Закуски и салаты

посоветуйте холодную закуску на курсовую работу в кулинарный техникум.

что бы было быстро, просто, оригинально и вкусно.
отварной язык в сметанно-чеснчном соусе
Анджелика Степанова
Лучший ответ
Заливные фрикадельки «Морская звезда» из кальмаров

Квальмар - 150-200 г, филе трески - 150-200 г, желатин — 10 г, замоченный в воде хлеб — 50 г, репчатый лук — .3-4 шт. , пшеничная мука -1 чайная ложка, яийцо — 1 шт. , луковица с сухими чешуйками — 1 шт, морковь — 2-3 шт. , корень петрушки — 1 шт. , маслины — 5-6 шт. , грецкий орех — 1 шт. , ягоды кизила — 6-8 шт. , зелени петрушки, сахар, перец, соль.

Подготовить кальмары и пропустить их через мясорубку в месте с филе трески, моченным хлебом, репчатым луком. В массу положить пшеничную муку, измельченный грецкий орех, яйцо, соль, перец, сахар и сформовать фрикадельки.

В кастрюлю положить луковицу с сухими чашуйками, морковь, корень петрушки, влить 2,5 стакана воды добавить соль, перец и варить 40-45 минут. Отвар процедить. Фрикадельки залить отваром на 3-4 см и варить при слабом кипении 50-60 минут. В бульон добавить желатин и приготовить желе. Фрикадельки в виде морской звезды уложить на блюдо, украсить звездочками вареной моркови, зеленью петрушки, маслинами и ягодами кизила, залить желе. Охладить.
Салат "Полянка"
Копченая курицца, маслята (шампиньоны маринованные) , яйца, фасоль, картофель, майонез. Можно немного бекона, и стручковой фасоли. Подают на листьях салата, сверху майонез, зелень и грибы слоем.
Можно лук добавить, но салат станет не такой нежный. Зато хрустеть будет.

Грибы под соусом "Бешамель" Маслята, опята или шампиньоны жарим на смеси растительного и сливочного масла. Обязательно вместе с небольшим количеством мелко нарезанного бекона.
Соус: масло сливочное растапливаем, завариваем в нем заранее подсушенную муку, быстро перемешиваем, чтоб комков небыло. Доливаем сливок жирных до требуемой консистенции, доводим до кипения, помешивая, и сразу снимаем. Можно специй для куриццы добавить чуток. Ток сметану вместо сливок - не надо! Вкусно будет, но не красиво. Свернется. На тарелку, или лучше на отварной, нарезанный кружочками картофель выкладываем грибы, обильно проливаем густым соусом и посыпаем тертым сыром и зеленью. Остынет, горкой лежать будет.
язык отварной, сверху майонез с чесноком, все посыпать тертым сыром, положить на листья салата, украсить помидорами, зеленью

Помидоры, фаршированные сырным салатом
форшмак
Елена Павлова
В блендере измельчить 1зелёный болгарский перец, пучёк кинзы (небольшой) , сок половинки лимона, 1\2-3\4 ч. л красного жгучего перца, 1 корень имбиря р-ром с указательный палец, 2 стебля зелёного лука, 70-100мл соевого соуса, 2ст л оливкового или дря растительного масла, 1\2ч л крупной соли (если есть - морской) , 2 маленьких зубка чеснока. Соус-маринад должен быть по консистенции как кефир - не очень жидкий, но и не очень пастообразный. Вылить в полиэтиленовый кулёк, куда положить 1\2 кг филе любой красной рыбы (лосося, например) Этим соусом хорошо обмазать рыбу и положить в холодильник на 2ч- минимум или до суток, максимум. Кинзу можно заменить на петрушку или укроп - вкус будет немного другим. Через 2 ч или через то время когда вам надо, достать рыбу, нврезать на пластинки, рядом положить очень густую сметану и выдавленным в неё маленоким зубчиком чеснока, сверху украсить тертой цедрой лайма. Отдельно подать белый хлеб. Думаю вам удасться покорить ваших экзаменаторов. Это не только вкусно, но и очень красиво.
фаршированные сушки (начинка любая которую придумаете)
овощные лодочки с салатом (парус из ветчины, а салатик с языком, яблоком, св. огурцом)
Салат с моцареллой и помидорами - классика! Нарезаете крупный шарик моцареллы на кружки (до 1 см) , также на кружки режете помидор подходящего размера. Выкладываете на тарелку в виде сандвича - кружок сыра, кружок помидора и т. д. , немного пересыпая орегано. Сверху все поливаете оливковым маслом, блюдо украшаете листьями свежего базилика, тарелку соусом песто - готово! Христоматийная итальянская классика без хлопот! Удачи!
Соленый огурец!
250готварного кур. филе. Для украшения 100г ананасов кружочками консервированных 1 лимон 5-6маслин 2-3веточки петрушки 1ч. ложка кунжута Филе нарезать соломкой. маслины кольцами. из ананасов вырезать сигменты-форма цветка. лимон нарезать тонкими ломтиками. Выложить куриное филе на тарелку посыпать кунжутом украсить ананасами лимоном петрушкой и маслинами.