Закуски и салаты

как приготовить быстро холодную закуску?

Посмотрите здесь, может вам понравится:
http://fishki.net/comment.php?id=13034
Яйца по-еврейски (рубленые яйца с луком)
Размолоть или размять яйца и добавить все остальные продукты. ..полный рецепт Яйца по-еврейски (рубленые яйца с луком)

Закуска деликатесная
Растолочь очищенные грецкие орехи, чеснок растереть с солью. Творог посыпать перцем, прибавить к нему растопленное сливочное масло, грецк.. . полный рецепт закуска деликатесная

Яйца по-шотландски
Яйца отварить и почистить. Сосисочный фарш смешать с резаным луком и специями и полученной смесью намазать к поверхность каждого яйца. Потом обвалять каждую "котлет.. . полный рецепт Яйца по-шотландски

Закуска из яиц и черствого хлеба
Черствый пшеничный хлеб нарезать мелкими кубиками, морковь натереть на крупной терке, лук измельчить. Яйцо взбить с молоком, вы.. . полный рецепт закуска из яиц и черствого хлеба

Яйца под зеленым майонезом
Яйца, сваренные вкрутую разрезают на четвертинки. Зеленый салат мелко режут или пропускают через мясорубку, затем растирают со сливками и смешивают с майонезом. Яйца раскладывают на блюде, заливают зеленым майонезом и украшают зеленью. Придерживаясь рецепту до конца, майонез для этого блюда готовят следующим образом: желток отделяют от белка, же выливают в фарфоровую мисочку с круглым дном, добавляют последовательно горчицу, перец и соль и хорошо размешивают ложкой (желательно деревянной.. . полный рецепт Яйца под зеленым майонезом

Запеканка яичная с овощами
Яйца варить 5 мин и очистить. Сельдерей нарезать мелкими кубиками, морковь нашинковать, кольраби нарезать соломкой, мангольд - полосками, зеленый лук - тонкими кольцами. Чеснок порубить. Овощи 15 мин пассеровать в растительном масле, добавить.. . полный рецепт запеканка яичная с овощами

Яйца рубленые с солеными огурцами
Яйца варят вкрутую и мелко рубят. Соленые огурцы очищают от кожицы, семян и мелко режут. Огу.. . полный рецепт Яйца рубленые с солеными огурцами

Курзе с яйцами
Мелко нарезать лук и поджарить в бараньем сале до золотистого цвета, снять с огня, дать немного остыть и влить яйца. Посолить, добавить тмин, чабрец и все хорошо перемешать. Из муки, соли и воды замесить крутое тесто и раскатать его то.. . полный рецепт курзе с яйцами

Яйца с ветчиной
Мелко нарезать ветчину с петрушкой, положить на сковороду, обильно смазанную сливочным маслом, туда ж.. . полный рецепт Яйца с ветчиной

Маринованные яйца
Варится требуемое количество яиц, остужаются, очищаются от скорлупы. Изготавливается маринад: вода и уксус, в равных пропорциях соль и сахар. Доводится до кипения, добавляются специи (по вкусу: перец горошком, корица и гвозди.. . полный рецепт маринованные яйца

Яйца с горчицей и лебедой
Очищенную отварную свеклу натирают на мелкой терке, перемешивают с мелко нарезанной зеленью лебеды и добавляют столовую горчицу, майонез, сно.. . полный рецепт Яйца с горчицей и лебедой

Обжаренные яйца
Сварить яйца вкрутую, очистить, снять пленку. 2-3 сырых яйца взбить в пену. Смочить вареные яйца во взбитых яйцах, и об.. . полный рецепт обжаренные яйца

Яйца с майонезом и маслинами
Яйца отварить вкрутую, очистить, разрезать вдоль, уложить в салатник желтками вниз и залить майон.. . полный рецепт Яйца с майонезом и маслинами

Очистка вареных яиц от скорлупы
Чтобы очистить сваренные вкрутую яйца перепелов от скорлупы, необходимо их положить в раствор столового уксуса (2/3 уксуса и 1/3 воды) . Через н.. . полный рецепт очистка вареных яиц от скорлупы

Яйца с орехами и гранатом
Очищенные грецкие орехи истолочь. Лук очень мелко нашинковать и вместе с маслом хорошо потушить. Сырые яйца взбить, добавить толченые орехи, тушеный лук, соль, толченый стручков.. . полный рецепт Яйца с орехами и гранатом

