. Д.
Самый простой и очень вкусный салат:
1 банка красной фасоли в собственном соку (не в томате!! )
1 банка резанных шампиньонов (из фасоли и грибов не забудьте слить воду)
0,5 палки копченной колбасы соломкой нарезать
1 луковица + 1 морковка обжарить на масле (морковку можно не добавлять)
Майонез
Все перемешать. Соль не надо! ! Очень сытно и вкусно! А главное быстро!!!
Виктория Шатинская
Лучший ответ
Салат "Днепровский"

яйца 5 шт.
свинина постная 300 г
масло сливочное 2 ст. л.
морковь 2 шт.
лук репчатый 1 шт.
чеснок 2 зубчика
майонез 2 ст. л.
соль по вкусу

Яйца взбить и посолить. Из полученной массы испечь тонкие омлеты и нарезать лапшой. Свинину порезать соломкой и обжарить на сливочном масле. Добавить натертую на крупной терке морковь и луковицу, нарезанную полукольцами. Томить на среднем огне 10 минут, снять и дать немного остыть. Соеденить с яичной лапшой, добавить чеснок и заправить майонезом.
А. Бобек
Копченная грудка куриная кусочками, корейская морковь (режу) , лук обжарить, десертную кукурузу. Майонез осторожно, так как лук на масле, можно с жирностью перестараться) .
Или на тарелку пекинскую капусту соломкой, кедровые орешки, кукурузу, жаренные сухарики из белого хлеба, горкой, сверху майонез и по кругу порезааное соломкой и обжаренное куриное филе (когда тёплое, очень оригинально и вкуксно) . можно украсить зеленью.
купите кулинарный журнал к примеру скатерть самобранка. там есть вкусные салаты и отличные тосты
***pantera ***
Рулетики
На тонкий лаваш намазать слоем плавленный сыр - уложить тонким слоем кусочки кр. соленой рыбы (любой - семги, кижуч) , посыпать зеленью. Скатать в рулетик. Положить в морозилку минут на 15. Затем достать и нарезать по 2 см. Также можно вместо рыбы выложить тонко нарезанную ветчину. Вкусно, быстро и красиво!
Мои любимые рецепты, которые нравятся Всем!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/16171/ Я только добавила слой свежего огурчика и убрала миндаль (и веточки)) )
http://www.povarenok.ru/recipes/show/59488/ Очень вкусная икра! Готовлю как в праздники, так и в будни!) )
http://www.povarenok.ru/recipes/show/7582/ Вкусная намазка! )
Может и Вам пригодится рецептик!))
Lena ***
сала подсолнух

Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Л@
Лейла @
салат с креветками:
салатный микс (латук, айсберг, фрилис) ;
обжаренные креветки;
мелко нарезанный красный лук;
икра (лососевая или летучей рыбы) ;
заправляется соусом (майонез и лимонный сок)
вкусно и не запарно))
Куриное филе любое нарезать кусочками и обжарить, нарезать шампиньоны и отварить, порезать лук и обжарить, всё смешать, добавить нарезанные соленые грибы, заправить майонезом. Делается недолго, нравится всем. А еще для эффектности назовите салат своим именем.
Салат из курицы с ананасом
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стакана рубленых и поджаренных орехов
майонез

Отварное мясо курицы мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом, в такой последовательности:
1-й слой - курица
2-й слой - ананасы
3-й слой - сыр
4-й слой - яйца
5-й слой - орехи
Олеся Жила
Вариация Цезаря.
Филе курицы (сварить, можно обжарить) , помидоры, сыр твёрдых сортов, маслины, салатные листья, хлеб, чеснок.
Хлеб нарезать, обжарить.
Филе курицы, помидоры, маслины, салатные листья нарезать, чеснок пропустить через чеснокодавку, перемешать с добавлением майонеза, сверху посыпать тёртым сыром. сухарики лучше поставить рядом в пиале, чтобы не размокали.
Приятного аппетита.)
Салат «Цезарь»