Перепелиные яйца с икрой
Яйца сварить, очистить и разрезать вдоль на две части. На желток п.. . полный рецепт перепелиные яйца с икрой

Яйца с помидорами заливные
В конусообразной форме сделать рубашку из светлого мясного желе. Дно формы украсить веточками зелени петрушки, положить в нее верхушки, срезанные с холодных сваренных вкрутую
Селедочка. ПОПРОБУТЕ!! !
Лук порезать, морковь натереть на крупной терке, обжарить га посолнечном масле. Селедочку (соленую) нарезать меленькими кусочками, залить овощами И охладить. Вкусно!

Сельдь в сметане

• сельдь - 500 г
• лук репчатый - 30 г
• яблоки - 80 г
• сметана - 125 г
• сок лимонный или уксус
• соль
• сахар
• корень петрушки

Сельдь вымочите, разделайте на филе и зачистите от костей.
Разрежьте филе на кусочки и положите в салатник.
Смешайте нарезанный лук и натертое на крупной терке яблоко со сметаной, добавьте по вкусу сахар, соль, лимонный сок или уксус.
Полученным соусом залейте сельдь. Посыпьте мелко нарезанной з

Лук, фаршированный творогом с черносливом
Требуется:
5 - 6 луковиц
50 гр. сливочного масла
1 ст. ложка сметаны
2 зубчика чеснока
1 лист зеленого салата
чернослив
1 пачка творога
10 г. зелени кинцы
2 ст. л. гранатового сока
1 ч. л. соли
можно вино -- любое
Способ приготовления:
Пропустите творог через мясорубку, добавте масло, сметану, гранатовый сок, чеснок, растертый с солью, разотрите до образования однородной массы. Выложите массу на тарелку, украсте черносливом. предварительно замоченным в вине или просто, что бы полежал в воде. Лук почистите, обдайте кипятком, удалите внутреннюю часть, заполните творожной начинкой. Выложите лук на блюдо, украсьте рубленной зеленью.
Люди, вам говорят, быстро!! ! вОТ МОЙ вариант.
Просто приготовь себе бутерброт, и голод уйдет, и времени много не потратишь)
Нарезать всё, что найдёте в холодильнике и на шпажки.
хлеб... килька... масло... лучек
водку в морозилку на 30-40 минут
вот такой вариант закуски :
Ингредиенты:

огурцы

помидоры

сыр

чеснок

майонез

зелень по вкусу

Приготовление:

Сыр натереть на терке, смешать с чесноком зеленью и майонезом. Огурцы и помидоры нарезать кружочками. Далее уложить в блюдо кружок помидора, сырную месь, огурец. Украсить зеленью.
Shyryn Ongarbaeva
Яйца заливные

Необходимые продукты:
яйцо - 6 шт.
говядина вареная - 120 г
бульон мясной - 300 г
желатин - 12 г
клюква - 12-18 ягод
зелень петрушки (веточки) - для оформления Способ приготовления рецепта:
Яйца замачивают в теплой воде на 5–10 минут, затем обрабатывают 2%-ным раствором питьевой соды и дезинфицируют в течение 5 минут в 0,5%-ном растворе хлорамина. После этого хорошо промывают в чистой проточной воде.

Желатин замачивают в шестикратном количестве холодной воды и дают набухнуть, пока крупинки не станут прозрачными. Откидывают на мелкое сито или марлю.

Бульон процеживают, нагревают до 40 °С, соединяют с набухшим желатином, доводят до кипения и охлаждают до комнатной температуры.

У яиц осторожно надкалывают нижнюю часть, выливают содержимое в отдельную посуду, а скорлупу тщательно промывают, не нарушая ее.

Скорлупу устанавливают вертикально в какой-либо емкости, заполняют на четверть мясным желе и охлаждают.

После того как желе застынет, в скорлупу опускают несколько ломтиков мяса, веточку зелени, 2–3 ягодки клюквы и полностью заливают мясным желе.

Когда желе застынет, скорлупу очищают, укладывают желе в форме яиц на блюдо и оформляют веточками зелени.

Отдельно можно подать соус хрен.
Gulzhan Zhangaliyeva
Охладить горячую.
Ainuro4Ka )))